Личный кабинет

Спасибо школе! Родительское собрание

Семья, школа, дети, школьная реформа, выпуской вечер.
Мария Бизяева ( Пользователь )
В 2005-2006 новом учебном году моя третья дочь заканчивает школу. Выпускной вечер, прощание со школой, с одноклассниками, с учителями.. Я всегда вспоминаю свою школу, которую закончила уже тридцать с лишним лет назад. И каждый выпускной своих детей встречаю как свой. Школа стала другой. И мы - тоже другие. А наши дети - всегда будут вспоминать ее такой, какая она есть на самом деле. В День Учителя всегда хочется выразить глубокую благодарность нашим учителям за их нелегкий скромный повседневный труд, за их выдержку и терпение, за заботу и требовательность, за бесконечную любовь к нашим детям. Пожелать большого жизненного счастья, семейного благополучия, творческих удач и отличного настроения. Спасибо Вам, Учителя!
Марина ( Пользователь )
(Бизяева Мария @ Oct 2 2005, 09:08 AM) <{POST_SNAPBACK}>
В 2005-2006 новом учебном году моя третья дочь заканчивает школу. Выпускной вечер, прощание со школой, с одноклассниками, с учителями.. Я всегда вспоминаю свою школу, которую закончила уже тридцать с лишним лет назад. И каждый выпускной своих детей встречаю как свой. Школа стала другой. И мы - тоже другие. А наши дети - всегда будут вспоминать ее такой, какая она есть на самом деле. В День Учителя всегда хочется выразить глубокую благодарность нашим учителям за их нелегкий скромный повседневный труд, за их выдержку и терпение, за заботу и требовательность, за бесконечную любовь к нашим детям. Пожелать большого жизненного счастья, семейного благополучия, творческих удач и отличного настроения. Спасибо Вам, Учителя!

