Личный кабинет

Как вы относитесь к школьной форме???

Какой должна быть форма???
Сергей Дмитриенко ( Пользователь )
bravo.gif Мне хотелось услышать ваше мнение о школьной форме!!! Как вы к этому относитесь???? И вообще нужна ли школьная форма и какой она должна быть???? bravo.gif
Тамара Малых ( Пользователь )
(Серёга @ 04.09.2006, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
bravo.gif Мне хотелось услышать ваше мнение о школьной форме!!! Как вы к этому относитесь???? И вообще нужна ли школьная форма и какой она должна быть???? bravo.gif

Лично я люблю школьную форму. Если она удобная, красивая, не крикливая (по тону, иначе сложно работать в классе, когда все как попугайчикиsmile.gif)). Но когда каждая школа сама изобретает себе форму - не факт, что этот вариант будет реализован.

Коллектив школы - должен восприниматься школьниками как единая группа единомышленников и друзей. в этом смысле школьная форма помогает. Но мне кажется, что такая одажеда должна оставлять какие-то элементы для самовыражения в одежде. Тогда не будет ощущения, что всех под одну гребенку подстригли!
tongue.gif
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Малых Т.Б. @ 04.09.2006, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Лично я люблю школьную форму.

А вот, что думают сами дети, для которых мы...во благо...
А если спросить детей из сельской глубинкиsmile.gif)) ? Да понятие формы и отношение к ней зависит от того КАКУЮ завелив школеsmile.gif
(Малых Т.Б. @ 04.09.2006, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
А если спросить детей из сельской глубинкиsmile.gif)) ? Да понятие формы и отношение к ней зависит от того КАКУЮ завелив школеsmile.gif

Вы считаете, что для "детей из сельской глубинки" введение школьной формы принципиальнейший на сей день вопрос??? smile.gif Им вообще без школы бы не остаться... Нормативка... А форма sorry.gif
(Андрей Лукутин @ 04.09.2006, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вы считаете, что для "детей из сельской глубинки" введение школьной формы принципиальнейший на сей день вопрос??? smile.gif Им вообще без школы бы не остаться... Нормативка... А форма sorry.gif

Считаю, что для сельских школ ВСЕ сейчас важно. Любой вопрос, который отражает ситуацию на селе и помогает хоть как-то. А то мы сами на педсовете некую сегрегацию устраиваем.
Анна Борисова ( Пользователь )
(Малых Т.Б. @ 04.09.2006, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Считаю, что для сельских школ ВСЕ сейчас важно. Любой вопрос, который отражает ситуацию на селе и помогает хоть как-то. А то мы сами на педсовете некую сегрегацию устраиваем.

Я - за школьную форму. У нас в гимназии она обязательна. Знаете, это помогает детям не сильно обеспеченным не чувствовать себя ущербными. Нет модных вещей, они все на улице и слава богу. Кроме того, модные сейчас голые пупы вредны не только для морального, но и для изического здоровья. ok.gif
(Малых Т.Б. @ 04.09.2006, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>

Школьная форма не отражает ситуацию на селе angry.gif
Не считаю, что СЕЙЧАС введение школьной формы (от слова формальность) не является, как сейчас говорят, приоритетом biggrin.gif для сельской школы. Если родители учеников, при их зработной плате(если она есть) начнут в обязательном порядке тратиться на школьную форму (а она не одна, дети растут, форма пачкается)... Инадо ли им морочить голову еще и этим???
Не думаю, что разговор о ШКОЛЬОЙ ФОРМЕ НА СЕЛЕ имеет продолжение. После встреч с несколькими сельскими учителями я понял, что нужды сельской школы в другом. Совсем в другом. Но это уже офф-топ.
(annita @ 04.09.2006, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я - за школьную форму. У нас в гимназии она обязательна. Знаете, это помогает детям не сильно обеспеченным не чувствовать себя ущербными. Нет модных вещей, они все на улице и слава богу. Кроме того, модные сейчас голые пупы вредны не только для морального, но и для изического здоровья. ok.gif

Мифы, мифы...с социальным различием, которые мы сами же и навязываем себе. Кто Вам сказал, что "это помогает". Дети из малообеспеченных семей??? sad.gif
А тут Вы правы. Модные вещи должны быть на улице. В школе должно быть однообразие. Пусть красочное, форм-то много сейчас пошивают.

У меня предложение. Ввести обязательную школьную форму для всех участников образовательного процесса. Если уж всех под одну гребенку, то пусть остальные участники почуствуют. Для учителей - обязательный синий цвет, для родителей - красный. И штрафовать, не пускать на уроки, вызывать "родителей в школу". Заодно есть предложение одеть всех студентов в зеленый цвет. Они тоже учащиеся!!! А преподавателей в оранжевый, чтоб революций в высшем образовании не устраивали.
При появлении человека в красном, синем и оранжевой учащийся должен присесть, хлопнуть себя два раза по щекам и сказать "ку". bravo.gif
[attachment=1306:attachment]
Анна Борисова ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 04.09.2006, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Мифы, мифы...с социальным различием, которые мы сами же и навязываем себе. Кто Вам сказал, что "это помогает". Дети из малообеспеченных семей??? sad.gif
А тут Вы правы. Модные вещи должны быть на улице. В школе должно быть однообразие. Пусть красочное, форм-то много сейчас пошивают.

У меня предложение. Ввести обязательную школьную форму для всех участников образовательного процесса. Если уж всех под одну гребенку, то пусть остальные участники почуствуют. Для учителей - обязательный синий цвет, для родителей - красный. И штрафовать, не пускать на уроки, вызывать "родителей в школу". Заодно есть предложение одеть всех студентов в зеленый цвет. Они тоже учащиеся!!! А преподавателей в оранжевый, чтоб революций в высшем образовании не устраивали.
При появлении человека в красном, синем и оранжевой учащийся должен присесть, хлопнуть себя два раза по щекам и сказать "ку". bravo.gif
[attachment=1306:attachment]

Мне кажется, такой ответ очень несолидный и неэтичный. Помоему форум дает возмоность выскать свое мнение. а практиковаться в остроиумии и сзословии. А Вы общались с детьми на эту тему. или это адстрактрая импровищация? blush.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+