Личный кабинет

Российское образование - ...

Теории и реалии далеки друг от друга...
Иван Иванович ( Пользователь )
О каком образовании говорите ? Качество ? Это в единичных учебных заведениях.
Воспитание ? Ну да как же... Детские сказки. Жестокая реальность - вот что видел я и многие мои ровесники
Надо менять всю прогнившую систему образования в корне !!! Буду рад когда всё сломают и начнут строить заного, также как я был рад когда я закончил школу... школа была как камера пыток! Не для всех так происходит , для тех кто оказался один на один со стаей волков...

В Российском образовании три самые актуальные проблемы: Не соответствие современного уровня образования реальным потребностям(особенно касается ВУЗов, и особенно в ИТ-сфере[В ИТ-сфере всё так быстро меняется, что надо КАЖДЫЙ ГОД кардинально изменять учебный план]), финансирование и школьная "дедовщина".

На дедовщину в школах в основном все закрывают глаза, она вообще мало заметна самим учителям и родителям. А сами учащиеся не особо станут об этом рассказывать, даже своим родителям, не говоря уже о учителях. Ибо бояться... И то понятно, ведь они ДЕТИ! Вся ответственность лежит на администрации школ и учителях. Многие говорят о том, что учителя тиранизируют учеников. На самом деле это единичные случаи. В основном дети тиранизирут других детей! Просто сами отпрыски рассказывают родителям максимум о несправедливых действиях учителей.
Для школьников не секрет, что дедовщина встречается практически во всех обычных школах России... Даже не пытайтесь расспрашивать об этом своего сына/дочь... Врядли они расскажут, легче соврать.
Я это не с неба всё взял, ибо сам был на месте загнанного зверька. Я такое даже самому злостному врагу не пожелаю. В школах совершенно спокойно может доходить до физической расправы. А угрозы, натравливание толпы, если ты идёшь против этой системы - это уж совсем обыденное дело.
Каждый раз, когда я шёл утром в школу, я говорил себе что иду в свой собственный маленький ад... я незнаю как я выжил... Иногда по ночам рыдал... Так можно было и умереть на нервной почве. Более менее хорошо дело обычно обстоит в классах "А" и "Б". Когда я просил директора, завуча перевести меня в другой класс, мне отказали. Даже в такой мелочи мне отказали. Для меня это была не мелочь.
Эта администрация школ незнает, что твориться в школьных туалетах, туда страшно зайти(в некоторые из них). Что твориться после занятий: назначаются массовые физические расправы над кем-нибудь. Я помню как одному сломали руку. И мне и многим реально сломали жизнь. И ломают их до сих пор. Я не хочу мстить, я лишь хочу чтобы дальше такое не продолжалось с другими нормальными ребятами. Директор, Завуч и школьный психолог, которые ничего не делали тогда, не делают и сейчас. И насколько я знаю, эти люди работают до сих пор в этой школе города Казани. Но уволив их мало чего добьются... Нет ненужно. Это не поможет. (Ведь они как бы и не виноваты... Только лишь в бездействии и незнании, того что твориться у них под носом... Вот это то и проблема !!!) Придут новые и ничего не изменится. Нужно действовать на уровне министерства образования, ведь это происходит практически во всех школах... Спасите своих детей!