А я бы еще прибавила и слова благодарности родителям. Во всяком случае, родителям своих выпускников уж абсолютно точно. В прошлом году выпустила свой удивительный, неповторимый 11 класс. АХ, какие у меня были ученики (нет,конечно, не были - они есть и сейчас: в письмах, эсэмэсках, звонках, "прибегах", потому что многие учатся в Москве, Калуге, Петепрбурге и приезжают всего-то на день...). Ах, какие у меня были родители! Всех нас с праздником. Ведь (по-большому счету) День Учителя - это наш общий праздник. smile.gif
Андрей Лукутин ( Пользователь )
А я хочу поблагодарить учеников. За их терпение нас!!!
В 2004-2005 учебном году я работала учителем информатики в МОУ СОШ Коневская школа 25. Работать было трудно. Но вместе с тем необыкновенно интересно. И с учителями и с детьми. Не смотря на те трудности, которые принесла в школу реформа образования, школа жила и живет единым сплоченным коллективом учителей, родителей и ребят. Компьютерами сегодня уже никого не удивить, даже в самых отдаленных уголках страны. И в нашей Коневской школе их было уже три. Для меня казалось, что это уже много, потому что до сих пор мне еще не приходилось обучать ребят на современных компьютерах. Потому, наверное, было так интересно работать. Мы все учились! Мы приобретали учебники, пытались организовать Интернет, вместе творили, одновременно изучая компьютерные программы. Дома у меня был уже Интернет. А в нем ИнтерГуру, Интернет-фестиваль, УМ@НИК и Нижегородский дистанционный Интернет-клуб "Мир твоих увлечений". И много-много педагогов, с которыми я общалась, у которых я училась и которые мне помогали, как если бы мы были рядом. Наверное, на всю жизнь останется в памяти для меня этот учебный год. Имя ему "Школьная сказка".
«Какое мое главное увлечение, я еще не решила. Я люблю шить. Я с радостью бегу в школу учиться. Сейчас в школе стало еще интереснее, как в сказке, потому что появились компьютеры…», - такими словами начинала свое сообщение ученица 7 класса Тарасова Даша на состоявшемся в Коневской школе 12 мая 2005 года региональном туре 2-й Российской детской телекоммуникационной Конференции увлечений УМ@НИК. « Мне нравятся компьютеры. Люблю заниматься резьбой по дереву. Хотелось бы помочь сверстникам найти себя в жизни…», - рассказывал Гаврилов Андрей, выпускник школы 2005 года. «В 2005 году мы заканчиваем школу. Нас прежде всего интересует история родного края четырехсотлетней давности…», - сообщили Кабанова Люба и Балашов Денис. «Мне нравятся компьютеры. У нас нет информатики, но есть компьютерный кружок УМНИК»,- услышали зрители добрые слова учащегося 9 класса Пахомова Сергея в адрес школьного компьютерного кружка УМНИК.
Именно школьный кружок УМНИК собрал в этот день в актовом зале школы многочисленную аудиторию увлеченных школьников и взрослых. Среди увлечений ребят компьютеры и фотография, живопись и резьба по дереву, история родного края и туризм, природа и животные. Об увлечениях, представленных в виде компьютерных презентаций, рефератов, веб-страниц, рассказывали ребята, проявляя свой собственный взгляд и талант рассказчика.
Такое интересное мероприятие проводилось в Балахне – первый, а в России второй раз. Учредителями Конференции являются: Общественный Совет секции «Интернет и образование» Российского августовского Интернет - Педсовета, Министерство образования России, Федерация Интернет Образования, АНО «Компьютер и дети». Информация о Конференции детских увлечений помещена на сайте http://um-nik.ru.
Конференция увлечений проходила в два этапа. На первом этапе – российском – ребята продумывали темы, отправляли заявки на участие в конкурсе. На втором – региональном, очном – они, в присутствии большой аудитории, рассказывали о своих увлечениях, учились выступать публично. Особенностью второго этапа Конференции был компьютер, установленный в центре зала перед зрителями. Ребята поочередно выходили к компьютеру, рассказывали о своих творческих находках. Одновременно звучала негромко мелодия, а на экране компьютера красочно оформленные слайды наглядно дополняли и сопровождали речь рассказчика.
Всего на Российский конкурс было представлено 154 работы, 15 из них подготовлены ребятами Коневской школы. Из 21 работы, оцененных сетевым жюри лучшими по различным номинациям, пять работ принадлежат коневским школьникам: презентации «Мартовские хомячки» (Пахомов Сергей, 9 класс, лауреат), «У леса на опушке живет зима в избушке» (Климова Евгения, 7 класс, лауреат), «Легенда о князе Дмитрии Михайловиче Пожарском» (Кабанова Любовь, Балашов Денис, 11 класс, интересное увлекательное изложение материала), «60 лет победы в Великой Отечественной войне» (Чугунов Евгений, 10 класс, качество компьютерной презентации), «Плоскорельефная резьба по дереву» (Гаврилов Андрей, 11 класс, глубина понимания предмета).
За участие в компьютерной Конференции все ребята поощрены призами и памятными дипломами. А лауреаты получили большие памятные медали. Кроме этого, не осталась в стороне Коневская сельская администрация. Глава администрации Евстифеева В.Н. серьезно отнеслась к мероприятию. Выпускница этой школы, 17 лет педагогической работы, три последних года ее директор, Валентина Николаевна без колебаний приняла приглашение быть председателем традиционного жюри Конференции. В школе еще нет своего цифрового фотоаппарата. Потому фотоаппарат во временное пользование был предоставлен школе директором компьютерного магазина «КомБа» Татаренко Д.А.. В течение учебного года Денис Анатольевич неоднократно оказывал школе существенную помощь. Гостями Конференции были депутат Земского собрания Цибовский В.С., бывший глава Коневской сельской администрации Быков А.А. и научный сотрудник Балахнинского краеведческого музея Захарова И.Г.
Кроме перечисленных выше, привлекли внимание зрителей и получили признание сверстников работы Тарасовой Даши (7 класс, «Школьная сказка», Курамшиной Дианы (5 класс, «На Брошке вдоль Конева»), Сорокиной А.А.( 11 класс, «5-я Международная дистанционная олимпиада по математике «Третье тысячелетие»), «Новогодний праздник-2005» (11 класс, Шишкова Любовь), «Уроки PowerPoint по-коневски» (11 класс, Сорокина А.Ф.), «Музыка любви» (7 класс,Быкова Алена).
Нельзя не сказать об организаторах Конференции в школе – учителях, которые в свободное от работы время изучали компьютерную грамоту в течение года и одновременно готовили вместе с ребятами работы на конкурс. Среди них Вдовичев С.А, Климова Н.В., Пахомова Н.Н. А в Интернете всегда были рядом Сеслер А.В, Федотов В.П., Редюхин В.И и много-много замечательных педагогов.
"Что мне даст реформа образования"? Она уже мне подарила: уверенность в завтрашний день. И я верю, что все трудности в школе будут преодолены со временем. Я верю в людей, в их стремление сделать наш мир лучше, добрее, счасливее!
С Днем Учителя, дорогие друзья! Большое спасибо Вам и оставайтесь такими, какие Вы есть на самом деле!
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Oct 2 2005, 09:52 AM) <{POST_SNAPBACK}>
А я хочу поблагодарить учеников. За их терпение нас!!!

