Личный кабинет

Полмира ходит в штанах с лейблом Levi's или носит Rolex

Поносов не виновен, или "Вся контрабанда - с Малой Арнаутской&quo
Владимир Мирошников ( Пользователь )
Народ, а если я надену Levi и Rolex - (в России -100% конрафактные, как и все ПО...что нет? какое это лицензионное ПО, если ключ активации для 4000 школ один и тот же) меня что, тоже в кутузку?Эдак у нас в европейской части и народу -то не останется...Все cd и dvd с музыкой и фильмами ЛЕВЫЕ.Чем отличается их владелец от директора школы? А бытовая техника???все эти индезиды, ролсоны, lg ( непонятно какого цвета сборки)...поди в квартирке у прокурора, которому насолил Поносов, целый склад такой "левой" продукции?

Не насолил? Тогда что ваще за бред - чего это борьбу с контрафактными дисками у нас начинают с окраин? Бей своих, чтоб чужие боялись?! или в Москве боязно связываться с производителями?Эт , канешно, не директор школы... по репе мигом настучат.

НАРОД! НУ ЧТО У НАС ЗА СТРАНА _ ВСЕ С НОГ НА ГОЛОВУ ПЕРЕВЕРНУЛИ _ А МЫ ОБСУЖДАЕМ НАСКОЛЬКО ЭТО КРАСИВО ( или некрасиво, неэтично, преступно...) абсолютно точно сказал Президент - "чушь собачья" ©

P.S. - явный offtop - но не я первый!
Татьяна Падалко ( Пользователь )
(Владимир @ 08.02.2007, 02:29) <{POST_SNAPBACK}>
1.Эдак у нас в европейской части и народу -то не останется...Все cd и dvd с музыкой и фильмами ЛЕВЫЕ.Чем отличается их владелец от директора школы? А бытовая техника???все эти индезиды, ролсоны, lg ( непонятно какого цвета сборки)...поди в квартирке у прокурора, которому насолил Поносов, целый склад такой "левой" продукции?

2.НАРОД! НУ ЧТО У НАС ЗА СТРАНА _ ВСЕ С НОГ НА ГОЛОВУ ПЕРЕВЕРНУЛИ _ А МЫ ОБСУЖДАЕМ НАСКОЛЬКО ЭТО КРАСИВО ( или некрасиво, неэтично, преступно...) абсолютно точно сказал Президент - "чушь собачья" ©

3.P.S. - явный offtop - но не я первый!

1. Ну почему же только в европейской? Или Вы на самом деле готовитесь все по этапу в Сибирь? И тогда нас станет здесь, в Зауралье, больше и мы станем все честнее и богаче? smile.gif

2. Чушь-то чушь, но только получается, что "Хотели как лучше, а получилась как всегда" и есть ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ", ДЛЯЩИЙСЯ СО ВРЕМЕН ОНО,,, sad.gif

И что с того, что Президенты всех мастей и народов сказали свое "ФИ!"?
В школах суета и паника среди тех, кто что-то делал и делает, и скепсис "ну вот, мы же говорили..." среди тех, кто остался нетронутым идеями информатизации, компьютеризации и прочей "цивилизации".

3. Я тоже не первая и, надеюсь, не последняя.
Нужен какой-то виртуально-реальный "offtop", который повлиял бы на "дело" так, как повлияли в свое время водители автомобилей на исход "дела" О.Щербинского...
Кстати, у нас недавно судейская коллегия дисквалифицировала судью, ведшую это "дело".
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Господа! Коллеги! Наконец-то Владимир высказал точными словами относительно "дела Поносова". Странные мы люди, наивные... smile.gif smile.gif smile.gif

Вы думаете просто так приезжал совсем недавно глава Мелкософта Билл Гей..тс в Росиию? cool.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 08.02.2007, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вы думаете просто так приезжал совсем недавно глава Мелкософта Билл Гей..тс в Росиию? cool.gif

Где то я писал уж есть слово, а есть дело...
---
Мне тоже показалось очень странным интервью представителя большой компании, эксперта. Очень похоже на других гуру и экспертов... голо и уклончиво. Примерно как висит альпинист на токой ниточке и боится шелохнутся, высоко, тонко, аж звенит...
(Galagan Sergei Igorevich @ 08.02.2007, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тоже показалось очень странным интервью представителя больной компании, эксперта. Очень похоже на других гуру и экспертов... голо и уклончиво. Примерно как висит альпинист на токой ниточке и боится шелохнутся, высоко, тонко, аж звенит...

А с моими представления об "отечественной элите" это интервью вполне согласно.
Представитель компании и в той программе "Времена", посвященной приезду "мецената", говорила примерно так же.
Впрочем, как и все участники той программы.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(wera @ 09.02.2007, 01:47) <{POST_SNAPBACK}>
А с моими представления об "отечественной элите" это интервью вполне согласно.
Представитель компании и в той программе "Времена", посвященной приезду "мецената", говорила примерно так же.
Впрочем, как и все участники той программы.

