Личный кабинет

Начинаем подготовку ко второму конкурсу

Тем, кто намерен бороться за звание лучшего...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
4 сентября был подписан приказ о награждении 10 тысяч учителей, победивших в первом конкурсе нацпроекта.
С января месяца 2007 года начинается второй конкурс. Чтобы избежать той же сутолоки, как в прошлом году начнем готовить сани летом.
Правила не изменились (и, надеюсь, не изменяться). Поэтому...

Соискатели... Прежде всего обратитесь к эту веточке.
А далее вопросы, вопросы, вопросы...
Описка по Фрейду???
Обратите внимание во втором абзаце на написание числа 10000...Прямое копирование с сайта МОН

"4 сентября 2006 года Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подписал Приказ об утверждении списка победителей конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей.

В целях стимулирования результативности профессиональной деятельности учителей общеобразовательных учреждений данное направление ПНПО предусматривает оказание государственной поддержки 10?000 лучших учителей ежегодно. Государственная поддержка осуществляется из средств федерального бюджета в объёме 1 млрд. рублей..."
Давайте говорить о хорошем

Если хотим, чтобы нацпроект продолжался и дальше

К этому призвал московских директоров Исаак КАЛИНА, директор Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ:

- За время, прошедшее с начала объявления национального проекта, я много прочитал заведомо очерняющего направления проекта и его будущие результаты, причем авторами таких выступлений были работники системы образования. Если бы я не был работником системы образования, то сказал так: раз сама система образования считает, что из этого ничего хорошего не получится, то, может, отдать все эти деньги на здравоохранение?

Если мы все вместе сможем после первого периода реализации нацпроекта в системе образования показать, продемонстрировать некие положительные результаты, то, что помогло системе образования двинуться вперед, то тогда точно проект не на один год и будет продолжен дальше.

Я признаюсь, что стараюсь не думать, как были отобраны школы, как они получат деньги, как они их потратят. Я думаю о другом: как мы все вместе сумеем использовать победителей для развития всей системы образования.

Когда я приезжаю в любой регион, мне обычно говорят, что сельскую учительницу, получившую 300 тысяч рублей, все за это возненавидят. Но упускают другое — мы сделаем этой учительнице предложение, от которого она не сможет отказаться, мы скажем ей: «Уважаемая Мария Ивановна, теперь, когда вас назвали лучшей учительницей в районе, вы станете руководителем районного методического объединения, и ваши уроки станут открытыми, к вам начнут ездить все учителя учиться!» В этом случае сельской учительнице вряд ли кто-нибудь станет завидовать.

УГ
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 09.09.2006, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте говорить о хорошем
помогло системе образования двинуться вперед, то тогда точно проект не на один год и будет продолжен дальше.

Я признаюсь, что стараюсь не думать, как были отобраны школы, как они получат деньги, как они их потратят. Я думаю о другом: как мы все вместе сумеем использовать победителей для развития всей системы образования.

Когда я приезжаю в любой регион, мне обычно говорят, что сельскую учительницу, получившую 300 тысяч рублей, все за это возненавидят. Но упускают другое — мы сделаем этой учительнице предложение, от которого она не сможет отказаться, мы скажем ей: «Уважаемая Мария Ивановна, теперь, когда вас назвали лучшей учительницей в районе, вы станете руководителем районного методического объединения, и ваши уроки станут открытыми, к вам начнут ездить все учителя учиться!» В этом случае сельской учительнице вряд ли кто-нибудь станет завидовать.

УГ

Но ведь по идее так и должно быть, тогда не сможет прозвучать довод:"Дали Марии Ивановне, так как у неё крыша на хате совсем прохудилась". Мне подобное уже слышать довелось.
(Татьяна @ 10.09.2006, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Но ведь по идее так и должно быть, тогда не сможет прозвучать довод:"Дали Марии Ивановне, так как у неё крыша на хате совсем прохудилась". Мне подобное уже слышать довелось.

Татьяна Васильевна! Я уже сказал Вам огромное спасибо за поддержку (на другой ветке). И еще раз скажу!!!
Не только по "идее", а так должно и быть!!!
Хотя, знаете, что мне сказали "доброжелатели" - это ПРЕМИЯ(потому и не сто, а 87), дается за ПРОШЛОЕ. Проработал хорошо человек много лет, дал результатм - получи сто тысяч!!! О том, чтобы пропагандировать свой опыт - не сказано!!! Потому 4 октября на День Учителя все завершится, все успокоятся, а другие лучшие поймут, как просто можно получить 87 тысяч рублей.
Потому, берите пока дают и не просят НИЧЕГО взамен!!!
Надежда Малкова ( Пользователь )
УГ

В аналитической справке ,национального проекта, была строка "организация семинаров, участие в конференциях разного уровня и т.д. Участники проекта (многие) заполняли эту строку, указывая где, когда и как часто принимали участие в этих мероприятиях. Зачем же Марии Ивановне надо доказывать, что она не ..., если в аналитической справке еще была строка "распространение, обобщение опыта на разных уровнях, и эту строку Мария Ивановна так же заполнила. Конечно, если у нее еще позволит здоровье, то она примет всех желающих. Вот только бы второй проект не получился комом. Не пойдут ли туда люди, которым заполнять нечего, а желание заполнить будет. Заполнят строки без подтверждения, как писала об этом Елена Коннова на одной из веток, сдадут, баллы получат и приложение в виде денежного вознаграждения тоже. Вот это будет круто.
(nadezda @ 10.09.2006, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Не пойдут ли туда люди, которым заполнять нечего, а желание заполнить будет. Заполнят строки без подтверждения, как писала об этом Елена Коннова на одной из веток, сдадут, баллы получат и приложение в виде денежного вознаграждения тоже. Вот это будет круто.

smile.gif blush.gif an.gif angel.gif
Лучше смайликами... А то обижу кого-нибудь...
Надежда Малкова ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 10.09.2006, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>

Андрей, к сожалению это реалии жизни. Я сама была свидетелем такого разговора. "Коллеги, скажите как вы справку заполнили?"Мне директор сказала пиши везде "да" так будет лучше, может и выиграешь". Как Вам это... blush.gif
(nadezda @ 14.09.2006, 01:36) <{POST_SNAPBACK}>
[quote name='Андрей Лукутин' date='10.09.2006, 19:31' post='26509']

Андрей, к сожалению это реалии жизни. Я сама была свидетелем такого разговора. "Коллеги, скажите как вы справку заполнили?"Мне директор сказала пиши везде "да" так будет лучше, может и выиграешь". Как Вам это... blush.gif

Грустно! И как всегда - идея была нормальная, но получилось - как Черномырдин. И у нас та же песТня. Народ готовится писать бумажки. Думает сколько качества обученности написать 100% по всем годам или 117%.
sad.gif
Елена Коннова ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 14.09.2006, 08:25) <{POST_SNAPBACK}>
Грустно! И как всегда - идея была нормальная, но получилось - как Черномырдин. И у нас та же песТня. Народ готовится писать бумажки. Думает сколько качества обученности написать 100% по всем годам или 117%.
sad.gif

Кстати о %.
Вам, коллеги, этот пункт не кажется не слишком хорошо показывающим достижения учителя. Мне, прямо скажем, очень повезло, что справки сдавались по 03-05 фактически годам(ЕГЭ результаты были позже)
Если классы выпускные разные, то как можно дать рост качества по ег, особенно если 2 года оно качество было 100%? А потом класс один дали "полукоррекционный", и все...
Так что даю совет соискателям, рисуйте графики повышения для каждого класса отдельно, там это повышение хотя бы реально. А не "в среднем по больнице".

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+