Благодарных учеников всегда хочется отблагодарить...
Марина ( Пользователь )
[quote name='Бизяева Мария' date='Oct 2 2005, 10:08 AM' post='982']
Мария! Спасибо за возможность посетить указанный сайт.Классно. Сразу кое-что скачала. Зашла туда первый, но не последний раз. wub.gif
[quote name='Марина Симоненкова' post='970' date='Oct 2 2005, 09:48 AM']
А я бы еще прибавила и слова благодарности родителям. Во всяком случае, родителям своих выпускников уж абсолютно точно. В прошлом году выпустила свой удивительный, неповторимый 11 класс. АХ, какие у меня были ученики (нет,конечно, не были - они есть и сейчас: в письмах, эсэмэсках, звонках, "прибегах", потому что многие учатся в Москве, Калуге, Петепрбурге и приезжают всего-то на день...). Ах, какие у меня были родители! Всех нас с праздником. Ведь (по-большому счету) День Учителя - это наш общий праздник. smile.gif
[/quote]

Действительно, праздник общий! Без поддержки родителей современная школа не сможет выжить. А для учителя одно удовольствие работать в классе, где активно работают родители, родительский комитет. В таком классе и успеваемость ребят и уровень знаний выше. Для родителей нет большего счастья, когда они знают, что доверяют своего сына или дочь в надежные, заботливые руки учителя.

[quote name='Марина Симоненкова' date='Oct 2 2005, 06:02 PM' post='1161']
[quote name='Бизяева Мария' date='Oct 2 2005, 10:08 AM' post='982']
Мария! Спасибо за возможность посетить указанный сайт.Классно. Сразу кое-что скачала. Зашла туда первый, но не последний раз. wub.gif
[/quote]
Благодарю, Марина, за комплемент в адрес сайта. Я не стремлюсь пока его разрабатывать, только главное. Жду, когда мои ученики дорастут до WEB. excl.gif
Марина Лежнина ( Пользователь )
Спасибо школе, что она была в нашей жизни. Можно вернуться и почувствовать себя как-то особенно, замечательно и волнующе. Увидеть одноклассников, которых не видела "сто лет" и которые показались тебе в первые минуты другими: постаревшими и чужими, но потом видишь, что ошиблась и они совсем-совсем не изменились. rolleyes.gif
(Марина Александровна @ Oct 2 2005, 08:15 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо школе, что она была в нашей жизни. Можно вернуться и почувствовать себя как-то особенно, замечательно и волнующе. Увидеть одноклассников, которых не видела "сто лет" и которые показались тебе в первые минуты другими: постаревшими и чужими, но потом видишь, что ошиблась и они совсем-совсем не изменились. rolleyes.gif

Спасибо школе, которая нас подружила. Странно, почему одноклассники не меняются. А сейчас, через тридцать с лишним лет после окончания школы, они летят на один вечер из дальних уголков страны, и встречи наши уже становятся ежегодными. rolleyes.gif
Марина ( Пользователь )
(Бизяева Мария @ Oct 2 2005, 07:59 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Благодарю, Марина, за комплемент в адрес сайта. Я не стремлюсь пока его разрабатывать, только главное. Жду, когда мои ученики дорастут до WEB. excl.gif

А я вот своих никак не уговорю на такую форму деятельности. Я ведь не информатик. И в кабинет попадаю по остаточному принципу. и детки у нас хорошие. И работы делают не хуже. А вот дальше своего гнезда никуда не летят. Как наших учителей сдвинуть куда-нибудь...не знаю. blush.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+