Личный кабинет

Искусство Образования

Что делать в образовании правительству, министерствам и ведомствам, д
Александр Русев ( Пользователь )
Уважаемые, участники интернет-педсовета!

Невероятно интересные и, в основном, продуктивные обсуждения происходят на этом педсовете. Спасибо организаторам и создателям этого сайта.

Но многие выступления случаются наивными, или просто неосведомленными.

В своею очередь, я считаю, что наконец-то появилась книга, в которой изложены мысли, опыт и проекты современного образования. Эта книга Александра Городинского: "Искусство Образования". В этой книге можно прочитать обо всем, что мы так живо обсуждаем на страницах вебсайта. Там и о философии современного образования, и проблемы современной школы, и о учителе, о уроке, о основных современных методах организации учебно-воспитательной деятельности.

Думаю, можно будет пригласить и самого автора к нашему обсуждению.

Я предлагаю обсудить эту книгу. Не уверен, где ее можно приобрести. Но на интернете можно найти по адресу: www.algoro.com

С уважением
А.Русев.
Андрей Блинов ( Пользователь )
(Русев @ 25.09.2006, 08:18) <{POST_SNAPBACK}>
В своею очередь, я считаю, что наконец-то появилась книга, в которой изложены мысли, опыт и проекты современного образования. Эта книга Александра Городинского: "Искусство Образования". В этой книге можно прочитать обо всем, что мы так живо обсуждаем на страницах вебсайта. Там и о философии современного образования, и проблемы современной школы, и о учителе, о уроке, о основных современных методах организации учебно-воспитательной деятельности.

Спасибо!
Анонс автора интересен, полагаю, что и книгу прочитал бы с интресом, но... никогда не заказывал книги через интернет... Вы предложили господину Городинскому поучаствовать в педсовете?
(Блинов Андрей Иосифович @ 25.09.2006, 09:30) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо!
Анонс автора интересен, полагаю, что и книгу прочитал бы с интресом, но... никогда не заказывал книги через интернет... Вы предложили господину Городинскому поучаствовать в педсовете?

Да, пытаюсь. Но он не очень то охотно идет на связь. Все время занят...
(Блинов Андрей Иосифович @ 25.09.2006, 09:30) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо!

Мне удалось отыскать господина Городинского через интернетную почту. Он, как оказалось, живет и работает сейчас в США. Не могу знать, а будет ли интересно нашим участникам педсовета мнения и высказывания учителя, работающего в Америке?
(Русев @ 09.10.2006, 07:43) <{POST_SNAPBACK}>
Мне удалось отыскать господина Городинского через интернетную почту. Он, как оказалось, живет и работает сейчас в США. Не могу знать, а будет ли интересно нашим участникам педсовета мнения и высказывания учителя, работающего в Америке?

...Странно, никто не желает обсуждать книгу "Искусство Образования". А, на мой взгляд, в этой книге можно найти ответы на большинство нами обсуждаемых вопросов...
Елена Коннова ( Пользователь )
(Русев @ 15.10.2006, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
...Странно, никто не желает обсуждать книгу "Искусство Образования". А, на мой взгляд, в этой книге можно найти ответы на большинство нами обсуждаемых вопросов...

Нельзя только найти эту книгу...
( Пользователь )
(Коннова Елена @ 15.10.2006, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Нельзя только найти эту книгу...

al.gif Это верно. Сайт не открывается.
Александр Яковлевич, не могли бы Вы дать точные данные книги? Чтобы можно было попытаться найти её в библиотеке, если тираж уже раскупили. Думаю, что можно выписать, если она, действительно представляет ценность, она есть у нас либо в СОУНБ, либо в СГУ.
С уважением,
(Любовь Михайловна Михайлова @ 15.10.2006, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
al.gif Это верно. Сайт не открывается.
Александр Яковлевич, не могли бы Вы дать точные данные книги? Чтобы можно было попытаться найти её в библиотеке, если тираж уже раскупили. Думаю, что можно выписать, если она, действительно представляет ценность, она есть у нас либо в СОУНБ, либо в СГУ.
С уважением,

Даю вам информацию, которую знаю: "Искусство Образования" Александр Городинский, Денвер 2006 год. ISBN 978-1-4303-0891-1 Publish company LULU. Addres: www.lulu.com ID: 444571

Я прочитал эту книгу в интернете по адресу: www.algoro.сom Могу вам переслать по електронной почте копию, если вы желаете.
владимир комяк ( Пользователь )
Городинского я знаю лично, в свое время, мы проводили курсы для преподователей
в его лицее, мое ощущение от пребывания там, первое шок - неужели так бывает, второе- ощущение нереальности
происходящего, сказать просто сказка во плоти. Именно там я увидел образование в действии, не то образование к которому я привык, а та мечта о которой ты и не мечтал. Но тем не менее это так.
Многие годы я задавался вопросом, а как это работало.. И сегодня для себя я нашел ответ именно в книге
"искусство образования" многое теперь стало понятно. Хотя в книге, не отразишь то что я видел- весь процесс образования напоминал скорее Священнодейство, чем рутинную будничную работу. Там был Храм,я я там был.
Володя
Марина ( Пользователь )
(Русев @ 15.10.2006, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Даю вам информацию, которую знаю: "Искусство Образования" Александр Городинский, Денвер 2006 год. ISBN 978-1-4303-0891-1 Publish company LULU. Addres: www.lulu.com ID: 444571

Я прочитал эту книгу в интернете по адресу: www.algoro.сom Могу вам переслать по електронной почте копию, если вы желаете.

Добрый день, Александр Яковлевич! На эту веточку зашла случайно и книгой заинтересовалась. Если вам не обременительно, то, пожалуйста, пришлите ее копию и мне. Мой адрес: simonenkov@kaluga.ru
Спасибо. Марина Валентиновна

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+