Личный кабинет

Система школьных электронных журналов

www.ballov.net
Олег Чебан ( Пользователь )
МЭК: Первое обсуждение продукта - на другой ветке
==
Нехотя зашел по ссылке "Система школьных электронных журналов", и при первом же попадании наткнулся вот на такую замечательную картинку: http://www.ballov.net/school.php?sch=45
Сразу захотелось набросить ранец и вбежать по лестнице со звонком :)
Сергей Галаган ( Пользователь )
(oleg @ 03.04.2007, 09:07) <{POST_SNAPBACK}>
Нехотя зашел по ссылке "Система школьных электронных журналов", и при первом же попадании наткнулся вот на такую замечательную картинку: http://www.ballov.net/school.php?sch=45
Сразу захотелось набросить ранец и вбежать по лестнице со звонком smile.gif

http://www.ballov.net/ - скорее так?

"Уже в настоящее время система электронных журналов предоставляет такие возможности:

публикация расписания для каждого класса;
возможность задавать собственнное названия класса;
публикация информации о школе;
ведение дневника учащегося;

В ближайшем будущем планируется реализовать следующие возможности:
персональный форум для общения классного руководителя с родителями ученика, межшкольного общения;
развитая система тестирования учащихся и педагогов;
расширенная страница-раздел школы, где будет возможность давать объявления, публиковать отчеты о проделанной работе, представлять обзоры мероприятий и т.д.
также мы будем прислушиваться к мнению школ и реализовывать те идеи, которые будут востребованы другими участниками системы школьных электронных журналов"

Чем принципиально отличается? Только тем, что все это в одном месте, на одном сайте?
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 03.04.2007, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.ballov.net/ - скорее так?

"Уже в настоящее время система электронных журналов предоставляет такие возможности:

публикация расписания для каждого класса;
возможность задавать собственнное названия класса;
публикация информации о школе;
ведение дневника учащегося;

В ближайшем будущем планируется реализовать следующие возможности:
персональный форум для общения классного руководителя с родителями ученика, межшкольного общения;
развитая система тестирования учащихся и педагогов;
расширенная страница-раздел школы, где будет возможность давать объявления, публиковать отчеты о проделанной работе, представлять обзоры мероприятий и т.д.
также мы будем прислушиваться к мнению школ и реализовывать те идеи, которые будут востребованы другими участниками системы школьных электронных журналов"

Чем принципиально отличается? Только тем, что все это в одном месте, на одном сайте?

Смотрел, и даже зарегистрировался как администратор... Поближе рассмотрю - расскажу. Нечто подобное предлагает и КМ-школа, но там нужен весь продукт. Весь контент. Здесь - только услуги Интернета - это плюс Сетевым электронным журналам.
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Я хочу увидеть директора, который согласен вести школьную документацию на бесплатном сетевом ресурсе с неизвестным (или абсолютно независимым) ответственным.
Конечно, если он что-то понимает в логике работы сетевых ресурсов и вменяем в административном смысле.
Интересно увидеть его лицо, когда этот ресурс окажется недоступен. sarcastic.gif
Олег Чебан ( Пользователь )
(МЭК @ 04.04.2007, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я хочу увидеть директора, который согласен вести школьную документацию на бесплатном сетевом ресурсе с неизвестным (или абсолютно независимым) ответственным.
Конечно, если он что-то понимает в логике работы сетевых ресурсов и вменяем в административном смысле.
Интересно увидеть его лицо, когда этот ресурс окажется недоступен. sarcastic.gif

Лучше первоначально ориентироватся на простое "знакомство" школ. Т.е. школьная администрация представила информацию о себе в свободном стиле. Будет не просто интересно посмотреть чем живут другие, но и продуктивно позавидовать smile.gif
Павел Наумов ( Пользователь )
(МЭК @ 04.04.2007, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>

Вот скажите, Михаил Эдуардович, откуда у Вас такая уверенность, что ресурс окажется недоступным? И что Вы под этим подразумеваете?
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Павел @ 05.04.2007, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вот скажите, Михаил Эдуардович, откуда у Вас такая уверенность, что ресурс окажется недоступным? И что Вы под этим подразумеваете?

C возвращением Вас, Павел!
Помнится, недавно речь об электронных журналах уже шла и Вы предлагали идти еще дальше...
Тогда я материал разместил в новостях "Что мешает выбросить школьный журнал? "

А сколько стоит ваша версия электронного журнала?
Павел Наумов ( Пользователь )
Здравствуйте, Алексей.
Я и не уходил никуда smile.gif На протяжении нескольких лет регулярно бываю на форуме и с удовольствием читаю.
Про стоимость моей версии системы не совсем понятно... Для всех пользователей она бесплатна, кроме тех услуг, которые изначально требуют оплаты, например sms-уведомления (хотя если найдется способ отправлять с сайта бесплатно, то и для участников они тоже будут бесплатны)
Если Вы имеете ввиду саму систему, то они никогда не планировалась к продаже.. Поэтому она безценна! smile.gif (в смысле, цена неопределена)
Михаил Кушнир ( Пользователь )
(Павел @ 05.04.2007, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>

Павел Сергеевич, я высказал неуверенность в его вечной доступности - это нормальное явление для сетевого ресурса, с которым нет понятных договорных отношений, регулируемых корпоративными отношениями или ГК РФ.
И, как называется одна передача на ТВ, "ничего личного" smile.gif
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Павел @ 05.04.2007, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Алексей.
Я и не уходил никуда smile.gif На протяжении нескольких лет регулярно бываю на форуме и с удовольствием читаю.
Про стоимость моей версии системы не совсем понятно... Для всех пользователей она бесплатна, кроме тех услуг, которые изначально требуют оплаты, например sms-уведомления (хотя если найдется способ отправлять с сайта бесплатно, то и для участников они тоже будут бесплатны)
Если Вы имеете ввиду саму систему, то они никогда не планировалась к продаже.. Поэтому она безценна! smile.gif (в смысле, цена неопределена)
А-а-а! smile.gif Просто это периодичность за-ходов!
Про оплату понял, спасибо!
принцип Web 2:0 - "95% услуг бесплатно,а лишь 5% - платно"! thumbs.gif wink.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+