Личный кабинет

Учитель года России - 2006

Гуманитарии, гуманитарии...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Завершился очередной год педагогического конкурсного движения. В Челябинске, на родине "дяди Вани" (как любовно называют И. Иоголевича) подведены итоги. Не итог, так как абсолютный победитель будет назван только 22 ноября в Кремле. Определена пятерка российских победителей. 4 филолога и один историк.

Мы очень надеемся, что их опыт будет представлен общественности. Надо ж учиться у лучших. Особливо меня (как историка) интересует мастер-класс питерского историка «Трудно ли быть интеллигентом в России?» biggrin.gif Тема актуальная, злободневная, а главное, содержательная. Как раз для мастер-класса.

Надеюсь, что в этом году angel.gif angel.gif и абсолютным победителем станет филолог из Ульяновска Екатерина Уба. Рассказывали в подробностях про ее мастер-класс. Класс. «Для чего нужна загадка» - как раз вторит питерскому историку.
Слышал об удачно проведенном педагогическом ринге. Побольше бы таких педрингов, побольше. Они бодрят!!!

Кролики - это не только ценный мех. С...
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
Где бы взять видеозаписи уроков, выступлений ... есть ли они?

Нужно.
А вот и они!!! Только сечас увидел. help.gif

http://www.videoresursy.ru/

help.gif help.gif Только у меня вопрос к созидателям дисков. Понимаю, что живем в государстве, где интеллектуальную собственность можно продавать без РАЗРЕШЕНИЯ авторов, НО надо совесть иметь.

Давали ли учителя, которые принимали участие в конкурсе ПРОДАВАТЬ их опыт? Или это уже не обговаривается?????? Лично я не давал. Да и договора о выпуске диска не подписывал!!! Не красиво, господа. Обязательно выясню вопрос у нашего юриста!!!
И Игорь Георгиевич! HELP!!!!!!
Юлия Гарайшина ( Пользователь )
Учитель года-2006 стал для нас, сетевых корреспондентов, большим праздником=))

Это было круто!! Общаться с такими интересными людьми... Мы вот подружились с Букиничем Сергеем Александровичем, тем самым "историком из Питера". Он очень классный, современный, понимает молодежь=)) Нам с ним было весело!! А как мы радовались, когда Букинич вошел в пятерку!
Мастер-класс его был хорошо. Сергей Алекснадрович здорово рабюотал с залом, задавал вопросы... Понравилась идея его "со свечой".. очень романтично и своеобразно.
Все учителя, приехавшие на конкурс, были супер!! Харизматичный Игорь-в-квадрате-Апольский, лаконичная, красивая Екатерина Уба... Добрая Любовь Петровна Бутенко (какой у нас был урок по Куприну!! я в восторге), Светлана Иванова - мы ей помогали осваивать смарт-борд, болели за нее. Капралова Светлана Юрьевна - самая красивая(на мой взгляд) участница, борец за здоровье. Исмагилов Ильфат Рифатович - вел у нас информатику, урок получился просто супер!!

Педагогический ринг мне не понравился. Первая тема - о патриотичном воспитании - была более-менее пригодной для спора. Было интересно, даже иногда смешно smile.gif Но вот споры на тему о "регламенте" были скучны... А "Православие в школе" мне не понравилось совсем.

"Вариться" в среде конкурса было очень интересно и увлекательно.. КВН с педагогами - где еще такое увидишь? На мастер-классе отчаянно морил (простите за откровенно сленговое слово) Константин... не помню фамилии его и отчества.. но его "Вова" был просто блеск!!!

