Личный кабинет

Международная поддержка российского образования

Александр Городинский ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 14.03.2007, 08:39) <{POST_SNAPBACK}>
Может пора формироать виртуальное "теневое" международное министерство "поддержки образования России"?

Или, в крайнем случае, - международный "римский клуб" по образованию? Заведите такую веточку - мне лично интересно обсудить. Ведь столько тут людей с идеями - русскоговорящих и из России, и з США, и из Канады, и из Израиля, и из Германии и Франции...

Подумал. Оценил. Решил.

Я согласен с ВАМИ сформировать министерство образования России (не пугайтесь, в виртуале ....(...пока, а там посмотрим...)). Только при двух следующих условиях:
1. Вы будете модератором этого форума.
2. Я буду министром образования.

С уважением
А.Г.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Александр Городинский @ 14.03.2007, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Подумал. Оценил. Решил.
Я согласен с ВАМИ сформировать министерство образования России (не пугайтесь, в виртуале ....(...пока, а там посмотрим...)). Только при двух следующих условиях:
1. Вы будете модератором этого форума.
2. Я буду министром образования.
С уважением
А.Г.
Идея давно вертится в воздухе... Счетчики интернета показывают, что ежедневно на ВИП заходят зарегистрированные участники и незарегистрироваанные гости из-за рубежа. Более пятидесяти человек постоянно.

Лишь немногие из них не только читают, но и пишут, - мы всех их знем наперечет, уважаем и ценим.

Ценим потому, что их доброжелательные описания, глубокие замечания и дельные советы окрашены взглядом "непостороннего", видящего ситуацию с российским образованием извне, в контексте положения в других странах.

Поэтому эта ветка - специально для них: пусть почувствуют на ней себя как дома.

А модератор присмотрит за комфортностью их пребывания здесь. tongue.gif . Партнерство, оно и в международном масштабе -партнерство.
Александр Городинский ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 14.03.2007, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Идея давно вертится в воздухе...

А модератор присмотрит за комфортностью их пребывания здесь. tongue.gif . Партнерство, оно и в международном масштабе -партнерство.

Директором школы я был 21 год. А свободным учителем работаю уже 37 год. Но, вот министром образования «пока» не приходилось побыть... Даже в рамках какого-либо форума... И, поскольку, модератор форума согласился с моей затеей, то я смело и с полной ответственнстью вступаю в интересный путь (Дао) совершенствования будущего России.

Если я взял на себя ответственность министра Образования России, то первое, что для этого надо решить:

1. Настойчиво и убедительно потребовать договора о сроках моих полномочий не менее 20 лет. Только нарушение с моей стороны конституционных законов России может быть причиной отстранения от занимаемой должности.
2. Министр Образования России должен быть наделен полномочиями первого заместителя Президента России.
3. Коллегия министерства наделена полномочиями решать внутри-системные организационные вопросы, а также вопросы о философии, направлении, характере развития образования в стране без согласования с партиями, правительством, думой.

С самыми лучшими надеждами
А.Г.
(Александр Городинский @ 15.03.2007, 04:36) <{POST_SNAPBACK}>
1. Настойчиво и убедительно потребовать договора о сроках моих полномочий не менее 20 лет. 2. Министр Образования России должен быть наделен полномочиями первого заместителя Президента России.
3. Коллегия министерства наделена полномочиями решать внутри-системные организационные вопросы, а также вопросы о философии, направлении, характере развития образования в стране без согласования с партиями, правительством, думой.

.

Слово, не воробей, уважаесый господин виртуальный Министр... В виртуальной реальности как пожелал, тут оно и свершилось, явью стало... Только почему бы сразу не стать Президентом с одновременным исполнением полномочий главнокомандуюшего образовапнием Всея Руси?

Я всегда Пушкину удивлялся, и почему страруха сразу вместо корыта не потребовала прав владычицы морской? Чего так долго мучилась?

Но, это так, к слову, господин Чрезвычайный Министр... "Все что сбыться могло, мне как лист птипалый, прямо в руки легло, только этого мало..." А ДЕЛАТЬ-то что будете?
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Александр Городинский @ 15.03.2007, 04:36) <{POST_SNAPBACK}>
... а также вопросы о философии, направлении, характере развития образования в стране без согласования с партиями, правительством, думой.

С самыми лучшими надеждами
А.Г.

Странно, министр решающий вопросы философии...
(Galagan Sergei Igorevich @ 15.03.2007, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Странно министр решающий вопросы философии...

Да, уж... Вот такого Министра на данный исторически момент нам.... Хотел написать "Бог послал", но потом родумал, а друг новый Министр возьмет и Бога запретит. А может внедрит философию гедонизма и будем мы все в стране с завтрашнего дня эпикурейцами -ходить и кайф ловить! Главное, - чтобы не африканскую философию вуду - боюсь я этих зомби немытых нечесанных.

Может речь идет все же не о всей философии как тотальном мировидении (из-за этого столетние войны велись и крестовые походы возникали) , а только о философии образования? Но это тоже мало не покажется... Чтобы повсеместно внедрить нужно будет вводить образовательную полицию и комиссаров в пыльных шлемах-кепках.

Но Вы не волнуйтесь и не переживайте, Сергей Игрвич, - у нас кроме Министра есть еще много разных представителей мз-за рубежа - помотрим,что они скажут.
(Редюхин Владислав Иванович @ 15.03.2007, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
...есть еще много разных представителей мз-за рубежа - помотрим,что они скажут.

Если не волноваться, то... ohmy.gif
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Сергей Игоревич, у меня к Вам огромная просьба - давайте на самом деле дадим СЛОВО международной общественности.
А вдруг и в самом деле получится что-нибудь другое, чем то, что уже есть на ветках ВИПа?

Пожалуйста, Сергей Игоревич
(wera @ 15.03.2007, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Игоревич, у меня к Вам огромная просьба - давайте на самом деле дадим СЛОВО международной общественности.
А вдруг и в самом деле получится что-нибудь другое, чем то, что уже есть на ветках ВИПа? Пожалуйста, Сергей Игоревич

Если Министр одобрит предложение российской общественности, то модератор-консультант, выполняя ранее принятые обязательства, беспощадно будет урзать любые сообщения, противоречащие или подвергающие сомнению политику Министра.

Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!
(wera @ 15.03.2007, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
А вдруг ?

Без слов ar.gif
Общественность... да бог с ней пусть рисует модератор ее, но если Татьяна Васильевна вежливо рекомендует, то безусловно, весь во внимании, слушаю. Вдруг польза будет, лет двадцать небыло, а вдруг... оптимизма не занимать!
Диктатура всесильного министра с запада ведь уже имеет положительные стороны, можно не тратить сил на пустое, до поры, до времени...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+