Личный кабинет

Автоматизации управления образованием в масштабе школы и ее ближнего круга взаимодействий

Что лучше, стандартизировать и централизовать или кто как может авто.
Андрей Шищенко ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 28.08.2007, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Было у нас это... даже есть. Да, помогает, но как и множество других продуктов

Тема по моей работе.
Но наше программное обеспечение не для школ.
Плохо, что не могу найти конференции общения представителей ССУЗов.
Составление расписания, я не считаю главным делом, в учете информации.
Расписание - это продукт учета.
Наше ПО нацелено на учет данных, именно, по учащемуся. Учет данных необходимый для работы преподавателя, воспитателя, если надо психолога и т.д.
Хронограф, честно говоря, очень напоминает программу для работников административно-хозяйственной части. tongue.gif
Хотелось бы найти тему для активного обсуждения достоинств и недостатков ПО для учебных заведений.
Читать отзывы на сайтах разработчиков - несколько однобоко..... Можете заглянуть и к нам - www.rifs.ru
Нужна постоянная дискуссия.
Роза Герасимова ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 22.05.2007, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Оптимальный набор программных средств для решения проблемы автоматизации управления образованием в масштабе школы все более и более актуален. Потери рабочего времени при отсутствии продуманой системы документооборота как внутри, так и вне школы вынуждают директоров вводить новые должности, к которым иногда тербование одно, уметь исполнять те или оные отчеты "на коленке".
Закупки ПО для автоматизации рутины его качество и умение использоватьв школах _постоянно_ вызывает перестранные затраты из фонда зарплаты непрерывно и быстро растущие, а ведь автоматизация предполагает уменьшение затрат, или в школах особый процесс? Какой?
Как решаются вопросы автоматизации в вашей школе, регионе?
Роза Герасимова ( Пользователь )
А как на счет программы «1с:ХроноГраф»
Андрей Шищенко ( Пользователь )
(Роза Герасимова @ 30.08.2007, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
А как на счет программы «1с:ХроноГраф»

Хронограф программа хорошая.
Но для пользователей достаточно сложная. Тем более, если это уровень школы.
Заявленных компонентов там много, но проработанных мало.
Поэтому решение различных "технических" вопросов(например, переход из периода в период) ложиться на плечи пользователей. Это можно оценить по объёму документации объясняющей, сохранить-перенести данные и т.д.
С моей точки зрения, единственный её плюс, по сравнению с нашим ПО - цена.
Но сочетание характеристик цена-качество у нас более выгодное.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+