Личный кабинет

А еще был случай

Александр Шкатов ( Пользователь )
Работал в школе с углубленным изучением английского. 90 годы. Английский изучали успешно, ученики ездили в Америку на год. Ну вот и приехала молодая амер. училка в гости. Для провинции - это явление. Естественно, встретили и показать достопримечательности. Всякие, В т.ч. и в баню повели. Попарили. Это уже сильно. А они еще после баньки, святое дело, 100 гр. ей. … На руках ее принесли. Вот такая банальная история. Но на компе она 10-ю пальцами классно работала. Вслепую.
Я тоже пробовал учить своих слепому способу. Уч-ки посили с собой салфетки, закрывали руки и клавиатуру и вперед. Получалось. Только тогда, в 90, дома компьютеров почти не было. Наверное, так и стучать двумя.
93 год. Ученик занял на республике 1 место. Надо на Россию ехать. А там Паскаль. И IBM. Тогда они только входили. А у нас УКНЦ (кто помнит?), 65 кб - оперативная память. Бейсик простенький. Что делать? А у него сестра в Уфимском авиационном училась. Попросили отдел образования отправить его в командировку в институт. И отправили и оплатили поездку. Неделю жил, ходил в лабораторию, практиковался. Сейчас еще вспоминают преподаватели. Съездили в Троицк, естественно первыми не были, но и последними тоже. Тогда еще, помню, пока ученики задачки решали, некоторые бегали по магазинам и запасались лапшой, магазины были пустые на местах. Во времена были!
Мария Бизяева ( Пользователь )
Шла подготовка к Российской детской Конференции увлечений УМ@НИК. С ребятами уточняли темы презентаций. Разговаривали об их увлечениях. Пахомов Андрей сказал, что у него дома есть хомячки. И хомячка Марта родила пятерых хомят. Решено было срочно их сфотографировать. В моем сотовом есть фотоаппарат. Объяснила троим подросткам, как фотографировать. Очень боялась, что у них ничего не получится, в школе они учились можно сказать ниже среднего. Ребята справились. Фотографии получились удачными. А кроме того ... подключили сотовый в Интернет excl.gif Дома мне была "порка" за него excl.gif Вот такие мои УМНИКИ tongue.gif
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(А.В.Шкатов @ Oct 2 2005, 06:33 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже пробовал учить своих слепому способу. Уч-ки посили с собой салфетки, закрывали руки и клавиатуру и вперед. Получалось. Только тогда, в 90, дома компьютеров почти не было. Наверное, так и стучать двумя.

А я в 90х летом проводила 10 дневные курс практики 10пальцевым методом для 10 классников. Так иногда мы в конце глаза завязывали и они в слепую действительно сдавали.
Но когда я сейчас смотрю, как некоторые из детей печатают, то даже после курсов было медленннее.
Всему свое время.
(anisol @ Oct 3 2005, 01:10 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Всему свое время.

Трудно не согласиться. А мы компьютеризация, компьютеризация, педсовет пустой. Придет время, "припрет" - и компьтеры будут в деле и в педсовет валом повалят. А компьтеры все таки стоит давать туда, где есть эффект.
(А.В.Шкатов @ Oct 3 2005, 08:25 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Трудно не согласиться. А мы компьютеризация, компьютеризация, педсовет пустой. Придет время, "припрет" - и компьтеры будут в деле и в педсовет валом повалят. А компьтеры все таки стоит давать туда, где есть эффект.

Недавно у нас в Детском доме украли компьютер. Вот это эффект! Пока их ставят, где они сохранней, даже на складе...
(Бизяева Мария @ Oct 3 2005, 11:10 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно у нас в Детском доме украли компьютер. Вот это эффект! Пока их ставят, где они сохранней, даже на складе...

wacko.gif
На ИП-2005 предложено создать СССР! Союз Сетевых Сообществ России! Такое могут придумать только учителя виртуального Интернет-государства учителей! tongue.gif
(Бизяева Мария @ Oct 2 2005, 10:51 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Шла подготовка к Российской детской Конференции увлечений УМ@НИК. С ребятами уточняли темы презентаций. Разговаривали об их увлечениях. Пахомов Андрей сказал, что у него дома есть хомячки. И хомячка Марта родила пятерых хомят. Решено было срочно их сфотографировать. В моем сотовом есть фотоаппарат. Объяснила троим подросткам, как фотографировать. Очень боялась, что у них ничего не получится, в школе они учились можно сказать ниже среднего. Ребята справились. Фотографии получились удачными. А кроме того ... подключили сотовый в Интернет excl.gif Дома мне была "порка" за него excl.gif Вот такие мои УМНИКИ tongue.gif

Перед ИП-2005 мне подарили хомячка. Назвали Марта. Через два дня в день открытия ИП-2005 Марта родила шестерых хомят. Хорошо, что есть Российская детская телекоммуникационная Конференция увлечений УМ@НИК! tongue.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
Факт.
Дома папа показывал Никите диафильм. Затем Никита сказал:
- Папа, ты пропустил кадр.
Папа разозлился и выбросил фильмоскоп в окно (Товарищи родители, не берите пример с такого папы, сохраняйте выдержку).

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+