Не уверен что это были "Времена", был длинный репортаж в воскресенье о суде...,
но действительно, надежда на голый закон не соответствует нашему российскому(советскому?), возможно _напрочь_ отменяемому рыночной прагматикой, внутреннему убеждению, что детям лучшее и в виде жертвенности, все: деньги, ресурсы, время, себя директора в том числе...
Главный тезис "обвинения" от эксперта состоял в том, что это совершенно рядовой случай, тысячи прецедентов наказания руководителей и с гораздо большими суммами штрафов во всех регионах уже есть! Просто все было тихо, а тут... нарвался на резонанс в СМИ и стремится наиболее полно распостранить информацию о продукте охотно отвечая на вопросы о способах установки и комплектации ПО и т.д. , реклама! Вопросы моральной, правой оценки сразу, резко и напрочь " без коменетария".
Да, еще прозвучало нечто вроде: "В России есть большие деньги, на наше ПО - подавно!!!"
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Да нет здесь ничего... Нет никакого "дела Поносова". Есть претензия Мелкософта к нелицензионному рынку евойной продукции в России. Россия становится "цивилизованной страной", можно говорить с руководством этой страны о рынке продукции. Продукции, которая покупается по цене установленной на царицнским рынком (100 рублей за 100 программ), а как "полагается". Ребяты поняли, отмашку увидели, стали работать. Нормальная игра в рынок по старику Марксу. Возьите "Капитал, второй том, там прочитайте о "деле Поносова".

А то, что "дело" связали именно с образовательной областью(а не какой-либо другой, использующей компы) объяснять не надо. Все понятно. smile.gif smile.gif smile.gif Если уж директора сельской школы, то...

Не тронут Поносова, не тронут... Нужен не он, а прецендент.
Владимир Мирошников ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 09.02.2007, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
А то, что "дело" связали именно с образовательной областью(а не какой-либо другой, использующей компы) объяснять не надо. Все понятно. smile.gif smile.gif smile.gif Если уж директора сельской школы, то...

1.Андрюш - понятно?

... так а главного- то не уловили... со времен Остапа полмира носит контрафакт (эт про Малую Арнаутскую...)и кто куда сел? Рази што зиц-председатель?( извиняюсь перед незнающими первоисточник)

2. Сибиряки - извините.Проявите инициативу)) -укажите место ( зону) где вместе будем время коротать.

3. Да нет, народ
Нужен какой-то виртуально-реальный "offtop", который повлиял бы на "дело"
- не однажды выдвигал такое предложение - провести голосование по животрепещущим вопросам и результаты передать Президенту. Организовать голосование средствами сервера - думаю для Антона это не представляет сложной задачи. Можно глянуть ,как это сделал я на своем школьном портале

4. суеты и паники быть не должно.

а) - все оборудование работает и учебный процесс ( найдите возможность подтвердить письменно , устно, видео, графика - что работает же!!
(Владимир @ 10.02.2007, 02:12) <{POST_SNAPBACK}>
1. Сибиряки - извините.Проявите инициативу)) -укажите место ( зону) где вместе будем время коротать.

2. Да нет, народ
Нужен какой-то виртуально-реальный "offtop", который повлиял бы на "дело"
- не однажды выдвигал такое предложение - провести голосование по животрепещущим вопросам и результаты передать Президенту. Организовать голосование средствами сервера - думаю для Антона это не представляет сложной задачи. Можно глянуть ,как это сделал я на своем школьном портале

3. суеты и паники быть не должно.

а) - все оборудование работает и учебный процесс ( найдите возможность подтвердить письменно , устно, видео, графика - что работает же!!

1. Можно вот здесь:
http://www.hro.org/editions/2007/01/29.php

А можно летом приехать посмотреть "природную зону", которая лет через несколько станет "игровой зоной" - непременным атрибутом "цивилизованной, честной и богатой жизни".

Не могу дать ссылку на Алтайскую школу Алтайского района Алтайского края, они только готовятся выставиться в "большой интернет".
Но школа в той самой "зоне" пытается удержать детей в "разумном, добром, вечном" в том числе и с помощью компьютеров.

2. Мне кажется, такое голосование необходимо, потому что информация: "Главный тезис "обвинения" от эксперта состоял в том, что это совершенно рядовой случай, тысячи прецедентов наказания руководителей и с гораздо большими суммами штрафов во всех регионах уже есть! Просто все было тихо, а тут... " имеет вполне реальную основу. У нас, например, ОБЭП прошелся по офису частной охраны, раскурочивая все компьютеры. Всё было показано в СМИ...

3. Работать-то работает. Только работать спокойно, не приседая как под обстрелом, получается, как ни странно, у тех, кто не замечает, какие нынче "времена".
А те, кто замечает, перед Новым годом метались по базам, приобретая технику и обеспечение - надо было за считанные дни "реализовать" основной этап ПНПО. Думать, выбирать, искать было некогда. Средств дали, как никогда раньше, из местного бюджета тоже.
А теперь они же и следят за информацией о "деле", не останавливая, конечно же, учебного процесса, идущего параллельно и вопреки "образовательному", обеспеченному СМИ.
А вообще-то образованные и дающие образование другим, люди должны знать, с кем имеют дело.
Сегодня в тех же СМИ показали бабулю из Приморского края, которую государство и суд приговорили к пожизненной выплате "долга" государству в сто двадцать тысяч рублей. Задолжала она их, получая назначенную государством же пенсию.
Так что "случай с Поносовым" - это не рекламная кампания, не справедливое наказание, не пиар, - это черточка, штрих в целостном и непртиворечивом портрете странны-государства, для которой перманентное состояние :

"НАРОД! НУ ЧТО У НАС ЗА СТРАНА _ ВСЕ С НОГ НА ГОЛОВУ ПЕРЕВЕРНУЛИ _ А МЫ ОБСУЖДАЕМ НАСКОЛЬКО ЭТО КРАСИВО ( или некрасиво, неэтично, преступно...) абсолютно точно сказал Президент - "чушь собачья" © " (см. вводную реплику Владимира)

И ЕСТЬ НЕИЗЖИВНАЯ НОРМА.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+