Личный кабинет

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ: "Какая Школа мне нужна?"

Ваши впечатления от обсуждения темы на ВИП
Алексей Бутузов ( Пользователь )
Уважаемые и любимые коллеги!
С наступившим праздником - Днем Учителя!

Завершается наш марафон Августовско - сентябрьско - октябрьского ПЕДСОВЕТА, посвященного теме "Какая Школа мне нужна..."
Прошли августовские совещания, педсоветы в Школах, отзвенел Первый звонок, промчался самый трудный и интересный месяц Нового учебного года, наступил День Учителя!
За это время на Форумах и в "реале" поставлены и обсуждены сотни вопросов, даны тысячи ответов, выросло наше сообщество "Всероссийского интернет-педсовета" !
Но завершающую точку еще рано ставить! ПЕДСОВЕТ продолжается - с прошлого года он стал круглогодичным!
Приглашаю Вас подвести лишь промежуточные ИТОГИ наших дискуссий...

На этой ветке предлагаем Вам поделиться впечатлениями от обсуждения темы "Какая Школа мне нужна..." на "Всероссийском интернет-педсовете" !

Если Вы хотите обобщить обсуждение по содержанию, высказаться об организации дискуссии по этой теме на ВИП-2006, а также поделиться ссылками или сообщить об отражении темы другими СМИ - пожалуйте по ссылкам.

Построим идеальную школу вместе!
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Алексей Бутузов @ 05.10.2006, 02:36) <{POST_SNAPBACK}>
На этой ветке предлагаем Вам поделиться впечатлениями от обсуждения темы "Какая Школа мне нужна..." на "Всероссийском интернет-педсовете" !

Впечатление хорошее. Как говорится, "мощно задвинуто, внушаеть!"

Во-первых, приятно было видеть на форуме известных людей и сознавать собственную ВИП-значимость smile.gif Временами даже возникала иллюзия, что нас читают и... - а это уже иллюзия во сне... - понимают и учитывают, готовя и принимая решения.

Во-вторых, было стойкое ощущение, что в отличие от первых (2000-2004) Августовских Итернет-Педсоветов на людей не давит административно возложенная обязанность участия и игры на повышение рейтинга своего региона. Участвовали только те, кто хотел сам.
Свободное обсуждение свободных людей, ограниченное только их собственными шорами smile.gif

В-третьих, осталось хорошее впечатление от надежности и работоспособности самого ВИП-форума. Кажется, не было ни единого сбоя или даже заметного торможения загрузки страниц. Даже в тот рекордный по посещаемости день 19 сентября, когда на форуме одновременно находилось 206 участников. Комфортные условия рабочего места всегда оставляют хорошее впечатление и вновь зовут на работу smile.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 05.10.2006, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Впечатление хорошее. Как говорится, "мощно задвинуто, внушаеть!"

В-третьих, осталось хорошее впечатление от надежности и работоспособности самого ВИП-форума. Кажется, не было ни единого сбоя или даже заметного торможения загрузки страниц. Даже в тот рекордный по посещаемости день 19 сентября, когда на форуме одновременно находилось 206 участников. Комфортные условия рабочего места всегда оставляют хорошее впечатление и вновь зовут на работу smile.gif

Присоедеиняюсь, действительно мощно и содержательно - лучший и активнейший из форумов для учителей .

Чего не заметил в АП прошлых лет, так это приказных участников, хотя не исключаю, что приказы были, всегда (мир не без хороших людей...), но уж ведущие к ним точно абсолютно никакого отношения не имеют!

19 сентября был мой день рождения, радуют такие, знаковые совпадения smile.gif
Море положительных впечетлений.
Хочется еще больше участников и их Участия.
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 05.10.2006, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>

Мне не так повезло. Пару раз не смогла зайти, так как было слишком много желающих. Но ... это тоже успех.
Марина ( Пользователь )
А еще, как мне кажется, не было "пустых" сообщений-реплик ради галочки участия. Все по делу и необходимости высказаться.
Мягче все в этом году, добрее, тактичнее,"толерантнее" (хотя, честно говоря, не очень люблю это слово). А еще - уважительнее друг к другу. Вообще ВИП стал членом семьи и классного коллектива - для меня это точно.
Игорь Сухин ( Пользователь )
Всё прошло в целом неплохо. Главное - не расслабляться!!!
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Почти не заметил разницы между текущим общением и пиковым. Ну открылось много новых тем, ну и что... О технических трудностях организаторов ничего не напоминало.
Андрей Тихов ( Пользователь )
О впечатлениях...

Сразу так и не скажешь, какие впечатления у меня от этого ВИПа... ВИПа, образца 2006 года.
Так за здравие или за упокой? Скорее первое...
Приятно было общаться и не давило, как это было на МОЁМ первом педсовете... ответственность не давила. В этот раз особенно чувствовалась поддержка всех и модераторов и простых участников...
Легко как-то было общаться... Но всё-таки тяжесть от усталости была пару раз...

Но осталась какая-то недосказанность всего, что происходит на ВИПе, может быть Я жду конкретных действий, решений, которые МОГУТ повлиять на наше образование.
Порой складывалось ощущение, что я врач, который хочет помочь больному, нежелающему никакой посторонней помощи... Он хочет умереть, а Я не могу дать ему это сделать...
Анна Борисова ( Пользователь )
Это мой первое активное участие в ВИП, очень понравилось. Рада была найти единомышленников, новых знакомых. Хотя не всегда получался реальный выход на реальный контакт, хотелось бы, чтобы возникл обмен опытом в более четких рамках, но наверное у меня слишком специфичесчкий интерес... angel.gif
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(annita @ 06.10.2006, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Это мой первое активное участие в ВИП, очень понравилось. Рада была найти единомышленников, новых знакомых. Хотя не всегда получался реальный выход на реальный контакт, хотелось бы, чтобы возникл обмен опытом в более четких рамках, но наверное у меня слишком специфический интерес... angel.gif
Почему же, "специфический"? Именно Ваш интерес.
Все просто: можно открыть веточку с конкретным вопросом и ведите дискуссию в нужном Вам направлении. И все получится! smile.gif И наверняка, из "читателей" (а их во много раз больше, чем пишущих) найдутся те, кому волнующие Вас "конкретные" вопросы также интересуют.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+