Личный кабинет

Поправки в закон "Об авторском праве и смежных правах"

вступают в силу с 1 сентября 2006 года.
Антон Огородников ( Пользователь )
Сегодня вступают в действие поправки в российское законодательство, которые должны положить конец бесконтрольному скачиванию из интернета книг, видео и музыки в формате mp3. Согласно им, размещенные в сети произведения будут охраняться законом так же, как и выпущенные на бумаге, CD или DVD. Это означает, что владельцы пиратских сайтов могут быть наказаны лишением свободы сроком до пяти лет.

Статья в "Коммерсанте".
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Антон Огородников @ 01.09.2006, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за ссылку, Антон! Любопытное признание: "Господин Драгунов подчеркнул, что рекорд-лейблы не собираются бороться с мелкими нарушителями". И огромный спектр мнений по проблеме.
В том числе, мнение Игоря Губермана: "Интернет меня обокрал. Мне на концерты приносят распечатки стихов из интернета для автографа – это оскорбительно. А Минусинский водочный завод выпускает миллион бутылок с моими стихами. Однажды я сказал их директору, что подам в суд, так он рассмеялся мне в лицо. А поправки ничего не дадут, никто не захочет ввязываться в судебную тяжбу".
Eлена Бегенева ( Пользователь )
Однако по-прежнему остается неясным механизм пользования интернет-продукцией. Например, я покупаю у фирмы муз. файл. Мне на руки не выдается ни одного документа, подтверждающего эту покупку (эквивалент магазиннного чека). Более того, я не знаю, покупаю ли я этот файл у пиратов или у законно торгующей компании. Значит, пользуясь интернет-продукцией, я автоматически рискую.
(ЕлИл @ 03.09.2006, 00:15) <{POST_SNAPBACK}>
Однако по-прежнему остается неясным механизм пользования интернет-продукцией. Например, я покупаю у фирмы муз. файл. Мне на руки не выдается ни одного документа, подтверждающего эту покупку (эквивалент магазиннного чека). Более того, я не знаю, покупаю ли я этот файл у пиратов или у законно торгующей компании. Значит, пользуясь интернет-продукцией, я автоматически рискую.

Очевидно, это должен будет регулировать закон "Об электронной торговле". О законопроекте
Eлена Бегенева ( Пользователь )
(Антон Огородников @ 03.09.2006, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Очевидно, это должен будет регулировать закон "Об электронной торговле". О законопроекте

Посмотрела, спасибо!
(ЕлИл @ 03.09.2006, 00:15) <{POST_SNAPBACK}>

Выход - пользоваться услугами "проверенных" фирм.
Из статьи на Ленте.ру: "в России почти одновременно открылись два онлайновых музыкальных магазина, объявивших себя полностью легальными и заключающими прямые договоры с правообладателями."

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+