Личный кабинет

Пионер - всем ребятам пример!?

19 мая исполняется 85 лет Всесоюзной пионрской организации им. В.И.Ле
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Взрослые в сообщества не организовываются - может это смогут дети?

В Москве более 500 детских молодежных организаций - чем они занимаются?

"Единая Россия" делает упор на молодежное движение - появятся ли "единороссики" в пионерских галстуках?

В Димитровграде (Мелекессе) деятельность пионерской организации при поддержке мэра не прекращалась ни на один день.- Не только 3000 пионеров, но и все в городе довольны.

Хуже или лучше стало без октябрят, пионеров и комсомольцев в школе?

Нужна ли детская организация в школе?
Познимите руки, кто был звеньевым или председателем совета отряда.- Как воспоминания?

Таие вот и другие вопросы возникают в связи с приближдающимся юбилеем. Власти к этому празднику готовятся серьезно. А что Вы, коллеги, скажете?
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 20.03.2007, 00:26) <{POST_SNAPBACK}>
... Нужна ли детская организация в школе?
Поднимите руки, кто был звеньевым или председателем совета отряда.- Как воспоминания?

Ну, я был... в шестом или седьмом классе. Воспоминаний об "отрядовской" жизни не сохранилось. Помню только, что получал (недолго) кучу писем от девочек со всего Союза, когда нас упомянули по радио в "Пионерской зорьке", кажется smile.gif

Владислав Иванович, а чего это Вы тему про сообщество открываете на теме про партнерство? "Собственническое" отношение к теме или стесняетесь на "Сообщество" выносить "мелковозрастное?" tongue.gif
А может, это все едино суть? Или?..
Андрей Тихов ( Пользователь )
Познимите руки, кто был звеньевым или председателем совета отряда.- Как воспоминания?

Таие вот и другие вопросы возникают в связи с приближдающимся юбилеем. Власти к этому празднику готовятся серьезно. А что Вы, коллеги, скажете?

Я был членом совета дружины и зав. культмассовым сектором. Воспоминаний - масса и все положительные. Не было ощущения, что это только игра, как сегодня хотят представить. Тимуровское движение - великая задумка партии!!! И нам нравилось. bravo.gif
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Хуже или лучше стало без октябрят, пионеров и комсомольцев в школе?

Нужна ли детская организация в школе?

"Нужна" - если так ответят сами дети. И сами же, пусть с участием взрослых, будут оценивать себя, свои дела (а прежде - делать), задавать вопросы и отвечать на них - САМИ же.
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 20.03.2007, 07:40) <{POST_SNAPBACK}>
Владислав Иванович, а чего это Вы тему про сообщество открываете на теме про партнерство? "Собственническое" отношение к теме или стесняетесь на "Сообщество" выносить "мелковозрастное?" tongue.gif
А может, это все едино суть? Или?..

Я же "партнерство понимаю как СЕТЬ взпаимосвязей и обменов. Какая разница на кааом предмтно содердании - Целое и СЧасть внтри людей, между людьми, мжду идеями ,понятиями, форумами, ветками... Между прошлым, настоящим и будущим...

Партнерство как особый тип организованности. А значит и возможной технологии его организации.

Как соорганизукм свое отношение детьми, так и они межд обой начнут...Такое соощество они в рамахстраны завтра и построят... Партнерское или не очень.... tongue.gif

И правла, это все едино суть!
(Филолух @ 20.03.2007, 08:25) <{POST_SNAPBACK}>
. Тимуровское движение - великая задумка партии!!! И нам нравилось. bravo.gif

Я тоже так думаю, Андрей Николаевич, - посидел, хорошо подумал Аркадий Гайдар, совпала его мечта с направляющей линией партии,- вот и зкрутилось в социуме... Сначала тимуровцы, потом коммнары И.Иванова, потом... Что потом?

Иные времена, иные нравы, другие гайдары - Тимуры, кстати. Выросшие, поввзрослевние и поднаторевшие... Если сегодня следовать потребностям большинства детей, то они хотели б стать упитанными гайдарами, упакованными абрамовичами, нгапомаженными борями моисеевыми... Только вот "тимуовцами", страрушке помогаюшими - это вряд ли... На чем сегодня может складываться устойчивое деткое сообщество кроме тусовки и "клинского"?

