Личный кабинет

Детские общественные организации в современной школе

Анна Борисова ( Пользователь )
нужны ли в современной школе детские общественные организации?
Георгий Цедилкин ( Пользователь )
(annita @ 29.08.2006, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
нужны ли в современной школе детские общественные организации?

Считаю, что нужны. Детская общественная организация - кузница кадров для управленцев и администраторов. Так же как программисты выростают из мальчиков (иногда девочек), увлекшихся работой (а не игрой) на компьютере, так и администраторы и управленцы выростают из тех детей, которые увлеклись организацией каких-либо мероприятий.
Так многие мои знакомы управленцы (теперешние директора, исполнительные директора, и т.д.) выросли из комсомольских лидеров, а до этого были пионерскими лидерами.
Так что считаю, что детские общественные организации нужны. Могут заниматься организацией досуга (от походов в музеии, зоопарк, кино, театр до проведения дискотек, конкурсов танцев, мисс-школа, мисстер-школа, приглашения известных дестких писателей, различных деятелей, от редакции журнала Хакер и Хулиган, до КоммерсантЪ, Юный Техник и т.д).
Но было бы славно, если бы детям в этих организациях давали основы управления. Можно пригласить профессионалов из крупных предприятий, ВУЗов, МВА-тренингов, можно найти людей, которые с детьми поработают БЕССПЛАТНО! Полностью в этом уверен. Раз в месяц два урока с задачами и следующий месяц и разборами полетов.
Было бы просто замечательно!
Юлия Гарайшина ( Пользователь )
В 11 лицее есть Актив Совета Старшеклассников (АССА). Мы занимаемся организацией школьных праздников, записываем ридиолинейки, вожатствуем в началке и средних классах.. и хорошо проводим время вместе!! У нас есть председатель, ответствующие по звеньям, руководитель (Зайцев Василий Павлович).
(Умка @ 17.10.2006, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
В 11 лицее есть Актив Совета Старшеклассников (АССА). Мы занимаемся организацией школьных праздников, записываем ридиолинейки, вожатствуем в началке и средних классах.. и хорошо проводим время вместе!! У нас есть председатель, ответствующие по звеньям, руководитель (Зайцев Василий Павлович).

А нет ли желания наладить переписку с нашей ДО "Лидер"?
(Умка @ 17.10.2006, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>

А что значит "вожатствуем в началке и средних классах"? Можно привести "должностные инструкции"? :-) Т.е. в чем именно заключается работа?
Юлия Гарайшина ( Пользователь )
(CGS @ 18.10.2006, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
А что значит "вожатствуем в началке и средних классах"? Можно привести "должностные инструкции"? :-) Т.е. в чем именно заключается работа?

В каждом классе (9 в начальной школе и 8 классов в 5-6-х классах) есть свой(оя) вожатый(ая). Это, обычно, один человек, редко - 2 человека (главный вожатый и помощник вожатого, тоже старшеклассник). Вожатые сами определяют план работы с детьми на четверть, этот план утверждается Председателем Актива. Обычно в план входят такие мероприятия, как походы в театр, кино, классные вечеринки, проведение конкурсов в рамках одного класса и т.д. Вожатые видятся со своими классами несколько раз в неделю. В одном таком классе дети выпускают печатную газету, редактором котрой является их вожатая smile.gif

(annita @ 18.10.2006, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
А нет ли желания наладить переписку с нашей ДО "Лидер"?

Мы обсудим этот вопрос на следующем собрании Совета. Я думаю, что это будет интересно - общаться с Вами и Вашей ДО smile.gif
(Умка @ 18.10.2006, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
В каждом классе (9 в начальной школе и 8 классов в 5-6-х классах) есть свой(оя) вожатый(ая). Это, обычно, один человек, редко - 2 человека (главный вожатый и помощник вожатого, тоже старшеклассник). Вожатые сами определяют план работы с детьми на четверть, этот план утверждается Председателем Актива. Обычно в план входят такие мероприятия, как походы в театр, кино, классные вечеринки, проведение конкурсов в рамках одного класса и т.д. Вожатые видятся со своими классами несколько раз в неделю. В одном таком классе дети выпускают печатную газету, редактором котрой является их вожатая smile.gif
Мы обсудим этот вопрос на следующем собрании Совета. Я думаю, что это будет интересно - общаться с Вами и Вашей ДО smile.gif

Будем ждать! ar.gif
Ех! Хорошо! :-)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+