Личный кабинет

Многопользовательская система

на одном системном блоке
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
У меня много мониторов, и вот наткнулся на Отзывы о программе

Действительно стоящая вещь? У кого нибудь в школе эксплуатируется?

Почему не внедряют повсеместно интересно al.gif раз такая экономия.
Денис Кириенко ( Пользователь )
(Mr.Teacher @ 02.05.2007, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
У меня много мониторов, и вот наткнулся на Отзывы о программе

Действительно стоящая вещь? У кого нибудь в школе эксплуатируется?

Почему не внедряют повсеместно интересно al.gif раз такая экономия.

Ну так в чем проблема - скачайте демо-версию и пробуйте.

Кстати, в МГИУ давно уже используется аналогичное решение для Linux: они там умудряются по три рабочих места делать на одном системном блоке. http://www.ctc.msiu.ru/zg/index.php
Андрей Чепига ( Пользователь )
Я скачал демо-версию, установил - все заработало. Работает стабильно, тормозов не наблюдается. (Процессор Pentium D 2.8 ГГЦ, видео X1300 двухголовая). Одновременно на двух рабочих местах можно работать в одной и той же программе (WORD, EXCEL и т.п.), подключаться к интернету. Ограничения демо-версии - на втором рабочем месте одновременно доступна либо мышь, либо клавиатура (переключаются по F11). В общем, у кого есть новые компьютеры и лишние мониторы - хороший вариант удвоить рабочие места.
Павел Петров ( Пользователь )
Насколько я в курсе, в Линухе "Иксы" работают с графическими приложениями по принципу "клиент-сервер", да и сама по себе система изначально многопользовательская и многозадачная. Так что настроить в Линухе несколько видеокарт и "Иксовую" авторизацию - и вперёд:-) Хотя, я думаю, из консоли авторизоваться - проблем будет меньше. Главное, чтобы памяти хватило:-)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+