Личный кабинет

Получить образование за рубежом...

Алексей Бутузов ( Пользователь )
Интересная статейка о получении образования за рубежом.
"Кто и как может учиться за границей?" -- В «Комсомолке» собрались специалисты, занимающиеся обучением за рубежом - "Комсомольская правда, 13 марта 2006.
20 тысяч российских граждан учатся сейчас за рубежом.
129 стран мира приглашают к себе иностранных студентов. Активнее всего в этом смысле США, там в университетах 30% - гости, в Германии 14%. Россия по учебному гостеприимуству занимет 7 место (После США, Великобритании, Германии, Франции, Австралии, Испании). У нас учится 101 тысяча иностранцев из 168 государств.

Перечислены 5 вариантов получения зарубежного образования.
Несколько слов оправдания этого явления от разных специалистов по зарбежному образованию.
Александр Русев ( Пользователь )
(Алексей Бутузов @ 11.10.2006, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Интересная статейка о получении образования за рубежом.
"Кто и как может учиться за границей?" -- В «Комсомолке» собрались специалисты, занимающиеся обучением за рубежом - "Комсомольская правда, 13 марта 2006.

Перечислены 5 вариантов получения зарубежного образования.
Несколько слов оправдания этого явления от разных специалистов по зарбежному образованию.

Очень интересная информация. Но вопрос в том: а сколько учащихся из 20 тысяч учатся в хороших и нормальных учебных заведениях за границей. Ведь не секрет, что, скажем, ВУЗов дающих хорошее образование в развитых странах можно сосчитать по пальцам. Но именно там образование стоит баснословные деньги для не граждан страны.

Образование в таких странах как США, Англия, Германия, Франция традиционно один из прибыльнейших бизнесо. Почему бы в нашей стране, опираясь на великолепные традиции СССР в образовании, не развить этот бизнес до сотен тысяч учащихся??? Можно целые города сделать городами ВУЗов, как это в Оксфорте или Кембридже...
Елена Коннова ( Пользователь )
(Русев @ 15.10.2006, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Образование в таких странах как США, Англия, Германия, Франция традиционно один из прибыльнейших бизнесо. Почему бы в нашей стране, опираясь на великолепные традиции СССР в образовании, не развить этот бизнес до сотен тысяч учащихся??? Можно целые города сделать городами ВУЗов, как это в Оксфорте или Кембридже...

"Это реально будет после того, как наши дипломы будут признаваться за границей, как признается хоть плохонький, но американский.
(Коннова Елена @ 15.10.2006, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
"Это реально будет после того, как наши дипломы будут признаваться за границей, как признается хоть плохонький, но американский.

...а вот наши дипломы, которые получены до 1991 года, признаются в уважением и даже более того во всем мире, в том числе в США...
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Алексей Бутузов @ 11.10.2006, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>

Наши в основном выбирают в зарубежных странах возможность бесплатного образования, что становится все менее возможным дома. Кроме того, многие предпочитают английский и немецкий - эстонскому. Вот причина выбора - здесь.
А вот почему англичане, шведы и датчане заинтересованы в наших детях - тоже понятно, рождаемость у них низкая, они о будущем думают. А мы?
Ведь уезжая туда учиться, многие и не планируют возвращаться.
(Русев @ 15.10.2006, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
...а вот наши дипломы, которые получены до 1991 года, признаются в уважением и даже более того во всем мире, в том числе в США...

С чего это Вы взяли? Уезжали за границу с теми дипломами, они не действительны. Педагогические, юридические и медицинские точно, технические там и не нужны, в общем.
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Русев @ 15.10.2006, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Да, что верно, то верно... sad.gif
Об американской "вышке" была статься "Правда о колледжах", я приводил цитаты на соседней ветке -
ЗДЕСЬ. . Кое-что там и об обучении иностранцев в Штатах.

(Там же и ссылка на полный текст статьи, но сайт http://www.russ.ru/ пока "висит" sad.gif )

Посмотрите, может быть что-то интересное найдете smile.gif
(Коннова Елена @ 15.10.2006, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
С чего это Вы взяли? Уезжали за границу с теми дипломами, они не действительны. Педагогические, юридические и медицинские точно, технические там и не нужны, в общем.

Лена, много моих знакомых учителей и инженеров прекрасно работают со своими дипломами в США, Германии, Англии и других странах. Для врачей кое где приходится сдавать дополнительные экзамены. А учителей, к примеру, с дипломами полученными до 1991 года на расхват. Как мне изветсно. Вот и мой новый знакомый А.Городинский, который написал потрясающую книгу "Искусство Образования" уже лет 10 работает учителем в США по своему "серпастому и молоткастому" диплому. Можите ему написать письмо и уточнить, если не верите... algoro@yahoo.com
(Русев @ 15.10.2006, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, много моих знакомых учителей и инженеров прекрасно работают со своими дипломами в США, Германии, Англии и других странах. Для врачей кое где приходится сдавать дополнительные экзамены. А учителей, к примеру, с дипломами полученными до 1991 года на расхват. Как мне изветсно. Вот и мой новый знакомый А.Городинский, который написал потрясающую книгу "Искусство Образования" уже лет 10 работает учителем в США по своему "серпастому и молоткастому" диплому. Можите ему написать письмо и уточнить, если не верите... algoro@yahoo.com

А у нас уезжали в Испанию, Португалию и им говорили - сдавайте квалификационные экзамены. У меня тоже есть знакомые моего возраста, значит дипломы СССР, работали няньками, экономками, в ресторанах, рабочих местпо специальности для них не находилось. Может, сразу после того, как границы открылись, инженеров типа после МФТИ и брали нарасхват, так их и сейчас берут, только по предварительному приглашению.
(Коннова Елена @ 15.10.2006, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас уезжали в Испанию, Португалию и им говорили - сдавайте квалификационные экзамены. У меня тоже есть знакомые моего возраста, значит дипломы СССР, работали няньками, экономками, в ресторанах, рабочих местпо специальности для них не находилось. Может, сразу после того, как границы открылись, инженеров типа после МФТИ и брали нарасхват, так их и сейчас берут, только по предварительному приглашению.

Лена, про Испанию и Португалию говорить не могу. И потом очень многое зависит и от самого "владельца" диплома. Ведь многие предпочитают работать в ресторане или няней потому, что меньше ответственности и не нужно знать язык.

Работать учителем, скажем, значительно сложнее за рубежом чем у нас, значительно больше ответственности, больше требований, надо владеть очень хорошо компьютером и конечно надо владеть языком. Если же наш человек не имеет проблем с языком и компьютером, то их берут на работу. Правда, в последнее время (лет 5) вообще проблема с работой на западе в связи с общим экономическим кризисом... Но тем не менее, мы смело можем гордиться дипломами СОветской школы полученными до 1991 года. Что же касается дипломов полученных после развала СССР, то очень проблематично доказать, что ты их получил и что ты учился вообще...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+