Ваш Foxtrot.
( Пользователь )
Спасибо за правду. К сожалению я не из тех, кто сможет помочь.
Могу помочь Вам лично. Советом. Сама получила его случайно. Просто встретилась с человеком, который жил по принципу - во всём есть нечто хорошее и его нужно искать. В тот момент он простудился и со смехом нам, учителям (наш коллега) в столовой объяснял, что хорошее всё таки есть и в этом - он наконец купил себе тёплый свитер. Затем мы долго разбирали на примерах, где в плохом - хорошее.
Хорошего в Вашем детстве - мало, но оно есть. Это правда жизни, которую Вы узнали раньше других. Утешайте себя мыслью, что Вы не узнали её тогда, когда, например, Вас бы "кинули как лоха", прибрав заодно всё Ваше имущество. Теперь Вы знаете о жизни многое. Жить в розовых очках у Христа за пазухой - приятно. Но мало приятного, когда это всё кончается ВДРУГ.
Вы узнали плохое в жизни, теперь ищите хорошее и цените его.
Вы уже знаете цену такому редкому явлению, как ДОБРО СРЕДИ ЛЮДЕЙ.
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
Бить надо, директор+ физрук+ военрук возможно в туалете.
Парочку подлецов, остальные успокоятся.
Елена Коннова ( Пользователь )
(Foxtrot @ 12.10.2006, 01:49) <{POST_SNAPBACK}>
О каком образовании говорите ? Качество ? Это в единичных учебных заведениях.
Воспитание ? Ну да как же... Детские сказки. Жестокая реальность - вот что видел я и многие мои ровесники
Надо менять всю прогнившую систему образования в корне !!! Буду рад когда всё сломают и начнут строить заного, также как я был рад когда я закончил школу... школа была как камера пыток! Не для всех так происходит , для тех кто оказался один на один со стаей волков...
В Российском образовании три самые актуальные проблемы: Не соответствие современного уровня образования реальным потребностям(особенно касается ВУЗов, и особенно в ИТ-сфере[В ИТ-сфере всё так быстро меняется, что надо КАЖДЫЙ ГОД кардинально изменять учебный план]), финансирование и школьная "дедовщина".

На дедовщину в школах в основном все закрывают глаза, она вообще мало заметна самим учителям и родителям. А сами учащиеся не особо станут об этом рассказывать, даже своим родителям, не говоря уже о учителях. Ибо бояться... И то понятно, ведь они ДЕТИ! Вся ответственность лежит на администрации школ и учителях.
Ваш Foxtrot.

Мне Вас, с одной стороны, искренне жаль.
Но, с другой, Вы сами себе противоречите.
Что может сделать администрация и учителя, если они ничего не знают? Почему Вы молчали и молчите? Вы сами, когда были в 10-11 классе, хоть раз вступились за малыша, которого били возле Вашей школы? Нет, Вы боялись?
А почему ваша учительница не должна бояться? А мы сколько раз эти драки разнимали. Хотя тоже боимся.
Многие так же ругают и милицию, мол беспредел, хулиганье, по улицам не пройдешь. НО! Поймали хулиганов, чтобы осудить, нужны свидетели. И тут вдруг все начинают - я не могу, мне некогда, и т.п. Без доказательств хулиганы опять на свободе и уверены в безнаказанности, а винят милицию - отпустили.
И начинается все с таких пострадавших как Вы, которые терпят, молчат и приучают подонков к безнаказанности.
Я стараюсь убеждать детей, что промолчать о том, что кто-то сделал гадость, это самому сделать гадость. А некоторые культивируют "не выдавай", прямо как в воровском притоне. И это увы система умалчивания приводит к дедовщине, хотя наверно это не то словочто здесь подходит.
А групповое избиение подростка, как ни оправдывайся благими намерениями, может привести за решетку директора, физрука и может военрука (хотя иногда так хочется...)
Игорь Сухин ( Пользователь )
Похожее мы обсуждали здесь - http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=928&st=0
Увы, я во многом согласен с автором темы. В мои школьные годы не было, правда, подобной дедовщины, но общая атмосфера в классах была далека от идеальной... Поэтому все лучшие воспоминания не связаны со школой... За редчайшим исключением.
( Пользователь )
В ИТ-сфере всё так быстро меняется, что надо КАЖДЫЙ ГОД кардинально изменять учебный план...
А вот с этим я НЕ согласна. В жизни есть много такого, что быстро меняется. Если под каждое изменение менять обучение, то бумаги не напасёшься учебники печатать. Например, бухгалтерия. Почти всё, чему учат это не то, что потом делать приходится. Всему на месте обучаются. Что же теперь, вообще ,бухгалтеров ни в институте, ни на курсах не учить? Есть, ведь, то, что не изменяется. Потому и учат, я так думаю.
Так и в информатике, видимо, есть нечто базовое, что ВСЕМ нужно знать.
Ну, а всему остальному можно по мере надобности обучаться: продавцам - одно, врачам - другое, а у нас в музее краеведения сенсорный киоск поставили к юбилею. Пальцем ткнул и всё видно. Впрочем в магазине такой же по платежам.
Александр Русев ( Пользователь )
(Любовь Михайловна Михайлова @ 12.10.2006, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
В ИТ-сфере всё так быстро меняется, что надо КАЖДЫЙ ГОД кардинально изменять учебный план...
А вот с этим я НЕ согласна. В жизни есть много такого, что быстро меняется. Если под каждое изменение менять обучение, то бумаги не напасёшься учебники печатать. Например, бухгалтерия. Почти всё, чему учат это не то, что потом делать приходится. Всему на месте обучаются. Что же теперь, вообще ,бухгалтеров ни в институте, ни на курсах не учить? Есть, ведь, то, что не изменяется. Потому и учат, я так думаю.
Так и в информатике, видимо, есть нечто базовое, что ВСЕМ нужно знать.
Ну, а всему остальному можно по мере надобности обучаться: продавцам - одно, врачам - другое, а у нас в музее краеведения сенсорный киоск поставили к юбилею. Пальцем ткнул и всё видно. Впрочем в магазине такой же по платежам.

