Личный кабинет

Психологические конфликты в педколлективе

Татьяна Приказчикова ( Пользователь )
Меня интересует один вопрос, можно сказать, крик души! :glare:
Уважаемые коллеги, как вам кажеться- может ли настроение, создаваемое колллегами на работе оказывать влияние на продутивность педагогической деятельности. rolleyes.gif

С уважением, учитель гимназии 122 г. Казани, Татьяна Викторовна
p.s. Было бы неплоха, если бы Вы поделились реальными случаями из практики. :mellow: excl.gif
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Приказчикова @ Oct 3 2005, 09:30 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги, как вам кажеться- может ли настроение, создаваемое колллегами на работе оказывать влияние на продутивность педагогической деятельности. rolleyes.gif

p.s. Было бы неплоха, если бы Вы поделились реальными случаями из практики. :mellow: excl.gif

Естественно, влияет.
После визита на ковер сразу на урок идти Вам ни разу не приходилось? Очень продуктивно, наверное, урок проходил. Но... вы думаете, что такие случаи - повод для публичного обсуждения?
Марина Лежнина ( Пользователь )
(Приказчикова @ Oct 3 2005, 09:30 AM) <{POST_SNAPBACK}>

Естественно, может и дахе очень. Татьяна Викторовна, а Вы думали, что кто-то ответит иначе? Учителя - тоже люди и начиная урок не так легко отключиться, хотя нужно. Вряд ли кто-то начнет приводить примеры.
Удачи!
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Марина Александровна @ Oct 3 2005, 08:34 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Естественно, может и дахе очень. Татьяна Викторовна, а Вы думали, что кто-то ответит иначе? Учителя - тоже люди и начиная урок не так легко отключиться, хотя нужно. Вряд ли кто-то начнет приводить примеры.
Удачи!

Начальник все более прав, деньгами и властью все боле и более докуменально, легетимно одариваем.
Выхода два, уйти и ли самому становиться начальником.
rolleyes.gif
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ Oct 3 2005, 09:23 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Начальник все более прав, деньгами и властью все боле и более докуменально, легетимно одариваем.
Выхода два, уйти и ли самому становиться начальником.
rolleyes.gif

Предлагаю третий: не нарываться и не зарываться.
Марина ( Пользователь )
(anisol @ Oct 3 2005, 11:31 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю третий: не нарываться

И рад бы в рай... Чаще всего не хочешь, да не утерпишь... А вот уходить действительно некуда - разве что на перрон игрушками торговать (да и тот скоро, говорят, закроют)... ak.gif
Юрий Богомолов ( Пользователь )
(anisol @ Oct 3 2005, 07:48 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Естественно, влияет.
После визита на ковер сразу на урок идти Вам ни разу не приходилось? Очень продуктивно, наверное, урок проходил. Но... вы думаете, что такие случаи - повод для публичного обсуждения?

Да и не обязательно, наверное, пресловутый "визит на ковер". Могут быть и обычные склоки внутри коллектива, не затрагивающие "верхний уровень"...
Марина Куликова ( Пользователь )
Я, конечно, понимаю, почти все сразу решили заговорить о плохом - а, может, и хорошие примеры есть? Вот это было бы интереснее услышать?! Коллеги, что за пессимизм? Давайте поддерживать друг друга, хотя бы для начала, а с администрацией справимся общими усилиями!
Владимир Мирошников ( Пользователь )
(Куликова Марина @ Oct 5 2005, 01:14 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Я, конечно, понимаю, почти все сразу решили заговорить о плохом - а, может, и хорошие примеры есть? Вот это было бы интереснее услышать?! Коллеги, что за пессимизм? Давайте поддерживать друг друга, хотя бы для начала, а с администрацией справимся общими усилиями!

Т.е. - ну вот такой прям камень на пути прогресса эта администрация...Подавляющее большинство конфликтов обусловленно системно -администратору предлагается ( да нет - от него требуется) выпонение задач никак не обеспеченных ни материально, ни морально. В чем тогда админимстративный ресурс? Делай как я? В авторитете администратора?

а что касается настроения в коллективе - всегда говорю - я готов мириться с вашими личными "особенностями", но только до тех пор, пока это не мешает работе всего коллектива.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Куликова Марина @ Oct 5 2005, 01:14 PM) <{POST_SNAPBACK}>

Марина, я о хорошем tongue.gif
Входя в храм - снимайте тапочки blush.gif
Когда я вхожу в аудиторию - все плохое настроение оставляю за дверью. Да, иногда тяжело - выйду в лес и покричу. Помогает. Дети, студенты и слушатели не виноваты в том, что у нас плохое настроение, читай (испорченное, подпорченное, не выспался, получил нагоняй, сплетни и проч.) и подчеркни нужное. cool.gif МЫ всё же УЧИТЕЛЯ.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+