Личный кабинет

Размышления у парадного подъезда "Конкурса эссе"

Эссе членов жюри "Конкурса эссе"
Оксана Родионова ( Пользователь )
(Филолух @ 11.09.2006, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
"Лёд тронулся, господа..." tongue.gif
Уже сегодня начало конкурса. А завтра в УГ заметка о конкурсе... Отсчёт работ начался... Кто первый? blush.gif

Уточняю - будет опубликовано Положение о конкурсе. Заметки, комментарии и объяснения последуют. А пока из-за срочности места хватило только на самое главное. smile.gif
Мне тоже жутко любопытно, кто первый... И как откликнутся наши читатели на ВИРТУАЛЬНЫЙ конкурс?
Людмила Рождественская ( Пользователь )
(ksenia @ 12.09.2006, 00:38) <{POST_SNAPBACK}>
Уточняю - будет опубликовано Положение о конкурсе. Заметки, комментарии и объяснения последуют. А пока из-за срочности места хватило только на самое главное. smile.gif
Мне тоже жутко любопытно, кто первый... И как откликнутся наши читатели на ВИРТУАЛЬНЫЙ конкурс?

В ЛЕСу новость о конкурсе прочитана 234 раза. Ужасно интересно, чем же все это обернется... rolleyes.gif
Оксана Родионова ( Пользователь )
(Ljudmilla @ 11.09.2006, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
В ЛЕСу новость о конкурсе прочитана 234 раза. Ужасно интересно, чем же все это обернется... rolleyes.gif

Не знаю, чем обернется, но все будет отлично, Людмила, не сомневайтесь!
Андрей Тихов ( Пользователь )
(ksenia @ 11.09.2006, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, чем обернется, но все будет отлично, Людмила, не сомневайтесь!

Я так понимаю, что всё-таки придётся конкурс провести... Обратной дороги нет...
(ksenia @ 12.09.2006, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Наступило утро, очередной выпуск УГ - толстенный, с половиной списка 10 тысяч учителей, получивших грант президента - прибыл из типографии. Он благоухает типографской краской, на 8-й странице читаем:
Внимание, конкурс!

Чувства и мысли – на свободу
Положение о конкурсе эссе "Школа - дом, в котором..."

Ну, слава богу, началось... ar.gif
Честно, у меня такое состояние, как перед забегом... smile.gif
Юлия Рачинская ( Пользователь )
(Филолух @ 12.09.2006, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, слава богу, началось... ar.gif
Честно, у меня такое состояние, как перед забегом... smile.gif

Полный стадион зрителей. Забег начался. Неумолимый судья нажал на кнопку секундомера и запустил отсчет времени. Циферблат показывает 47:52, а бегунов все еще не видно... Может быть они скрываются за ближайшим поворотом?

*нервно проверяет мейл каждые 5 минут*
Анжелика Мина ( Пользователь )
Мне тоже кажется, что всё у нас получится!
А ещё мне почему-то захотелось сказать/написать blush.gif :

"Мне очень нравится эта ветка с нашими эссе! "angel.gif
О пользе ожидания

Я никогда не любил ждать...
Ожидание смерти подобно. Ждать и догонять - нет ничего хуже. Сколько афоризмов и высказываний о "неполезности" этого состояния человека.
А с другой стороны? А кто заглядывал на другую сторону "ожидания"?
Прошла неделя с тех пор, как начался конкурс. Все ждут. Ждут вестей, работ, реплик. Сам раз 10-15 "заглядывал" в "Сообщество" с мыслью - кто же первый. Именно по нему и начнут равняться остальные. Именно ему и будет тяжелее всех. А нам? Нам, людям, которые будут "оценивать", "прицениваться", "ощупывать" каждую букву, каждое слово, каждую мысль, боясь понять что-нибудь не так. Каково нам ждать этих работ?... al.gif
Сегодня проснулся с мыслью - там (на ВИПе) уже висит ПЕРВЫЙ труд! Скорее - надо его прочитать, написать небольшой коммантарий... своё видение ЭТОГО ПЕРВОГО труда. Пусто... Спокойно - ещё не время. Дай им время, и они завалят тебя своими мыслями так, что потом ещё пожалеешь об этом томительном, но таком интересном состоянии, как ожидание. Ожидание чуда? Ожидание реальности? Или ожидание реального чуда?
Жду. Нет-нет, да загляну... Пусто...
Жду. Общаюсь на форумах ВИПа... Стоп. Ловлю себя на мысли, что снова обдумываю свои первые слова в эссе, посвящённом критериям оценки. "Осьминог ожидания" всё-таки схватил меня. Крепко схватил..., но ожидание это мне приятно. Есть повод для саморефлексии. Есть повод снова задуматься, а правльно ли мы всё сделали? А справимся ли в случае, если работ будет очень много? А не переругаемся ли мы, выбирая лучшие опусы?
Мысли разные... Люди разные... Так может и вся прелесть этого проекта в том, что мы разные (Откуда здесь ВИР - нахватался)? А делаем ОДНО дело. Без этих работ мы слишком однобоко представляем себе школу... Та школа, которую МЫ (учителя и педагоги, работники образования и труженники профсоюзов) представляем - школа НАША. Взрослая школа. НАМ хотелось бы в ней работать...
А ИМ - хотелось бы ИМ учиться в ней? Вот и посмотрим, что же ОНИ скажут. Тогда МЫ увидим ИХ школу. Зачем НАМ это? А чтобы синтезировать взгляды и направить усилия для создания ОБЩЕЙ (не путать с общеобразовательной) ШКОЛОЙ.
И тогда... А что загадывать? ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО thumbs.gif
Но тогда "Ожидание ЖИЗНИ подобно". Нет ничего ЛУЧШЕ, чем ждать... "Дождались" - слово, которое погрузит нас в работу. В работу, которую мы сами себе нашли. А не которая нашла нас... tongue.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+