Вот в связи с этим, Любовь Михайловна, я и говорю, что надо в школе прежде всего мышление развивать и воспитывать. Человек умеющий мыслить быстро разберется какие знания и в каком объеме усваивать, как их применять, как добывать новые в новых условиях...
Eлена Бегенева ( Пользователь )
(Foxtrot @ 12.10.2006, 01:49) <{POST_SNAPBACK}>
И мне и многим реально сломали жизнь. И ломают их до сих пор. Я не хочу мстить, я лишь хочу чтобы дальше такое не продолжалось с другими нормальными ребятами. Ваш Foxtrot.

Постарайтесь вытеснить из памяти все плохое. Это очень трудно, но Вы справитесь, просто ЗАСТАВЬТЕ себя не думать о школе. Когда у меня случилась первая беда, один умный и добрый коллега сказал, что за каждым испытанием всегда последует вознаграждение-просто случится с Вами что-то очень хорошее, и Вы это хорошее сразу узнаете. Уверяю Вас, так и есть.

Просто уверьте в то,что весь лимит плохого в своей жизни Вы уже испытали еще на школьном этапе, и теперь готовы встретить хорошее, что идет Вам навстречу.

А мстить не надо. Те, кто Вас обижал, и так будут наказаны, сами собой.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
(ЕлИл @ 24.10.2006, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Постарайтесь вытеснить из памяти все плохое. Это очень трудно, но Вы справитесь,...

Позволю себе дополнить Елену Ильиничну blush.gif
Это будет и трудно, и может быть долго...
Свои неврозы, заработанные во 2-3 классе, я начал преодолевать только лет через 30. Так что, Вы в лучшей ситуации - я своих проблем просто не видел.
Павел Широков ( Пользователь )
Уважаемый студент!

Вы или любой другой школьник может избавить себя от школьной дедовщины переводом на домашнее обучение или экстернат. Достаточно Вам было переговорить с родителями. Это проще, чем разговарить с директором о переводе в другой класс.

Что же касается ответов учителей, то их ответы явно говорят об их педагогической беспомощности. Они же предметники. Они же пришли в школу свой предмет толкать, а не заниматься воспитанием. Зачем это им? Лучше спрятатать голову в песок и ничего не видеть. Да и не знают они как делается воспитание. А если и знают, то не хотят этим заниматься. Это им неинтересно.

С уважением, Павел.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+