Личный кабинет

о преподавании информатики в 9 классе

о предпрофильной подготовке
Владимир Ефремов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!

Я являюсь учителем информатики в гимназии №24 города Томска, мне интересно, что значит следующая фраза: преподавание информатики в рамках предпрофиля (фраза взята из методического письма о преподавании информатики) - значит ли это , что курс разбит на элективные курсы!?

И в какой форме возможна итоговая аттестация 9 - классников?
Марина Лежнина ( Пользователь )
Здравствуйте, Владимир!
Аттестация возможна в форме экзамена, а также (при определенных условиях) защиты проекта. В девятом классе базовый курс информатики, возможно, плюс к нему элективные курсы.
с уважением
Венера Агдеева ( Пользователь )
Здравствуйте, Марина Александровна!
Меня заинтересовал следующий вопрос об аттестации 9 класса в форме защиты проекта.
Не могли бы вы уточнить как именно? Примерные темы? Объем информации, содержащейся в проекте?
Как в целом должна проходить защита проекта при аттестации?
Альфия Мухаметшина ( Пользователь )
Здаствуйте Владимир.
Я учитель информатки г.Казани. Преподавание инфороматики в 9 классе ведется как самостоятельный предмет. По итогам которого предполагается экзамен . Форма проведения экзамена 2 вида : 1 - по билетам, 2 - в форме ЕГЭ. Эективные курсы по информаткие это отдельный раздел , где Вы можете углублятьлюбой раздел предмета. Элективные курсы в 9 классе вводятся за счет предмета технлогии. Введение элективных курсов возможно модульное.

Альфия Шакирзяновна.
петр степанов ( Пользователь )
Предполагается, что в девятом классе осваивается базовый курс информатики. А если информатика не изучалась в 8 классе? Получается что весь курс проходим за один год! Феноменально!
В профильных 10 классах профиль может не предусматривать изучение информатики!
(петр @ Oct 5 2005, 12:17 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Предполагается, что в девятом классе осваивается базовый курс информатики. А если информатика не изучалась в 8 классе? Получается что весь курс проходим за один год! Феноменально!

К сожелению заболел и не мог участвовать в беседе, но вот ваша постановка вопроса именно то , что меня волнует....как пройти базовый курс за один год?

И всё таки зачем писать в методическом письме в рамках предпрофильной подготовки..если элективные курсы только возможны..мне вот не дали часов технологии...

И вообще (крик о помощи...) кто поможет составить программу 9 класса, повторяю информатики в 8 классе не было....
петр степанов ( Пользователь )
(Владимир Ефремов @ Oct 11 2005, 05:11 AM) <{POST_SNAPBACK}>
К сожелению заболел и не мог участвовать в беседе, но вот ваша постановка вопроса именно то , что меня волнует....как пройти базовый курс за один год?

И всё таки зачем писать в методическом письме в рамках предпрофильной подготовки..если элективные курсы только возможны..мне вот не дали часов технологии...

И вообще (крик о помощи...) кто поможет составить программу 9 класса, повторяю информатики в 8 классе не было....

отправляю свое планирование (к учебнику Семакина)
С уважением Степанов П.Г.
Наталья Игошина ( Пользователь )
(петр @ Oct 5 2005, 10:17 AM) <{POST_SNAPBACK}>

А представляете, как 5-летнюю программу пройти с 10 класса по 11 (пока ещё не профильные)? Я вот кое-как выпутываюсь из этого положения, т.к. не хочется, чтобы дети себя после школы "белыми воронами" ощущали.

(Владимир Ефремов @ Oct 2 2005, 02:05 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!

Я являюсь учителем информатики в гимназии №24 города Томска, мне интересно, что значит следующая фраза: преподавание информатики в рамках предпрофиля (фраза взята из методического письма о преподавании информатики) - значит ли это , что курс разбит на элективные курсы!?

И в какой форме возможна итоговая аттестация 9 - классников?

Самое главное забыли: аттестация 9-классников, которые прошли к концу 9 класса 64-часовую программу обучения...
(MSSH @ Nov 3 2005, 06:02 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Самое главное забыли: аттестация 9-классников, которые прошли к концу 9 класса 64-часовую программу обучения...

и что с того - 64 часа - в 8 классе то информатики не было...
интересно то, что у всех будут разные билеты....
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(Владимир Ефремов @ Nov 5 2005, 02:48 PM) <{POST_SNAPBACK}>
и что с того - 64 часа - в 8 классе то информатики не было...
интересно то, что у всех будут разные билеты....

Интересно не это, интересно то, что когда в 8 2часа в неделю, в 9 2 часа в неделю-информатику учат, а если только в 9 классе, то надо честно признаться не научить at.gif и об этом надо кричать громко и открыто. В журнале перечислить темы можно, а научить детей нельзя. Я так считаю.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+