Личный кабинет

Коллеги, где вы?

Светлана Казанцева ( Пользователь )
Коллеги, преподающие искусство, где вы? Ау!
Юрий Пчелов ( Пользователь )
Здравствуйте, нас кажется почти и нет, или только кажется. МХК есть тоже нужный продмет, я так думаю(предпочитаю его), если есть чем поделиться то можно.
Игорь Сухин ( Пользователь )
Светлана Владимировна, время ещё есть - сами задайте 3-4 темы, волнующие Вас. Быть может, народ и подтянется. Я так сделал в секции "Начальной школы". Эффект невелик, но крайне важно, чтобы и Вашу позицию знал этот МИНОБР (Минобормот).
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 03.10.2005, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана Владимировна, время ещё есть - сами задайте 3-4 темы, волнующие Вас. Быть может, народ и подтянется. Я так сделал в секции "Начальной школы". Эффект невелик, но крайне важно, чтобы и Вашу позицию знал этот МИНОБР (Минобормот).

Нет, в одиночестве Вас "поздравлять" рано!
Пройдите по ссылке: Александр Сайбединов. Губернаторский Светленский лицей
bravo.gif
Татьяна Макеева ( Пользователь )
(Светлана Владимировна @ 02.10.2005, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, преподающие искусство, где вы? Ау!

Я здесь! Почему музыку no respect? ak.gif
Надежда Петрова ( Пользователь )
Надежда, учитель истории, Красноярск. я считаю ,что МХК очень важный предмет, особенно в старшей школе. нужно только серьёзно к этому подойти. на уроках истории при настоящем распределении часов не хватает времени на культурные тонкости (я знаю, что это плохо), а уроки МХК могут это восполнить. Классы оснащены компьютером, проектором, экраном - можно и рассказать и показать ребятам. можно уроки придумать так интересно, что это МХК станет любимым предметом, а не очередно обязаловкой. Я это знаю точно.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
('Надежда' @ 29.08.2007, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
МХК очень важный предмет
А я знаком с таким учителем МХК bravo.gif bravo.gif bravo.gif Кроме профессионализма и врожденной интеллигентности (что каждому необходимо) поистине увлеченный человек. Урок - не урок - ИСКУССТВО. Мало таких встречал предметников.
Сергей Галаган ( Пользователь )
('Надежда' @ 29.08.2007, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Надежда, учитель истории, Красноярск. я считаю ,что МХК очень важный предмет, особенно в старшей школе. нужно только серьёзно к этому подойти. на уроках истории при настоящем распределении часов не хватает времени на культурные тонкости (я знаю, что это плохо), а уроки МХК могут это восполнить. Классы оснащены компьютером, проектором, экраном - можно и рассказать и показать ребятам. можно уроки придумать так интересно, что это МХК станет любимым предметом, а не очередно обязаловкой. Я это знаю точно.

Не стану хвалить как человека, но как специалист - молодец http://www.junior.ru/nikolaeva/
Надежда Петрова ( Пользователь )
Спасибо Андрей.! У нас некоторые счтают, что МХК нужно исключить как предмет sad.gif Очень печально, мы же учимся играя, а от этого становится интересно. Спасибо за признание. ok.gif
Альбина Третьякова ( Пользователь )
Для меня предмет "Мировая художественная культура" стала вторям предметом, а затем и профилирующим для многих моих учеников. Проблема преподавания МХК, на мой взгляд, это интегрированность многих преподаваемых дисциплин в одну. Преподаватель должен обладать большой эрудицией, постоянно пополнять знания о совре менном искусстве. Таких педавгогов мало. легче взять учебник, методички,поурочное планирование и разработки уроков (кем-то другим) и все. Зачем не спать ночами, искать иформацию по всем сайтам. библиотекам. Каждый урок по искусству должен быть творческим и неповторимым, даже если темы одинаковые и в каждом классе - свой!!!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+