Личный кабинет

Аттестация педагогических работников

Юрий Каверин ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!

Устраивает ли вас существующая аттестация педагогических работников? Считаете ли вы, что она учитывает нарастание творческого потенциала от года к году?
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(kaverin @ Oct 1 2005, 02:30 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!

Устраивает ли вас существующая аттестация педагогических работников? Считаете ли вы, что она учитывает нарастание творческого потенциала от года к году?

Юрий Анатольевич! Я понял, что это риторический вопрос?
Ирина Озеркова ( Пользователь )
(kaverin @ Oct 1 2005, 02:30 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!

А она вообще хоть что-то, кроме бумажек учитывает? И если на городском уровне вообще не понимают, что такое, например, проектная деятельность и сетевое координаторство и требуют (с внешней рецензией!) программу двухгодичного кружка с ими заданной расчасовкой (меня бы СанПин убил за такие цифры), что делать? А отзывы на твою работу из сети к папке не пришьешь, на них же печати с подписью нет...
(Ирина @ Oct 1 2005, 08:01 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А она вообще хоть что-то, кроме бумажек учитывает? И если на городском уровне вообще не понимают, что такое, например, проектная деятельность и сетевое координаторство и требуют (с внешней рецензией!) программу двухгодичного кружка с ими заданной расчасовкой (меня бы СанПин убил за такие цифры), что делать? А отзывы на твою работу из сети к папке не пришьешь, на них же печати с подписью нет...

Ирина! Вы кому подчиняетесь и где проходите аттестацию? Может помочь?
Марина ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Oct 1 2005, 05:54 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Юрий Анатольевич! Я понял, что это риторический вопрос?

Пол-моему, аттестация на сегодняшнем уровне скорее отражение выражения "всем сестрам по серьгам". Кого вообще интересует рост учителя, кроме как его самого? Дал более менее сносный урок, списал разработку из журнала, оформил красочно материальчик... Считай, прошел аттестацию. А если , будучи включенным в аттестационную комиссию, ты мягко и тактично учителю об этом сказал, то в следующий раз тебя в эту комиссию просто не возьмут.
Людмила Марченко ( Пользователь )
(kaverin @ Oct 1 2005, 08:00 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!

Уважаемый коллега! Я думаю, что сегодняшняя аттестация педагогических работников не устраивает большенство учителей. Она отнемает много рабочего времени и не учитывает творческого потенциала .
Вообще отменить не смогут. Могут произойти изменения в порядке аттестации.
Например, ПК 144 часа станут обязательны.
Елена Зачесова ( Пользователь )
Андрей!

Хотелось бы внести информацию для дальнейшего обсуждения и слегка повернуть тему:
1. на нашей кафедре, повышающей квалификацию учителей, существует ОЧЕРЕДЬ на занятия.
26 школ мы учим в этом году (не 20, как планировалось), а еще 30 ждут обучения в следующем.
Мы им - "учитесь на другой кафедре!", а они нам - "у вас хотим, нам это нужно!"

2. в прошлом учебном году я лично проходила аттестацию как педагог дополнительного образования, представляла и проекты, и исследования, и ссылки из Интернета - все пригодилось.

Обсудим?

Елена
(Зачесова @ Oct 2 2005, 10:37 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей!
Хотелось бы внести информацию для дальнейшего обсуждения и слегка повернуть тему:
1. на нашей кафедре, повышающей квалификацию учителей, существует ОЧЕРЕДЬ на занятия.
26 школ мы учим в этом году (не 20, как планировалось), а еще 30 ждут обучения в следующем.
Мы им - "учитесь на другой кафедре!", а они нам - "у вас хотим, нам это нужно!"
2. в прощлом учебном году я лично проходила аттестацию как педагог дополнительного образования, представляла и проекты, и исследования, и ссылки из Интернета - все пригодилось.
Обсудим?
Елена

Еще бы! Вы головной институт переподготовки! К Вам у нас очередь. Только Вы предоставляете 144 и 216 часов. По новому положения, только при этих выработанных часах аттестационные комиссии будут повышать квалификацию.
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Oct 2 2005, 11:30 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Еще бы! Вы головной институт переподготовки! К Вам у нас очередь. Только Вы предоставляете 144 и 216 часов. По новому положения, только при этих выработанных часах аттестационные комиссии будут повышать квалификацию.

Андрей!

По секрету, нашей кафедре НЕ РАЗРЕШИЛИ открыть курс 144, только 72 и 36!

А все равно очередь! smile.gif

Елена

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+