Личный кабинет

Хабаровская школа программистов

Как учить программированию
s11kai ( Пользователь )
Ни с кем бороться или биться не собираюсь и на чужие работы и заслуги не покушаюсь.

Я высказал сомнение, можно ли считать себя учителем, придерживаясь столь архаичной заповеди,
(Потопахин Виталий @ 03.04.2007, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
"Удар за удар, зуб за зуб, кровь за кровь".

Если да, то выходит, что все учителя, которых я знаю, работали не правильно, поскольку они "сеяли доброе...", а не "спаринг-партнеров".

Тему того форума, где В.В. Потопахин бил на право и на лево учителей информатики – уничтожили.
http://forum.ippk.ru/viewtopic.php?t=125&a...7667dc6b3505e83
видимо, из этических соображений (Других причин не вижу).

Хотя ее частичные отзвуки еще остались на этом форуме http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=244&st=30

Поэтому я снимаю свои претензии к господину В.В. Потопахину
Виталий Потопахин ( Пользователь )
Доброе время суток Александр Иванович.

А вы все-таки обиделись. А зря. Что касается корректности моего стиля, то согласен я бываю несколько резок. Но заметьте и на тех форумах, на которых мы с вами сталкивались я только защищался. Я никогда не бью первым. И кстати я не привожу в качестве аргументов ни свой возраст, ни своих регалий, ни своего стажа. Поверьте мне их у меня более чем достаточно, я просто считаю, что аругментация должна строится на других основания. Что же касается форума после которого как вы считаете у меня руки были по локоть в крови, то должен вам сообщить, что женщина которую я оборвал никогда в жизни не занималась программированием, никаким, ни вашим ни нашим, а мнение как вы помните высказывала, я действительно этого не люблю.
Что касается нобелевских лауреатов. Я действительно их не готовлю, виноват что США меня обогнали, но это все-таки великая страна, думаю Хабаровску простительно.

П.С.

Сергей Игоревич я пока не созрел для новых дистанционных проектов. Хотя три года (или даже четыре) ДООИ и один год ОСО помню хорошо и воспоминания по большей части приятные.
s11kai ( Пользователь )
(Потопахин Виталий @ 04.04.2007, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
должен вам сообщить, что женщина которую я оборвал никогда в жизни не занималась программированием, никаким, ни вашим ни нашим, а мнение как вы помните высказывала, я действительно этого не люблю.

Не в званиях дело, и не в регалиях!
Их может и не быть.
Но в любом случае, мы должны оставаться людьми!

Любить или не любить, это право каждого из нас!

Но нельзя "бить" человека, а тем более женщину, и, даже, если он(а) не "принадлежит ни к вашим, ни к нашим", только за то, что он(а) пытался(лась) высказывать свое мнение.
s11kai ( Пользователь )
(Потопахин Виталий @ 04.04.2007, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Что касается корректности моего стиля, то согласен я бываю несколько резок.

От резкости до хамства один шаг!
И бывает трудно усмотреть момент, когда переступаешь эту границу...
Иван Черепанов ( Пользователь )
Прочитал внимательно, и по ссылкам сходил - тем, какие сохранились.
Держитесь, Виталий. Многое из того, что вы заявляете, мне близко.

К тому же, я придерживаюсь мнения, что в полуобезличенной атмосфере форумов мы ещё в большей степени, чем очно, должны спорить с аргументами, а не с женщинами, мужчинами, детьми и стариками. Увы, я вот тоже начал на этом форуме с того, что даму обидел - http://pedsovet.org/forum/topic1099.html
Что делать...

В Вашем нынешнем ответе никакого хамства мне лично не видится. Напротив, удивительно сморится почти лишённая контекста агрессия Александра Ивановича.

Пусть это вдохновит Вас...
s11kai ( Пользователь )
(Иван Черепанов @ 04.04.2007, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
В Вашем нынешнем ответе никакого хамства мне лично не видится. Напротив, удивительно сморится почти лишённая контекста агрессия Александра Ивановича.

Прошу простить, но моя последняя реплика не относится ни к Виталию Владимировичу, ни к кому-либо другому.
Это рассуждение в слух о том, что иногда с ростом величины границы допустимого имеют способность терять свои очертания, и мне бы очень не хотелось видеть в участниках форумов - Киркорова, даже, если его действительно "достали надоедливые дамочки"...

В противном случае, на форурумах остануться одни звезды, а это, согласитесь, будет скучным и, возможно, бессмысленным
s11kai ( Пользователь )
(Иван Черепанов @ 04.04.2007, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитал внимательно, и по ссылкам сходил - тем, какие сохранились.
Держитесь, Виталий. Многое из того, что вы заявляете, мне близко.

К тому же, я придерживаюсь мнения, что в полуобезличенной атмосфере форумов мы ещё в большей степени, чем очно, должны спорить с аргументами, а не с женщинами, мужчинами, детьми и стариками. Увы, я вот тоже начал на этом форуме с того, что даму обидел - http://pedsovet.org/forum/topic1099.html
Что делать...

Может стоит извиниться и не обижать, а аргументировано доказывать свою правоту

Спорить (может правильнее - дискутировать) стоит, если целью является выяснение истины, но не демонстрация превосходства одного участника (мнения, словарного запаса, количества научных терминов и т.д.) над другим, вплоть до обвинения в некомпетентности и пр.
Впрочем, я могу в этом и ошибаться
Иван Черепанов ( Пользователь )
Некомпетентность, увы, бывает. Её констатация не обязательно имеет своей целью обидеть. Я вот, например, некомпетентен в программировании, а тем паче - в преподавании компъютерных технологий. Но иногда вынужден заниматься и этим.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Потопахин Виталий @ 04.04.2007, 05:44) <{POST_SNAPBACK}>
...я пока не созрел для новых дистанционных проектов. Хотя три года (или даже четыре) ДООИ и один год ОСО помню хорошо и воспоминания по большей части приятные.

Спасибо, за доброе слово людям!
Сергей Галаган ( Пользователь )
Кстати, тема в хабаровском форуме уже не существует,может не стоит ее обсуждать?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+