Личный кабинет

Математические этюды

Николай Андреев ( Пользователь )
В уникальном российском проекте Математические этюды представлены фильмы и мультфильмы о решенных и нерешенных математических задачах. Фильмы сделаны в современной компьютерной графике. Приходите на полянку Этюдов и вы получите удовольствие, а так же наверняка узнаете что-то новое и интересное для себя!
Артем Андреев ( Пользователь )
(Etudes @ 24.08.2006, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
В уникальном российском проекте Математические этюды представлены фильмы и мультфильмы о решенных и нерешенных математических задачах. Фильмы сделаны в современной компьютерной графике. Приходите на полянку Этюдов и вы получите удовольствие, а так же наверняка узнаете что-то новое и интересное для себя!

Интересно... Отправил ссылку нашим математикам и не только...
Жаль только весят файлы многовато... А Вы не пробовали подойти к проблеме большого объема файлов с какой-то другой стороны. Я сам 3D никогда не занимался, но по аналогии с flash нельзя ли сделать что-то подобное, т.е. Вы создает такой 3D-этюд, публикуете его в какое-то представление, для которого есть специальный плеер (весить при это должно намного меньше, т.к. опубликованный проект будет вектороным описанием объектов и процессов), пользователь бы один раз скачивал плеер и мог просматривать такие небольшие уже опубликованные проекты... А если еще был бы такой плеер как плугин к распространенным браузерам, то и вообще в реальном времени в интернете бы было удобно смотреть...
К сожалению, флеш и другие векторные форматы, не могут сделать качество картинки, сравнимое с обычным рендером. В смысле градаций, полутеней, полупрозрачностей, ...
Сейчас ситуация чуток исправляется, но пока еще долека от иделатьной... Поэтому это просто обычный фильм... как и другие фильмы, распостраняемые на дисках (CD и ДВД)
Артем Андреев ( Пользователь )
Ясно, правда я не имел ввиду экспорт в флэш-формат... Я подразумевал экспорт в свой формат, который бы воспроизводился своим плеером...
Eлена Бегенева ( Пользователь )
Замечательный и милый сайт. Молодцы.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Etudes @ 24.08.2006, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>

ВЕЛИКОЛЕПНО! Покажу всем, всем, всем...
Eлена Бегенева ( Пользователь )
А не вставить ли Вам миниатюрку сюда с линком возврата на эту "ветку" для дальнейшего обсуждения?
Андрей Тихов ( Пользователь )
(ЕлИл @ 25.08.2006, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательный и милый сайт. Молодцы.

Присоединяюсь. Главное - доходчиво объяснить. Даже я понял, хотя всё своё обучение в школе недолюбливал математику. Однако, здесь другое - геометрия и наглядная. Флеш-анимация чудесная, как раз для детей... wink.gif
Здорово - мне понравилось. Тоже оставлю ссылочку на память...
У кого есть возможность, то в разделе Киноаппаратная в свободном доступе лежит локальная копия сайта. Она большая по объему, но скачав ее Вы сможете иметь полную копию сайта со всем оформлением на комптьютере не подключенным к интернету.
Обратите внимание на раздел "Коллоквиум" сайта.

Было бы приятно услышать ваше мнение о стиле сайта и вообще научной популяризации. А может и мнение ваших учеников. Спасибо!

Кроме того, существует жанр выездных научно-популярных лекций по Этюдам.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+