Личный кабинет

Простите за конкордабельную безграмотность...

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Фандрайзинг

Это что такое?
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Если бы Вы воспользовались Яндексом, то узнали бы, что
Фандрайзинг – это процесс сбора средств, которые используются как для реализации социально значимых программ, так и для организационной поддержки НКО. Ссылка на словарь здесь Его иногда называют фандрейзингом. От английского fund-raising Вот в словаре Вебстер А это о нем по-русски Вот ссылка
(Сергей Сафронов @ Oct 1 2005, 10:19 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы Вы воспользовались Яндексом, то узнали бы, что
Фандрайзинг – это процесс сбора средств, которые используются как для реализации социально значимых программ, так и для организационной поддержки НКО. Ссылка на словарь здесь Его иногда называют фандрейзингом. От английского fund-raising Вот в словаре В######тер А это о нем по-русски Вот ссылка

Все понял! Вот мы учителя такие - делаем, но не знаем как называется.
Я как раз в теме о сообществах начал заниматься этим самым фандр....
Раил Гатауллин ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Oct 1 2005, 05:56 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Это что такое?

Что означает "конкордабельную"? smile.gif Фандрайзинг-то уже понятен. В поисковиках такого слова не нашел. smile.gif
(Раил Гатауллин @ Oct 2 2005, 10:13 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Что означает "конкордабеную"? smile.gif Фандрайзинг-то уже понятен. В поисковиках такого слова не нашел. smile.gif

Я ошибся в написании, а изменить не удалось.
Правильно пишется - КОНКОРДАБЕЛЬНОСТЬ.
А что это такое спросите у Сергей Александровича Сафронова. Именно он ввел в НАШ лексикон это слово.
Владимир Мирошников ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Oct 3 2005, 03:26 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Я ошибся в написании, а изменить не удалось.
Правильно пишется - КОНКОРДАБЕЛЬНОСТЬ.
А что это такое спросите у Сергей Александровича Сафронова. Именно он ввел в НАШ лексикон это слово.

Неологизм?Типа-там.. раблеук... раколеон...посконный, кондовый....
Но все-таки - есть ли принципы управления этими процессом?в смысле Фандрайзинг?
(Владимир @ Oct 3 2005, 11:09 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Неологизм?Типа-там.. раблеук... раколеон...посконный, кондовый....
Но все-таки - есть ли принципы управления этими процессом?в смысле Фандрайзинг?

Сергей Александрович! К Вам вопрос!!!
Сергей Сафронов ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Oct 4 2005, 10:58 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Александрович! К Вам вопрос!!!

Этот термин мне подсказа Александр Георгиевич Шмелев, руководитель центра тестирования при МГУ. Конкордабельность - это согласованность. Они применяют этот термин в ЕГЭ, когда очень важно, чтобы те, кто проверяют творческие задания изначально одинкаово умели работать со шкалой оценивания. Я ввел в оборот это слово, так как на конкурсах аналогичная ситуация необходима для работы жюри.
Борис Соловьев ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ Oct 4 2005, 11:29 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Этот термин мне подсказа Александр Георгиевич Шмелев, руководитель центра тестирования при МГУ. Конкордабельность - это согласованность. Они применяют этот термин в ЕГЭ, когда очень важно, чтобы те, кто проверяют творческие задания изначально одинкаово умели работать со шкалой оценивания. Я ввел в оборот это слово, так как на конкурсах аналогичная ситуация необходима для работы жюри.

А Вам никто не подсказывал, что в русской школе учителю надо стремиться пользоваться русскими словами?
Margo Bulgakova ( Пользователь )
Про то, что такое фандрайзинг и как собирать средства есть еще здесь - http://www.kira.org.ru/ngo/fndrs.htm - около 20 материалов, пользовалась, когда диплом про некоммерческие организации писала smile.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+