Личный кабинет

Несправедливости ПНПО

Дмитрий Пермяков ( Пользователь )
Почему и кто решил, что учитель не имеющий педобразования не имеет права учавствовать в нацпроекте, будь он хоть семь пядей во лбу? nono.gif
Иван Черепанов ( Пользователь )
Ой, не кипятитесь. Я вот по основной работе всю жизнь работаю в дополнительном образовании, а значит, по мнению государства и вовсе учитель второго сорта. А и вторая большая работа - в не государственной школе. Их тоже к конкурсам не допускают, хотя здесь мы могли бы быть очень мощными конкурентами.

И пряников, кстати, всегда не хватает на всех (с)
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Пермяков Дмитрий @ 11.04.2007, 09:11) <{POST_SNAPBACK}>
Почему и кто решил, что учитель не имеющий педобразования не имеет права учавствовать в нацпроекте, будь он хоть семь пядей во лбу? nono.gif

Разве имея 7 пядей во лбу трудно закончит педвуз? tongue.gif
Хотябы два года.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Пермяков Дмитрий @ 11.04.2007, 09:11) <{POST_SNAPBACK}>

Не знаю кто решил, но думаю, что это правильно... Не ему же на откуп эти деньги дают, а чтобы с лругими своим опытом поделился. А для этого общий язык должен быть. Какой-никакой, а в педвузе он общий тезаурус приобретает. Чтобы потенциально в профессиональное сообщество ему можно было бы войти.. Только вот ведь не появляется сообщество.. Деньги людей не объединяют, а разъединяют.
Не предлагаете ли мне с моим биофаком ЛГУ в анамнезе из сообщества выйти, ибо потенциально неспособен за ветхостью тезауруса?
Сергей Возчиков ( Пользователь )
[quote name='Иван Черепанов' date='11.04.2007, 22:56' post='44278']Не предлагаете ли мне с моим биофаком ЛГУ в анамнезе из сообщества выйти, ибо потенциально неспособен за ветхостью тезауруса?[/quote]"Своя своих не познаша, и побиша" Предлагаю в это сторону не ходить, ну прям личная просьба blush.gif

Ни в Указе http://mon.gov.ru/proekt/uchitel/2348/ , ни в Правилах http://www.mon.gov.ru/proekt/uchitel/2470/ этого ограничения в прямом виде нет. Может быть, в мин-рекомендациях было - надо еще посмотреть...
Когда мы на их основе разрабатывали региональные документы, конкретный вопрос вызвал много споров. Не помню подробно аргументации, не буду домысливать (но ВИР-аргумент там точно был tongue.gif ). Результат - претендент должен иметь или педагогическое, или университетское образование.
Да я ни в коем случае не собираюсь. а то б долго и не проработал. Здесь - то это ТОЛЬКО способ выделить интересный поворот темы.

Хотя это противостояние "педВУЗ - неПедВУЗ", к сожалению, живо и на местах работает иногда. Когда я в школу только пришёл, я от этого натерпелся (немного и по своей глупости)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+