Личный кабинет

Новое в информатизации зарубежных школ...

Кирилл Гольцов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!

Возможно, кто-то из Вас сталкивался с тематикой новых тенденций и концепций по информатизации зарубежных школ. Буду очень признателен за ссылки на тематические ресурсы в Интернете...

--------------------
www.golcov.ru
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Golcov @ 05.09.2006, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!
Возможно, кто-то из Вас сталкивался с тематикой новых тенденций и концепций по информатизации зарубежных школ. Буду очень признателен за ссылки на тематические ресурсы в Интернете...
www.golcov.ru

Кирилл, просмотрите ветку "Среднее образование за рубежом. Статьи из Сети" (подфорум "Образование за рубежом") - возможно, найдете много интересного. Там и ссылки, и наблюдения участников Педсовета

С уважением,
Алексей Бутузов
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Golcov @ 05.09.2006, 09:08) <{POST_SNAPBACK}>
--------------------
www.golcov.ru

Сайт министерства образования Эстонии
http://vana.hm.ee/uus/hm/client/index.php?235262301348141987
Но новой программы 2007 года пока на русском нет.
Людмила Рождественская ( Пользователь )
(Golcov @ 05.09.2006, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!
--------------------
www.golcov.ru

Уважаемый Кирилл Вячеславович!
Надеюсь в приложенном файле Вы найдете те самые "новые тенденции" в новом проекте "Прыжка Тигра" (Эстония). Но, правда, это не совсем "информатизация".

2. Для чего нужна программа развития э-обучения?
Из двух более ранних различных стратегий «Прыжка Тигра» современная программа развития сосредотачивается, в основном, на э-обучении и на развитии содержания э-обучения, как услуги. Есть несколько причин для смены ключевых понятий (э-обучение вместо ИКТ). Во-первых, это помогает перенести фокус с технологии в область обучения и преподавания. Во-вторых, это согласуется с документами ЕС и аналогичным программам развития других государств (Финляндия, Голландия и др)..
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Golcov @ 05.09.2006, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!
--------------------
www.golcov.ru
А вот еще ссылка:

"Обзор политики развития ИКТ и программ информатизации в различных странах" - здесь именно о государственной политике информатизации - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ СИСТЕМНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРОБЛЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Кирилл Гольцов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!

Огромное спасибо за действительно актуальную помощь!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+