Личный кабинет

Школьный сайт

Кто и чего от сайта ОУ хочет и как достигает.
Денис Кириенко ( Пользователь )
(Г. Яловицын @ 18.08.2008, 08:32) <{POST_SNAPBACK}>
Что Вы, право же придираетесь al.gif . Вот у меня - скоростная безлимитка. Так я и не заметил, как он качался tongue.gif tongue.gif tongue.gif

У меня - скоростная безлимитка (два мегабита). Я заметил. Страница загрузилась быстро, а картинки потом подтягивались.

А ведь во многих школах канал в лучшем случае на 128 килобит тянет...
Виктор Устинов ( Пользователь )
(Денис Кириенко @ 17.08.2008, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
Администрация вашего муниципального района (Администрация Кудымкарского района, ул.Пермяцкая, д.47, г.Кудымкар, 619000, тел/факс: (34 260) 4 17 09, email: r.kudimkar@permkrai.ru) пишет на своем сайте следующую фигню:
При этом сам файл http://kudraion.ru/pictures/zak.JPG имеет размер 1434×1075 пикселей и размер в 385 килобайт. Объясните, пожалуйста, администрации Кудымкарского района, что делать так очень нехорошо.

ar.gif Уважаемый Денис Павлович, у нас тут не Москва, а Российская глубинка, медведи ходят, после дождя только в резиновых сапогах можно пройти по улицам, проехать можно только на гусеничном тракторе. Высококвалифицированных спецов мало, зарплаты низкие, жилья нет. Россия богатая, всем помогает и Африке, и Новой Зеландии, а в Российской глубинке по-прежнему живут в 19 веке, сотовой связи в нашем селе нет, Интернет появился два года назад.
(Виктор Устинов @ 18.08.2008, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
ar.gif Уважаемый Денис Павлович, у нас тут не Москва, а Российская глубинка, медведи ходят, после дождя только в резиновых сапогах можно пройти по улицам, проехать можно только на гусеничном тракторе. Высококвалифицированных спецов мало, зарплаты низкие, жилья нет. Россия богатая, всем помогает и Африке, и Новой Зеландии, а в Российской глубинке по-прежнему живут в 19 веке, сотовой связи в нашем селе нет, Интернет появился два года назад.

Что из перечисленного является оправданием для создания кривых сайтов? Сайт же кто-то поддерживает? Вот пусть и исправляют.
(Денис Кириенко @ 18.08.2008, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Что из перечисленного является оправданием для создания кривых сайтов? Сайт же кто-то поддерживает? Вот пусть и исправляют.

Будет ли классный спец работать на 4000 рублей в месяц? Будет, если только родители - миллиардеры.
(Виктор Устинов @ 19.08.2008, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Будет ли классный спец работать на 4000 рублей в месяц? Будет, если только родители - миллиардеры.

Согласен, от такого специалиста мы не ожидаем высокого качества выполненной работы. Но разве это дает ему право не реагировать на явные критические замечания с указанием того, как сделать правильно? Увольте такого "специалиста", он не заслуживает и 4.000 рублей в месяц.

Я всего лишь предлагаю объяснить "специалисту" его ошибку и объяснить, как надо делать.
(Денис Кириенко @ 19.08.2008, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен, от такого специалиста мы не ожидаем высокого качества выполненной работы. Но разве это дает ему право не реагировать на явные критические замечания с указанием того, как сделать правильно? Увольте такого "специалиста", он не заслуживает и 4.000 рублей в месяц.

Я всего лишь предлагаю объяснить "специалисту" его ошибку и объяснить, как надо делать.

Ему за такую зарплату вообще ничего не надо делать, пусть скажут спасибо, что он вообще на работу приходит. Увольнять не надо, они сами уходят, им на смену приходят другие "чайники"
ar.gif Уважаемые Продвинутые, пожалуйста подарите конструктор школьных сайтов с бесплатным хостингом. Наше начальство на нас сильно давит, требует школьный сайт. Наш сайт на narod.ru их не устраивает, страничка на районном сайте - тоже недостаточно.
Если это очень важно, почему бы централизовано не разослать по школам инструмент и купить имя в интернете для каждой школы. Странные они, наши чиновники!
Михаил Крекин ( Пользователь )
(Виктор Устинов @ 20.08.2008, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
ar.gif Уважаемые Продвинутые, пожалуйста подарите конструктор школьных сайтов с бесплатным хостингом. Наше начальство на нас сильно давит, требует школьный сайт. Наш сайт на narod.ru их не устраивает, страничка на районном сайте - тоже недостаточно.

Если хотите конструктор с бесплатным хостингом -- тут уже советовали -- ucoz.ru

Если это очень важно, почему бы централизовано не разослать по школам инструмент и купить имя в интернете для каждой школы. Странные они, наши чиновники!

На самом деле вашим чиновникам даже не нужно покупать домен для каждой школы. Достаточно купить домен управлению образования, а школам раздать поддомены -- обойдется дешевле в N+1 раз, где N — количество школ (а 1 — управление образования). Собственно говоря, у нас так и поступили (окружное управление www.uvuo.ru; школа № 415 — sch415.uvuo.ru и т.д. в том же домене еще сайт методцентра и др.) и всё это на одном (физически) сервере.
Если чиновники не слишком «странные» можно попробовать дипломатично намекнуть, что в вашей местности школы «не сильно богаче» московских wink.gif
Валерий Пасевич ( Пользователь )
(Виктор Устинов @ 20.08.2008, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Если это очень важно, ... Странные они, наши чиновники!

Важно для кого? Нужно - для чего? Чеб було? А платить за создание и сопровождение сайта чиновники думают? У нас - нет, работу выполни, про оплату - не говори. Воистину, "странные они, наши чиновники!" Вокруг - вроде как капитализм, а в педагогике: от каждого - труд, каждому - шиш? Это даже не социализм, это - рабовладение.
Арина Павленко ( Пользователь )
Я не педагог, но промолчать сейчас явно не смогу)) я действительно считаю наших чиновников странными, но совсем не потому, что они не покупают каждой школе по домену...
Я совершенно недавно "вышла со школьной скамьи", и у нас был свой школьный сайт, но не для популяризации учебного заведения как такового, а для освещения внутришкольных событий, празднеств и прочего. Создали сайт с помощью бесплатного сервера наши учителя информатики, поддерживали сайт уже сами учащиеся и заинтересованная в этом администрация школы. Но никому из нас в голову не приходило требовать оплату за работу.
Что значит, что администрацию не устраивает сайт на narod.ru? может им нужен полноценный портал со своей навигационной системой?!
Школьный сайт, прежде всего, сайт для учеников и учителей, для их виртуального общения и освещения интересных мероприятий, но он никак не может являться показателем школьного престижа!

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+