Личный кабинет

ИТОГИ ТЕМ ДНЯ

И что в итоге месячного обсуждения?
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(anisol @ 09.10.2006, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вы вдруг меня вспомнили, ну раз уж попала на язычок, держитесь. smile.gif

А чего держаться-то... Если так, то вроде мы про одно и то же говорим...

При чем тут ДРУГИЕ? Развинул СВОИ горизонты профессионального сознания, снял шоры, увидел что за пределами урока, класса, школы, образования творится, имеется и отсутствует.... И узрел риски и восребованности нынешней и БУДУЩЕЙ ситуации...

Нарастил у себя соответствующую мускулатупу споспобностей, компетенций, методов, методик, средств, способов и инструментов... и вставил этот новый инструмент в окружающий социум туда где ПОКА его не хватает. Пока другие не вставили... Пока конкуренции там нет...

Прогноз и рефлексия - и вся тайна адекватности социальной востребованности... Ведь и Вы про это? Или...?
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 09.10.2006, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Прогноз и рефлексия - и вся тайна адекватности социальной востребованности... Ведь и Вы про это? Или...?

И про это тоже.
И про сочетание: надо с хочу. smile.gif
Если по прогнозу и по моей рефлексии учительская профессия - непрестижна, плохо оплачиваема, вредна для здоровья, наконец, то почему школы пока еще не закрыли?
Как вы думаете?
(anisol @ 09.10.2006, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Не
ar.gif excl.gif help.gif
И что с этим дальше делать будем?(ВИР)

Так ВИР же и делает тименно ак, и так и живет.... Как САМОопределился по ЫИО... А что будут делать ДРУГИЕ - это проблема ИХ САМОопределения.... Виртуал же... Чужую беду руками не разведу...
(Редюхин Владислав Иванович @ 09.10.2006, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Так ВИР же и делает тименно ак, и так и живет.... Как САМОопределился по ЫИО... А что будут делать ДРУГИЕ - это проблема ИХ САМОопределения.... Виртуал же... Чужую беду руками не разведу...

Так и не стоит переживать, что не идут учителя с САМОотчетами. ak.gif
(Татьяна @ 09.10.2006, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Он-учитель считает, что его профессиональная карьера в том, чтобы стать не просто хорошим, а очень хорошим учителем, а в менеджеры пусть идут те, кто никого научить неспособен tongue.gif

Согласен, Татьяна Васильевна.... Но ученики не обязательно должны быть первоклашки или одиннадцатиклассники? Может быть и взрослые?

Я ни разу не пожалел про свой сораколетний педстаж, проводя семинары с менеджерами, руководителями, управленцами, политиками... Все в кассу...

Но беда-то в том, что в менеджеры идут не наиболее способные, а наиболее жадные... До денег жадные... А школа эту ситуацию переломить и не хочет? Эх, если бы хоть половина участников школы "Надежда" пошла с подачи учителей в менеджеры... Мы сечас это собираемся делать со школой "Мыслитель" и Физтехом...
Елена Коннова ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 09.10.2006, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
Может я и неправ, но, например...

Чем больше у школы и у учителя проблем, тем лучше.
"Так у меня иттак полным-полно проблем... С САМИМ собой.... Уровень профессионализма повышать не успеваю... С другими учителями в параллели не кооперируюсь... На ВИП пишу про СВОИ проблемы редко -. Не понимаю, что вперед - деньги или "стулья" моего профессионализма..."
.Учитель, проработавшийй в школе десять лет должен быыыть немедленно уволен
"Так я и не собираюсь столько лет работать на ОДНОЙ должности. Ведь есть понятие профессиональной карьеры. Как внутри школы, так и вне её.... Хороший ... уходит...."
Не доживем до понедельника.
"Какая разница? С моим уровнем профессионализма и непрерывного самообразования НИГДЕ и НИКОГДА не пропаду. .."
.Образование должно стать полностью платным
".. Я же сегодня учпеваю поработать еще и репетитором,

Как-то прослеживается - если учитель хороший, то он должен(если саморазвивается) из учителей уйти.
По пути образования карьеры он не сделает(заучи и методисты в небольших городках сидят на веки вечные, да и неинтересно это хорошему учителю), значит уходить надо вообще.
.Итог педсовета - все хорошие учителя задумались, самообразовались (в центре занятости вот на штукатура бесплатно предлагают) и дружно ушли их школ

Ну уж если на личности - мы не так сразу - пока мало часов и репетиторство. Вот обидят - пойдем по рекомендованному пути smile.gif
(anisol @ 09.10.2006, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Если по прогнозу и по моей рефлексии учительская профессия - непрестижна, плохо оплачиваема, вредна для здоровья, наконец, то почему школы пока еще не закрыли?
Как вы думаете?

Я думаю, что организационные формы образования могут быть разные.... Семейная школа, экстернат, репетиторство, дистанционное обучение....

А что до оплаты, то я сегодня её впервые получил и удивился размеру. И чувствовать себя лучше стал после двух дней в неделю по семь уроков.... tongue.gif Тьфу, тьфу, чтобы не сглазить...
(Редюхин Владислав Иванович @ 09.10.2006, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, что организационные формы образования могут быть разные.... Семейная школа, экстернат, репетиторство, дистанционное обучение....

А что до оплаты, то я сегодня её впервые получил и удивился размеру. И чувствовать себя лучше стал после двух дней в неделю по семь уроков.... tongue.gif Тьфу, тьфу, чтобы не сглазить...

Будем надеяться, что наша нас также порадует al.gif
Переходите теперь на пятидневку. Потом отрефлексируете самочувствиеsmile.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 09.10.2006, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
И чувствовать себя лучше стал после двух дней в неделю по семь уроков...

Учительство для здоровья? Возможно, особенно, если часов мало, тонизирует!
Новый путь темы. Давно, еще в первые годы заметил - болею остро только на каникулах. Исключения крайне редки, только хронические.... и не думаю я об этом, кроме правил, открытое окно и правильное питание, потом...

Школы не закроют, никогда, тонизирут общество, личность, в том числе самого учителя, даже ВИРа через *цать в *ат лет tongue.gif

Не увольнять через десять, а награждать хоть на год работой с детьми лучших в профессиях должно. Для здоровья общества.
Марина ( Пользователь )
Владислав Иванович, вот давно бы ужнадо было темы закрыть, так все бы сразу и записАли. smile.gif
Я вот, следуя вашим советам себе - ВИРу, до того наСАМО..., что теперь ...
В один "счастливый " момент вдруг сразу осознала, что - ничего не знаю, все делала и делаю не так, учитель и классный руководитель никакой... И что теперь с этим осознанием делать?
Может, те, кто не ходит на форум, не читает, не искушает себя САМАМИ... делает правильно?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+