Личный кабинет

Модель учителя иностранного языка...

Статья "Новой газеты"
Андрей Тихов ( Пользователь )
КАК ДОНЕСТИ ЯЗЫК И НЕ ИСПОРТИТЬ
И каким должен быть идеальный преподаватель а ссылка здесь
Сергей Возчиков ( Пользователь )
(Филолух @ 06.09.2006, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
КАК ДОНЕСТИ ЯЗЫК И НЕ ИСПОРТИТЬ
И каким должен быть идеальный преподаватель а ссылка здесь
Мне кажется, это положение статьи:
умение работать с учебными пособиями и умение «преломить» любой учебник под нужды слушателя.
относится не только к иностранному языку smile.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
"К сожалению, имя вуза и крутизна сертификата практически никак не влияют на качество преподавания, а вот уровень интеллекта и образованность играют большую роль.
Количество сертификатов и других регалий свидетельствует лишь о любви к учебе. Важно любить обучать, а не только обучаться самому. "
Диана Дощечко ( Пользователь )
help.gif Хелп, товарищи!!!! Просто хелп!!! Я учитель русского языка и литературы-пришла устраиваться в школу на работу и меня устроили... учителем английского языка-как?не спрашивайте-сама еще не поняла-я наверно не в тот момент головой кивнула!!!Уверенность моя быстро улетучилась, после того, как я осознала, что я англ. язык не то, что детей учить... а сама...порядка 5-7 лет не слышала, хотя когда-то знания были... Так вот-главный вопрос-на основе какого учебника изучать этот язык в 5,6,7 классах????
Андрей Тихов ( Пользователь )
(dianad80 @ 21.08.2007, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
help.gif Хелп, товарищи!!!! Просто хелп!!! Я учитель русского языка и литературы-пришла устраиваться в школу на работу и меня устроили... учителем английского языка-как?не спрашивайте-сама еще не поняла-я наверно не в тот момент головой кивнула!!!Уверенность моя быстро улетучилась, после того, как я осознала, что я англ. язык не то, что детей учить... а сама...порядка 5-7 лет не слышала, хотя когда-то знания были... Так вот-главный вопрос-на основе какого учебника изучать этот язык в 5,6,7 классах????

Есть два учебника: Кузовлева или Биболетовой. Но у Кузовлева есть учебник и для тех, кто учил язык в начальной школе, и для тех, кто приступает к изучению только в пятом классе...
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(dianad80 @ 21.08.2007, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>

Можно взять ещё и электронные учебники, словари-гговорилки. Дети то, почему должны страдать, что Вы не в тот момент кивнули?
( Пользователь )
Так вот-главный вопрос-на основе какого учебника изучать этот язык в 5,6,7 классах????
Почему Вы задаёте этот вопрос здесь? У Вас есть методическое объединение. Где его искать?
Спросите у директора. У него должен быть такой документ из ближайшего к Вам отдела образования.
Узнайте, кто Председатель Вашего методического объединения, звоните ему, поезжайте в его город (деревню) и спросите.
Обычно, председатели МО очень отзывчивые люди и всегда помогают своим коллегам.
Правда, участь Ваша и Ваших учеников незавидная... Иностранный язык не так просто преподавать, как это кажется директору, "затыкающему" вакансию любой ценой.
Диана Дощечко ( Пользователь )
Вообще, конечно директор не права-это однозначно-она даже не поинтересовалась на каком уровне я владею английским....Хотя, владею достаточно хорошо... Учеников этим, конечно. не утешишь, но буду стараться. По поводу учебников-положение такое: учитель сам выбирает по какому учебнику он будет изучать язык с детьми-школе учебники по ин-язу вообще не закупаются.Так что в этом смысле-полный простор для творчества.Спасибо за ответы.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+