Личный кабинет

Эх,школа

Федотов Александрович ( Пользователь )
Я, Федотов Данил Александрович.Сегодня первый учебный день.Я приехал в Ставропольский край из города Героя Москвы.Ребята,здесь реально COOL!!!!!!!Уровень образования в провинции на много выше столичного.Не могу понять, почему в Москве, где самые лучшие ВУЗы,такой низкий уровень среднего образования?
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(FEDOTOV @ 04.09.2006, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я, Федотов Данил Александрович.Сегодня первый учебный день.Я приехал в Ставропольский край из города Героя Москвы.Ребята,здесь реально COOL!!!!!!!Уровень образования в провинции на много выше столичного.Не могу понять, почему в Москве, где самые лучшие ВУЗы,такой низкий уровень среднего образования?

Интересно, почему эта реплика так долго не вызывает реакции smile.gif

В голову стучатся предположения (для, которых, возможно, есть основания?):

- Участники форума не доверяют искренности реплики? - Ее тон, на мой взгляд, "подначивающий", если не провокационный.

- Большинство активных, ведущих участников форума - из города Героя Москвы, и реплика звучит как обвинительное заключение? - В этом случае, любой ответ ставит человека Москвы в позицию оправдывающегося. Безусловно, проигрышную позицию.

- Различия в качестве образования в различных регионах не представляется педагогическому сообществу актуальной проблемой? В этом смысле, идеи о Российском едином образовательном пространстве - ширма, за которой видны лишь тени, распиливающие федеральный бюджет?
...
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 17.09.2006, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>

В голову стучатся предположения (для, которых, возможно, есть основания?):

Давно прочитал... но не писал т.к. ситуации то не знаю, и каков уровень в столице понятия не имею, да и как его определить то уровень этот. Школы то разные у нас и отличных и средних и так себе тоже хватает. al.gif
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Mr.Teacher @ 17.09.2006, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Давно прочитал... но не писал т.к. ситуации то не знаю, и каков уровень в столице понятия не имею, да и как его определить то уровень этот. Школы то разные у нас и отличных и средних и так себе тоже хватает. al.gif

А разве ЕГЭ не один из тех инструментов, что позволяет объективно измерять одну из важнейших характеристик школы, независимо от того, в столице она или в безымянном поселке?
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 17.09.2006, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
...

Думаю потому народ виповскийй молчит, что это так и не так одновременно. Больше город - больше контрасты. Смотря в какую школу попадешь...Лучшие - они лучше, -хоть ту же 45-ю школу взять, ну, нет такой на перемферии... А слабые могут быть еще и послабее. Сегодня "эмигрантов" с юга в Москве больше стало, чем на юге осталось... Так что средняя температура по больнице образования нашей стрныы во всех палатах в целом нормальная - 36, 6 ak.gif
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 17.09.2006, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
- Большинство активных, ведущих участников форума - из города Героя Москвы, и реплика звучит как обвинительное заключение? - В этом случае, любой ответ ставит человека Москвы в позицию оправдывающегося. Безусловно, проигрышную позицию.

Потому и не отвечал.
А в принципе согласен с ВИРом (см. реплику выше).
Андрей Блинов ( Пользователь )
(FEDOTOV @ 04.09.2006, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>

Рад тому, что уровень знаний учащихся конкретной ставропольской школы выше, конкретной московсковской школы... Но разве можно по двум школам и Вашему субъективному мнению судить об уровне среднего образования в столице и в Ставрополье? Думается, что для столь смелых заявлений необходимо тщательно проанализировать состояние по крайней мере десятка случайно выбранных столичных школ и такого же числа школ Ставрополья. А то, что и в провинции возможно получить хорошее общее образование уже давно ни для кого не является секретом...

(Бахтин Андрей Юрьевич @ 18.09.2006, 01:27) <{POST_SNAPBACK}>
А разве ЕГЭ не один из тех инструментов, что позволяет объективно измерять одну из важнейших характеристик школы, независимо от того, в столице она или в безымянном поселке?

ЕГЭ способен объективно измерить уровень подготовки выпускников, но... чтобы картина была совсем полной, ЕГЭ должны сдавать все выпускники и по всем предметам. А нужно ли это?
Евгений Кривошеев ( Пользователь )
16 лет назад поехал по письму в журнал "комсомольская жизнь" на ПМЖ в совхоз Новая Лава Новоспасского района Ульяновской области. Директором там был ныняшний глава района Александр Сергеевич Вражнов. Вот это стиль! Учителю сходу катедж на 100 кв. м., Камаз к подъезду на предмет переезда и льготы на уровне ветеранов войны. Не сложилась там работа по внутренним (семейным) моментам, но отношение к Учителю никогда не забуду. А и детки такие же. Они ведь дома живут - слышат как высоко ценят "в верхах" работу нашу. Детки были ОБАЛДЕННЫЕ! Работая математиком полгода, я с ними догнал все отставания и весь май решал задачи повышенной сложности А воздух там какой... А утром за чашкой кофе смотрел, как в степи лисы мышкуют... Может я просто был молод?
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
СССР! Часто и у нас так бывало, помню своих учителей... и КАМАЗ и дом........ никого из плеяды замечательных со стороны не осталось al.gif
Евгений Кривошеев ( Пользователь )
Могу рискнуть. Когда ждать КАМАЗ?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+