Личный кабинет

Новый сайт - Блоги для школ и педагогов

Давайте пообсуждаем :-)
Павел Наумов ( Пользователь )
Здравствуйте коллеги.
Представляю еще один свой проект - Блоги или сетевые дневники для образовательных учреждений и педагогов.
Краткое описание:
Основное направление сайта – предоставить образовательным учреждениям и педагогам удобный, простой, но в тоже время мощный инструмент для создания своего представительства в сети Интернет. В основу его положена идея сетевых дневников – блогов.
Основной момент, которому было уделено особое внимание – это простота использования. Для создания своего блога вам достаточно зарегистрироваться на сайте и если регистрация прошла успешно, вы сможете войти под своим логином и паролем в панель управления, где вам будет доступно создание неограниченного числа своих блогов, добавление и редактирование публикаций, загрузка картинок и мультимедийных файлов, просмотр и редактирование комментариев. Используя возможности панели управления в цветовом оформлении, вы сможете сделать свой блог индивидуальным и неповторимым.

С удовольствием выслушаю ваше мнение, а также замечания, пожелания и т.п.
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Павел @ 17.04.2007, 01:36) <{POST_SNAPBACK}>
...С удовольствием выслушаю ваше мнение, а также замечания, пожелания и т.п.

Долгая обработка запроса. Может быть на зарегистрированных пользователей система реагирует быстрее?
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 17.04.2007, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Долгая обработка запроса. Может быть на зарегистрированных пользователей система реагирует быстрее?

Проблемы с сервером, к сожалению. Идет ддос-атака... Приношу извинения всем, кто не смог попасть на сайт. В ближайшее время работоспособность будет восстановлена.
Работа сайта восстановлена.
Работает быстро. smile.gif Пользуйтесь.

Жду ваши высказывания rolleyes.gif
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Павел @ 17.04.2007, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>

Да, Павел, сейчас работает очень быстро. Душу радует.

Я понимаю, Павел, что Вы ждете отзывов об удобстве пользования предложенной Вами виртуальной полянкой. Наверное, сайт как инструмент, можно квалифицировать как информационную инфраструктуру будущего сообщества. Но ведь "сообщество" - это не просто совокупность пользователей ресурса? Или эта "сумма технологий" и людей ими пользующихся и есть, в Вашем понимании, сообщество?
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Павел @ 17.04.2007, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>

Дважды пытался зарегистрироваться, да так и не дождался ответа...
(Galagan Sergei Igorevich @ 18.04.2007, 00:40) <{POST_SNAPBACK}>
Дважды пытался зарегистрироваться, да так и не дождался ответа...

Мониториг сервера ведется с трех датацентров (Москва, Германия, Нидерланды) и отчеты показывают что все ОК. Да и сам я сейчас попробовал зарегистрироваться и проблем не возникло.

Андрей Юрьевич, я чуть позже Вам отвечу smile.gif , как мысль сформулирую.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Немного не понял в чём отличие предлагаемой системы от множества существующих систем блогов (например: LJ, wordpress.com, blogger.com и тд и тп)?
Ну вот я и созрел rolleyes.gif
Попробую ответить на вопросы...
Но ведь "сообщество" - это не просто совокупность пользователей ресурса? Или эта "сумма технологий" и людей ими пользующихся и есть, в Вашем понимании, сообщество?

Андрей Юрьевич, давайте сначала определимся, что же такое сообщество вообще?
Вот что говорит по этому поводу Яндекс:
СОО'БЩЕСТВО, а, ср. 1. Объединение, группа из нек-рого числа людей, имеющих общую цель (книжн.)
Сообщество - постоянная аудитория веб-сервера. Считается, что наличие устойчивого и существенного сообщества является залогом успеха и прогресса веб-сервера…

В моем понимании определение сообщества никак не расходится с общепринятым. А именно, есть группа людей имеющих цель повысить свое педагогическое матерство, поделиться опытом, пообщаться, и являющаяся постоянной аудиторией веб-сервера (группы сайтов RusEdu с посещаемостью более 2 тысяч человек в сутки). Вообщем-то для этих людей, а также тех кто желает присоедениться и создаются всеразличные веб-сервисы, которых им в настоящий момент не хватает. Система блогов - это как раз и есть один из таких сервисов.
Это не просто мое желание - это желание подкрепленное массой писем с просьбой сделать раздел, где можно было бы разместить свои материалы. Именно отдельно - т.н. свой уголок. Плюс ко всему - мне за поледнее время приcлали с разных концов СНГ массу материала на дисках для размещения. И очень жалко такие подборки выкладывать в общую кучу. Сначала я создавал отдельные сайты (например: www.metodichka.net, www.metodichka.com, onas.info и др.) ...
Вот отсюда и родилась идея предоставить инструмент для создания своего сайта. Именно такой, чтобы неподготовленный пользователь не растерялся.

[quote]Немного не понял в чём отличие предлагаемой системы от множества существующих систем блогов (например: LJ, wordpress.com, blogger.com и тд и тп)?[quote]
PapaSasha, вообщем-то отличия особенного нет smile.gif За одним исключением - тут все блоги так или иначе связаны с образованием. И имеют единый поиск, единую карту сайта (содержание), что позволяет легко ориентироваться в многообразии блогов. Второй момент - это т.н. раскрутка. Пользователю, создавшему блог в перечисленных Вами системах, придется самому доносить весть о том, что есть у него замечательный блог на котором масса полезного и нужного. К сожаление этим занимаются еденицы из тех, кто имеет свой школьный или личный сайт.

P.S. На днях система полностью была перестроена. Теперь можно создавать полноценный сайт со своим оформлением, фотогалереей, каталогом ссылок и др. Также блоги теперь имеют доменное имя третьего уровня (user.rusedu.net)

Буду рад ответить на все вопросы, если таковые появятся rolleyes.gif
Павел Максименко ( Пользователь )
Мне ОЧЕНЬ понравилось! Я бы даже осмелился сказать, что это лучшая из площадок, существующих сегодня по образовательнйо тематике. Единственное замечение - хорошо бы сделать интеграцию в ЖЖ и в Мой круг.

А так - просто отлично.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+