Личный кабинет

Грани любви

Что Вы думаете по этому поводу?
( Пользователь )
Любовь...
Сотворил Создатель Землю, населил её людьми разными. Научил людей работать и охотиться, чтобы с голоду не умерли. А на досуге маленькую поделочку сделал, алмаз многогранный, назвал любовью и бросил к людям. Засверкала любовь гранями своими... Смотрят люди, а видит каждый по своему: кому любовь счастье подарит,а кому горе принесёт. Кто всю жизнь живёт любовью освещённый, а кто ни разу не встретил её сияния.
Стали о любви слухи разные ходить и сказки о ней рассказывать... Давно это было, а теперь? Что такое любовь? Почему одним и тем же словом мы называет любовь к природе и любовь между людьми? Как понять, что имеет ввиду человек говоря: Я люблю...?
Не простое любопытство к словам принудило меня открыть эту тему. То, что будет Вами написано, может быть использовано мною для создания сценария мероприятия "Грани любви". Каждому, кто будет участвовать в теме будет выслан подробный отчёт о проведённом мероприятии и эл.вариант сценария.
С уважением,
Любовь Михайловна Михайлова
http://www.adf-sar.narod.ru/index.htm
Олег Чебан ( Пользователь )
Любовь Михайловна, извините, но ваши/не ваши? высказывания наталкивают на одну ассоциацию - сейчас запоют Алилуйя.. Если вы хотите говорить о боге во всеуслышанье, то делайте это искренне.
( Пользователь )
Безусловно, любовь иная - это одна из "граней", но о ней не уже ничего не нужно писать. Эта "грань" уже есть. Я недавно сделала "Рождество": у меня есть стихотворение "Вифлиемская звезда", которое я уже не раз со сцены читала под диск Доги.
Так что следуйте дальше господа и на любви к Богу не останавливайтесь и эту тему не затрагивайте.
( Пользователь )
Вот что я уже писала по этой теме (скопировано с темы Россия-соборная)
"Да-а-а-а...Сильна Россия на загадки... Уж чем и богата Россия, так это своим о-о-очень многозначным языком.
Очень хорошо подметила Светлана Александровна: дух не просто дух, а ещё и душман, увы. Нет бы на каждое понятие своё слово, так вот НЕТ! Слово одно, а что оно означает поди ка догадайся!
Вот то же самое со словом "любовь" у нас в России происходит.
Любим всё, что в голову придёт: от мороженого до Бога. Никакой разницы - слово одно. А смысл? Любовь в России и жалость, и милосердие, и секс, простите (пакость какая лингвистическая "заниматься любовью") и много ещё чего...
МНЕ кажется, что о любви размышлять публично можно только как:
о любви вселенской или иной (ну в общем о том чего никто даже назвать не знает как, но зато ВСЕ знают, что она есть, странноватая правда любовь к человечеству...)
о любви к ребёнку,
о любви мужчины к женщине (женщины не любят, а чёрт знает что (судя по стихам)
о любви к Родине
можно ещё о любви к животным, к природным явлениям...
Ещё что? О сексе публично приличные люди не говорят, да и уж надоело всем. Хотя можно какое нибудь стихотворение вроде "Наши спины как лунные раковины, что замкнулись за нами сейчас, мы как формула жизни двоякая..." Забыла что это и чьё...
И ещё хотелось бы какую нибудь прозу о слове любовь - филологическую. Никто не знает откуда взять?
С уважением,
Любовь Михайловна
http://www.adf-sar.narod.ru/index.htm
Олег Чебан ( Пользователь )
Извините, но "заниматься любовью" в России никогда не говорили! Это я могу доказать из первоисточника, своего дедушки и бабушки.
p.s. ахинею дочитывать не стал.. Ахинея - вздор, бессмыслица.
( Пользователь )
Уважаемый Олег! Пишите то, что считаете НЕ ахинеей. Для того и открыта тема. Потому и называется она "Грани любви". Каждому своё в ней открывается. Вам то, что это слово говорит? Что для ВАС значит?

Да! Ещё одно маленькое уточнение. Сначала я удалила этов названии мероприятия, но теперь понятно, что зря... Спасибо Олег за напоминание. Полностью проект называется Урок толерантности "Грани любви".
Олег нам уже продемонстрировал, почему так важно в этой теме быть толерантным.
В любви, ещё сложнее, чем в образовании найти два совпадающих мнения: всё, что говорят другие, чаще всего так и воспринимается - ахинея, вздор,... Давайте не будем комментировать чужие высказывания. Давайте писать каждый о своём и радоваться разнообразию мнений.
( Пользователь )
Господа! Вот то, что не ахинея, а
Энциклопедия постмодернизма, что тоже имеет место быть, но со сцены вряд ли скажешь... но попытаться можно...Как вы думаете?
ЛЮБОВЬ - универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство, векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему. Л. называют также субъект-субъектное отношение, посредством которого реализуется данное чувство. Для носителя Л. она выступает в качестве максимальной ценности и важнейшей детерминанты жизненной стратегии, задавая специфическую сферу автономии: нельзя произвольно ни вызвать, ни прекратить Л., ни переадресовать ее на другой предмет. Атрибутивным аспектом Л. является особый эмоциональный ореол ее носителя, выражающийся в душевном подъеме и радостной окрашенности мировосприятия. Л. является сложным комплексным феноменом, поскольку возникает в пространстве соприкосновения противоположных начал: индивидуального и общесоциального, телесного и духовного, сугубо интимного и универсально значимого.
( Пользователь )
"... страстное чувство природы требует поймать бегущего зверя, метким выстрелом остановить летящую птицу. И после самому, своей собственной рукой, поднять, подержать…
На этом для самого дикого поэта страсть кончается и остается еще тоже большое наслаждение: показать свой трофей близкому человеку...." Пришвин
( Пользователь )
Metalluga @ Ср Фев 01, 2006 10:32 am пишет:
Ни фига не понял! Т. е. Родину нужно любить, государство ненавидеть, из страны валить, от армии косить и при этом считать себя патриотом?
Хм… Сложно. Надо подумать. Два раза.
Это реплика с какого то форума http://kres2000.perm.ru/topic31-15.html
( Пользователь )
Типы любви

• Родительская любовь
• Первая любовь
• Неразделенная любовь
• Платоническая любовь
• Романтическая любовь
• Страстная любовь
• Христианская любовь (братолюбие)
• Однополая любовь
• Любовь к Родине
• Любовь к Жизни
• Любовь к Богу
• Ангельская любовь
• Божественная любовь
• Безусловная любовь
• Безумная любовь
• Роковая любовь
http://informatorium.info/enpage.php?fix=2006335045727251
На каждый тип есть ссылка smile.gif
sad.gif Ссылка есть, а информации там нет. Не ходите по ссылкам этого столбика, господа.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+