Личный кабинет

Использование КМ Школы

Вениамин Кожевников ( Пользователь )
Коллеги! У кого вшколе установлена КМ Школа - каково мнение о ней? Лично мне не нравится, что уроки загружаются слишком долго (иногда по 15 минут 1 слайд) и привязка к интернету. По мне лучше, если бы я мог перенести компьтер в любой кабинет школы.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Вениамин @ 05.09.2006, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! У кого вшколе установлена КМ Школа - каково мнение о ней?

Мне нравится серьезный подход, поставка на жестком диске, исчерпывающий набор базовых курсов, возможность добавления своих модулей, да и полноценная(в смыле логически законченные темы, сервисы) через интернет, поддержка специалистами при инсталяции и обучение.
Одно плохо, пока не купили smile.gif
Елена Зачесова ( Пользователь )
Коллеги! У кого вшколе установлена КМ Школа - каково мнение о ней? Лично мне не нравится, что уроки загружаются слишком долго (иногда по 15 минут 1 слайд) и привязка к интернету. По мне лучше, если бы я мог перенести компьтер в любой кабинет школы.

Вениамин Вениаминович!
Вы можете обратиться с вопросами в московскую школу №1198. Они уже несколько лет работают с КМ Школой.

На педсовете об этом уже говорили:
http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...5533;entry19439
http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...5533;entry16249
Пока большинство московских школ соревнуется за глобальную компьютеризацию за счет федеральных средств, школа № 1198 освоила новую интернет-технологию - электронный журнал.

Елена
Вениамин Кожевников ( Пользователь )
Не забывайте, что в глубинке и интернет дорогой, и поддержка под вопросом! А теперь представте ситуацию: в КМ Школе 20 учителей работают одновременно - какая их скорость работы? Может кто-то пути организации подскажет?
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Вениамин @ 05.09.2006, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Не забывайте, что в глубинке и интернет дорогой, и поддержка под вопросом! А теперь представте ситуацию: в КМ Школе 20 учителей работают одновременно - какая их скорость работы? Может кто-то пути организации подскажет?

Зачем покупали? Ведь можно и другое приобрести.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Задумывалось - супер! Знаю, т.к. являюсь автором КМ учебника по истории России. Хорошая площадка, интерфейс дружеский, возможность учителю самому на виртуальном рабочем столе клеить уроки. Давно не смотрел переделали или нет, но когда мне принесли уже готовый вариант "мне стало стыдно за свой продукт". Так что не бейте сильно.
Салахова Анвяровна ( Пользователь )

Уважаемый, Вениамин, причины, по которым уроки загружаются слишком долго могут быть самые разные. Как пример, кейс набор не включили... или ISP может блокирывать запросы на наш сервер... неправильно настрена маршрутизация... антивирусы и proxy проверки )) однако это внешняя категория причин, внутренних нет, все уроки, как и объекты загружаются довольно быстро.
Что касается Интернет, то траффик в данном случае, минимальный, поскольку Вы не качаете сами объекты (они находятся на сервере Вашей школы), а лишь потдверждаете лицензионный код на право пользования объектами.

Предлагаем Вам связаться с отделом сопровождения, где помогут решить Вашу проблему: + 7 495 787-26-10 , доб.2202.
Удачи! smile.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+