Большой привет всем участникам "Учителя года-2006", организаторам, Межрегиональному клубу "Учитель года" от ученического пресс-центра smile.gif

А еще - лично от меня - привет большой Оксане Александровне, Людмиле Петровне и Сергею Александровичу thumbs.gif
Спасибо вам всем)))

Фотографии с конкурса можно найти на pelikan2006.ru в фотогалереях.
( Пользователь )
Так вот о конкурсе "Учитель года" подскажите как на конукрс вообще мог попасть учитель из:
1. Платной школы №37.
2. Дети в которой учатся только мальчики 7-11 класс.
3. Школа состоит из всего 180 учеников.
4. Чтобы эта школа получила аттестацию из зданния школы №23 были принудительным порядком переведены в другие школы нормальные ученики.
5. Ежемесячные, якобы добровольне взносы составляют 1500-3600 рублей.
6. Приём детей производится только по результатам ТЕСТИРОВАНИЯ и решения попечительского совета.
7. Директор школы ещё летом открыто заявлял в прессе:"Я не намерен заниматься ЛИКБЕЗОМ!"

http://wobla.ru/forum/Default.aspx?postid=41579

ссылка форума где все эти вопросы бурно обсуждаются.

Я вас спрашиваю, потому, что не знаю кому ещё как не преподавателям радеть за свою репутацию!!!
(boma @ 13.02.2007, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Так вот о конкурсе "Учитель года" подскажите как на конукрс вообще мог попасть учитель из:...

А при чем здесь конкурс "Учитель года?" Любой учитель независимо от школы, в которой он работает имеет право пройти все ТУРЫ конкурсных испытаний. А на них видят его самого, его, как профессионала. Или в конкурсе может участвовать только учитель из ГОУ СОШ? Или Вы считаете, что это "проплаченный учитель? tongue.gif
( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 14.02.2007, 08:18) <{POST_SNAPBACK}>
Так вот о конкурсе "Учитель года" подскажите как на конукрс вообще мог попасть учитель из:...
А при чем здесь конкурс "Учитель года?"

А при том, что когда учитель занят ограниченным в финансовом плане контингентом, то он и сам с моей точки зрения ограниченный человек. И какие могут быть оправдания когда учителя по тридцать лет отработавшие с разного рода учениками и имеют опыт преподавания, побогаче слесарей-историков, смотрят на то, что в конкурс продвинули и даже до награждения такого учителя, то где справедливость?

http://vision.rambler.ru/users/bomabuh/1/TV_CH6_0213_000041/

ссылка новостей о презентации школы после разгона ОБЫЧНЫХ учеников которые по материальному и социальному статусу недостойны внимания "Учителей года"
(boma @ 14.02.2007, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
(Андрей Лукутин @ 14.02.2007, 08:18) <{POST_SNAPBACK}>
А при чем здесь конкурс "Учитель года?"
А при том, что когда учитель занят ограниченным в финансовом плане контингентом, то он и сам с моей точки зрения ограниченный человек. И какие могут быть оправдания когда учителя по тридцать лет отработавшие с разного рода учениками и имеют опыт преподавания, побогаче слесарей-историков, смотрят на то, что в конкурс продвинули и даже до награждения такого учителя, то где справедливость?

Еще раз спрошу...При чем здесь конкурс "Учитель года"? sad.gif

Насчет ограниченности учителя, работающего с "ограниченном в финансовом плане контингентом" (это Вы про детей так? контингент) - это спасибо!!! В точку. Я всегда работал и работаю с такими детьми.

А то, что якобы продвинули и даже сделали победителем - это вопрос к организации вашего конкурса. Если на первом месте в "вашем конкурсе" стоит материальная выгода организаторов, а не выход на Россию Учителя, который, по крайней мере не опозорит регион - это Ваши проблемы.

Кстати, Вы были участником этого конкурса? И какие результаты smile.gif ?
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 15.02.2007, 08:28) <{POST_SNAPBACK}>
А то, что якобы продвинули и даже сделали победителем - это вопрос к организации вашего конкурса. Если на первом месте в "вашем конкурсе" стоит материальная выгода организаторов, а не выход на Россию Учителя, который, по крайней мере не опозорит регион - это Ваши проблемы.

Про опозорит, Андрей, это слишком грубо - были такие примеры?
( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 15.02.2007, 08:28) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, Вы были участником этого конкурса? И какие результаты smile.gif ?

Конечно был на башенном кране приезжал да меня не пропустили. В двери представте на кране не влез.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+