Личный кабинет

В классе наркоман.

Неадекватное поведение ученика
Олег Чебан ( Пользователь )
Уважаемые Педагоги, подскажите сценарий поведения учителя в следующей ситуации:
Экзамен. Ученик-наркоман с группой "товарищей", предварительно обкурившись марихуаны/анаши, пытаются сорвать проведение экзамена.
Вопрос- ваши действия?
Александр Городинский ( Пользователь )
(oleg @ 27.12.2006, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Экзамен. Ученик-наркоман с группой "товарищей", предварительно обкурившись марихуаны/анаши, пытаются сорвать проведение экзамена.
Вопрос- ваши действия?

...мне посчастливилось приобрести великолепный опыт работы с наркоманами в течении 2 лет. Эти мои ученики срывая уроки не просто пытались, они стреляи и как правило без промаха...

1. Марихуана не делает человека агрессивным. Значит они употребляли другие наркотики, или бравировали, или комбинацию марихуаны и химического препарата...
2. В таких случаях по инструкции (в США) учитель немедленно должен устранить ученика от работы. Делая это предельно осторожно, корректно, не нарушая прав личности... И, главное, это делать надо не самому, а с помощью ответственных за это лиц. В США это могут быть зам. дир., или охранник...

Рад был помочь, если это конечно у вас сработает
А.Г.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Александр Городинский @ 27.12.2006, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>

Вопрос- ваши действия?

...мне посчастливилось приобрести великолепный опыт работы с наркоманами в течении 2 лет. Эти мои ученики срывая уроки не просто пытались, они стреляи и как правило без промаха...

1. Марихуана не делает человека агрессивным. Значит они употребляли другие наркотики, или бравировали, или комбинацию марихуаны и химического препарата...
2. В таких случаях по инструкции (в США) учитель немедленно должен устранить ученика от работы. Делая это предельно осторожно, корректно, не нарушая прав личности... И, главное, это делать надо не самому, а с помощью ответственных за это лиц. В США это могут быть зам. дир., или охранник...

А.Г.

Охрану, а затем вызывайте милицию help.gif Протокол, КПЗ... Это не лечится.
(Александр Городинский @ 28.12.2006, 00:22) <{POST_SNAPBACK}>

Большое спасибо за ответ!
Что значит стреляли?

Характерный запах, не знаю. Агрессия была достаточная..
А.Г.

Дежурный есть, но пассивный. Остальное почти по инструкции. Экзамен все-же был сорван.
p.s. трудно о таком писать, но замалчивать уже, как минимум не верно. Кстати, сын рассказал о похожем случае в школе, учитель просто ушла в учительскую, занятие отменилось само собой.
Марина ( Пользователь )
[ учитель просто ушла в учительскую, занятие отменилось само собой.
[/quote]
И бросила остальных детей с этими наркоманами????!!!!!
Eлена Бегенева ( Пользователь )
Вопрос- ваши действия?

Вызвать скорую, запротоколировать подтверждение неадекватности поведения (а это делает врач), после чего отстранить от экзамена по состоянию здоровья. И хорошо бы позвонить родителям, чтобы забрали их от греха подальше домой.
Александр Городинский ( Пользователь )
(oleg @ 27.12.2006, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
...Дежурный есть, но пассивный. ...... Экзамен все-же был сорван.
p.s. трудно о таком писать, но замалчивать уже, как минимум не верно. Кстати, сын рассказал о похожем случае в школе, учитель просто ушла в учительскую, занятие отменилось само собой.

Олег Олегович, грустно, что на моей родине наркомания "пришла" в школу... Я высказал свое мнение не для дискуссии, а под влиянием минуты, как "скорая помощь", потому что в действительности имею опыт работы в этой области... Воспитывать человека в тот момент, когда он под наркотическим воздействием бесполезно и можт быть опасно, поэтому первое - это устранить его и обезопасить виновника и остальных учащихся. Только делать это надо предельно профессионально... За нарушение инструкции в США можно потерять диплом, а то и в тюрьму угодить...

...С другой стороны, хочу сказать вам по секрету, только никому не рассказывайте, если в вашей школе такой порядок и такой директор, от которого зависит этот самый порядок, то ищите другую работу..., в другой школе... Пока не поздно...
Нигде в мире так не зависит порядок и дисциплина в школе от директора, как в России... (я сам был директором 21 год)
А.Г.
Анна Борисова ( Пользователь )
...С другой стороны, хочу сказать вам по секрету, только никому не рассказывайте, если в вашей школе такой порядок и такой директор, от которого зависит этот самый порядок, то ищите другую работу..., в другой школе... Пока не поздно...
Нигде в мире так не зависит порядок и дисциплина в школе от директора, как в России... (я сам был директором 21 год)
А.Г.
[/quote]

Здорово, давайте все бежать с корабля как ... ohmy.gif
(Марина Симоненкова @ 28.12.2006, 01:20) <{POST_SNAPBACK}>
И бросила остальных детей с этими наркоманами????!!!!!

Возможно что пошла за помощью, но дети так никого и не дождались, а потом ушли домой. Да, оставила один на один с наркоманами или неадекватными старшеклассниками? Сын не специалист, а просто ребенок. Я не ругаю учителя, почему-то.. Но все чаще ощущаю всю эту бутафорию благополучия и правопорядка, которое не имеет ничего общего с реальностью. Понимаете? Реальность и желаемое все дальше и дальше удаляются друг от друга, причем с неким восторженным, необоснованным улюлюканьем и показательной раздачей конфет на Красной площаде..
Вот посмотрите, пример работы с "трудными" детьми в США, очень показателен - все регламентировано! А для того чтобы все регламентировать, необходимо в первую очередь вынести все на свет обсуждения, и только затем написать те самые инструкции поведения администрации, уителя в школе. Без этого и возникают такие коллизии, например, бросание детей один на один с опасными, неадекватными элементами.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Коллеги! Зачем дискуссия? Криминал (а это чистый криминал) не наше учительское дело!!! Пусть этим правоохранительные органы занимаются. А вот чтобы этого не повторилось в школе - работайте!!!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+