Личный кабинет

Родительский комитет

Игорь Сорокин ( Пользователь )
Уважаемые товарищи учителя и им сочувствующие! Помогите неравнодушному к обучению своих детей родителю, разобраться в педагогических изысках "творцов от образования" в нашей школе !
Недавно я и моя семья, перебрались к новому месту жительства, а дети естественно пошли в новую школу.
В новой школе УКОРЕНИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПОРЯДКИ:
- продолжительность урока -40 мин
-продолжительность перемены-10мин ,большой 15мин
раз в две,три недели проводится педсовед и чтобы не устраивать это мероприятие вечером в день проведения педсовета,во всех классах ,сокращается продолжительность уроков и перемен
-урок-30 мин
перемена -5мин
Далее учитель по физике ,он же завуч с 30 летним стажем совершенно спокойно заявляет,что ей некогда проверить контрольную работу написанную месяц назад ввиду большой занятости и вообще в день она может проверить только одну работу . Ну и т.д. и т.п Если понадобится .то я продолжу в том же духе.
Я не ставлю своей задачей устраивать здесь книгу жалоб (хотя почему бы и нет)просто некоторые вопросы я отказываюсь понимать.
итак вопрос к педсовету
1) Может ли администрация школы самостоятельно определять продолжительность урока и перемены?
2)Существуют ли какие нибудь временные нормативы для проверки контрольных,лабораторных, и т.д.
3)Является ли проведени педсовета после уроков, основанием для изменения продолжительность занятий во всей школе?

P.S. продолжение следует
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Игорь Сорокин @ 02.02.2007, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
В новой школе УКОРЕНИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПОРЯДКИ:
- продолжительность урока -40 мин

Как и в большинстве школ.
-продолжительность перемены-10мин ,большой 15мин

раз в две,три недели проводится педсовеТ и чтобы не устраивать это мероприятие вечером в день проведения педсовета,во всех классах ,сокращается продолжительность уроков и перемен
-урок-30 мин
перемена -5мин

Далее учитель по физике ,он же завуч с 30 летним стажем совершенно спокойно заявляет,что ей некогда проверить контрольную работу написанную месяц назад ввиду большой занятости и вообще в день она может проверить только одну работу . Ну и т.д. и т.п Если понадобится .то я продолжу в том же духе.

В течении недели (максимум)
Я не ставлю своей задачей устраивать здесь книгу жалоб (хотя почему бы и нет)просто некоторые вопросы я отказываюсь понимать.
итак вопрос к педсовету
1) Может ли администрация школы самостоятельно определять продолжительность урока и перемены? ДА
2)Существуют ли какие нибудь временные нормативы для проверки контрольных,лабораторных, и т.д. ДА
3)Является ли проведени педсовета после уроков, основанием для изменения продолжительность занятий во всей школе? НЕТ

P.S. продолжение следует
Даа,видимо все известные мне школы принадлежат к меньшинству....Где все по старинке, 45 мин урок и 15 перемена.
Интересно,а какова продолжительность учебного дня у старшеклассника,т.е. сколько уроков в день может быть максимум?
(Игорь Сорокин @ 07.02.2007, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Даа,видимо все известные мне школы принадлежат к меньшинству....Где все по старинке, 45 мин урок и 15 перемена.
Интересно,а какова продолжительность учебного дня у старшеклассника,т.е. сколько уроков в день может быть максимум?

Максимальная нагрузка 36-1 (35 в учебном плане) часа в неделю. Максимальное кол-во уроков - по расписанию.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 08.02.2007, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Максимальное кол-во уроков - по расписанию

На самом деле "законны" - прописаны в неких инструкциях 6, да еще и не спареных..., но есть ли это хоть где-то в реальной школе для всех по факту?
Бумага... да, хорошо бы ссылки на докуметы...
(Galagan Sergei Igorevich @ 08.02.2007, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
(Андрей Лукутин @ 08.02.2007, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>

Максимальное кол-во уроков - по расписанию

На самом деле законны 6, да еще и не спареных..., но есть ли это хоть где-то в реальной школе для всех по факту?
Бумага...

Нет такого, тем более закона, относительно 6 часов в неделю Стоит иметь ввиду, что в 36 часов входит не только первая, но и вторая половина дня.
А какой документ регламентирует школьную деятельность? ( основной)
Олег Чебан ( Пользователь )
(Игорь Сорокин @ 11.02.2007, 03:27) <{POST_SNAPBACK}>
А какой документ регламентирует школьную деятельность? ( основной)

Устав ОУ
Сергей Галаган ( Пользователь )
http://pedsovet.intergu.ru/index.asp?main=...=746&page=1 - похожие проблемы...
(oleg @ 11.02.2007, 09:11) <{POST_SNAPBACK}>
Устав ОУ

По логике вещей первоисточником должен быть Федеральный закон,затем обласной и уже В СООТВЕТСТВИИ с ними устав ОУ.
Или я не прав ? На основании чего пишется устав?
Сергей Игоревич спасибо за ссылку!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+