Посидть и подумать хорошо надо? Чтобы в реале завтра появились не только "наши", но и "лругие", "чужие", иные"...? Или?
Иван Черепанов ( Пользователь )
Ну и я прошёл это от пионера до пионервожатого (долго, кстати, этим увлекался, это - одно из главных влияний, которые меня потом привели в образование).

Есть сейчас обрывки того, что было тогда в пионерской организации. Но только лоскутки. И больше, чем в скаутских дружинах, они сохранились в туристских кружках, спортивных (не всех, нет, но...) секциях и прочей внешколе.

А вот ничего объединяющего нет. И не представляю, откуда могло бы взяться.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 20.03.2007, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже так думаю, Андрей Николаевич, - посидел, хорошо подумал Аркадий Гайдар, совпала его мечта с направляющей линией партии,- вот и зкрутилось в социуме... Сначала тимуровцы, потом коммнары И.Иванова, потом... Что потом?

Иные времена, иные нравы, другие гайдары - Тимуры, кстати. Выросшие, поввзрослевние и поднаторевшие... Если сегодня следовать потребностям большинства детей, то они хотели б стать упитанными гайдарами, упакованными абрамовичами, нгапомаженными борями моисеевыми... Только вот "тимуовцами", страрушке помогаюшими - это вряд ли... На чем сегодня может складываться устойчивое деткое сообщество кроме тусовки и "клинского"?

Посидть и подумать хорошо надо? Чтобы в реале завтра появились не только "наши", но и "лругие", "чужие", иные"...? Или?

Иные у же были у Лукьяненко - этих, пожалуй и не надо. Хотя если посмотреть, то реальных дел, не связанных с политикой и прославлением "Единой России", ни "Наши", ни "Местные" не делают. А если и делают - то только с помпой - уведомляя всех и каждого.
Тимуровцы никогда этим не кичились. Помню, что нас никто не заставлял ничего делать, даже отчитывались мы тогда, когда спросят - один раз в году. И то, если не забудут. Мы сами искали, кому помочь - воды принести, дров наколоть, в огороде грядки вскопать, прополоть... Может телевизор всему виной? Отсутствие развлечений? Дискотек? Баров? Игровых автоматов? Страшно сказать: сигарет и пива с водкой? Не говорю уж о наркотиках?
Да нет, было всё, кроме, пожалуй, последнего. Азарт был. Жить хотелось так, чтобы... ну Вы в курсе yes.gif
(Филолух @ 20.03.2007, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
Может телевизор всему виной? Отсутствие развлечений? Дискотек? Баров? Игровых автоматов? Страшно сказать: сигарет и пива с водкой? Не говорю уж о наркотиках?

А это интереснаяя мысль, Андрей Николаевич... "Тимуровцы" как феномен незаполнения свободного варемени.... Действительо, возможно и так... Самое страшное наказание для ребенка- наказание бездействием. Попробуйте во врпемя коллективной или фронтально-индивидальной работы класса запретить ученику выполнять рботу. "Сиди и молчи!" Такой конфликт грянет!

Сегодня вне урока ситуация характеризуется переполненем шансов и возможностей - хочешь телевизор, хочешь интернет, в библиотеку, в музей... зочешь туда пойдем,хочешь - сюда... "Никуда не хочу - устал!. Пойду к Кольке потсукмся... "

Переизбыточность ресурсов еще более страшная штука , ем их недостаточность... Нужно уметь своими желаниячми управлять, а как этобез релексии сделаешь? Какаяамечательная методика у коммунаров была - "расскажи мне обомне!". С атрибутами, о свечкой, с тихим внимаем к говорящему... Есть нечто подобное сегодня школах? "Хочешь, я расскажу тебе о себе?"

Нет инструментов формирования сообществ - нет и самих сообществ.
Анна Борисова ( Пользователь )
[Нужна ли детская организация в школе?

Очень нужна, сама жизнь. еще до того, как кто-то придумал, что нужно спустить сверху, првиела детей и взрослых, особенно окраинных школ к выбору. либо детская организация и занятость школьников конкретным делом, либо рост преступности

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+