Личный кабинет

Как работать с форумом

Игорь Сухин ( Пользователь )
(Антон Огородников @ 16.08.2006, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Не согласен с вами, Игорь Георгиевич, при таком подходе тому, кто ищет информацию (актуальную информацию!) придется искать ее в двух, а при "триблировании" и в трех разных местах help.gif

Информация стоит того! Взгляните на новостные сайты - там идёт сплошное дублирование. С одной стороны - это плохо. С другой - больше шансов не пропустить бесценную информацию. Вот когда всё в мире всё будет обустроено так, что нужная информация будет подаваться на блюдечке с той самой каёмочкой - тогда дублирование не будет нужно. Но те времена наступят ещё не скоро. Без руды - никуда. Вместе с тем, разумеется, с дублированием следует обращаться осторожно…
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 16.08.2006, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вместе с тем, разумеется, с дублированием следует обращаться осторожно…

Да, осебенно при дублировании материалов, содержание которых может быть подредактировано. В этом случае одинковые название и первые строки текстов (показываются в некоторых системах поиска) не гарантирует, что документы идентичны.
Андрей Тихов ( Пользователь )
Коллеги, но у нас есть под рукой функция "ОБЪЕДИНИТЬ" - чем всегда можно воспользоваться. Только сообщить при редактировании, что ветки, посты объединены... blush.gif
Артем Андреев ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 16.08.2006, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Информация стоит того! Взгляните на новостные сайты - там идёт сплошное дублирование.

Там дублирование фактической информации и на разных сайтах, а на ВИПе дублирование в разных темах может привести к тому, что обсуждение на этих ветках пойдет немного по-разным направлением, иногда пересекаясь. И как тогда реально можно принять участие и там и там? Закопаешься просто... Да и для тех, кто прийдет позже будет сложновато разобраться в этом всем...
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(Артем @ 17.08.2006, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Там дублирование фактической информации и на разных сайтах, а на ВИПе дублирование в разных темах может привести к тому, что обсуждение на этих ветках пойдет немного по-разным направлением, иногда пересекаясь. И как тогда реально можно принять участие и там и там? Закопаешься просто... Да и для тех, кто прийдет позже будет сложновато разобраться в этом всем...

Коллеги! Я вот в информатике, решила сделать "путеводитель по веткам информатики", где кратко (по одному сообщению на тему) рассказываю, что обсуждалось и даю ссылки. Работу планирую закончить сегодня.
Что Вы думаете о моей самодеятельности?
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Татьяна @ 17.08.2006, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! Я вот в информатике, решила сделать "путеводитель по веткам информатики", где кратко (по одному сообщению на тему) рассказываю, что обсуждалось и даю ссылки. Работу планирую закончить сегодня.

Я уже вчера заметил и оценил thumbs.gif
Подобный путеводитель (если у меня получится, конечно) я хочу вести во время BG-2006? разместив эту тему сверху как важную, но закрытую для сообщений.
Артем Андреев ( Пользователь )
(Татьяна @ 17.08.2006, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>

Мне понравилось. Есть идея, правда не факт, что так лучше... И не факт, что это возможно smile.gif
Мне показалось, что такой путеводитель будет постоянно распухать и настанет момент, когда с ним будет не очень удобно работать... Я смотрю, сейчас для некоторых форумов сделали как бы объявление (может это и по-другому называется), которое всегда весит вверху, в независимости от того, где ты находишься: в списки тем, в какой-то теме... В частности для этого и для "Социального партнерства". Интересно можно ли подобное объявление подвесить для темы: тогда в не зависимости от того, зашли ли вы в тему первый раз, либо скакнули сразу на последнюю страницу это бы объявление висело вверху... В таком объявлении как раз можно бы было резюмировать эту тему, для конкретных важных фраз указывать даже номер страницы в этой теме (но это уже необязательно, только когда удобно)...
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Артем @ 17.08.2006, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
которое всегда весит вверху, в независимости от того, где ты находишься: в списки тем, в какой-то теме... В частности для этого и для "Социального партнерства". Интересно можно ли подобное объявление подвесить для темы: тогда в не зависимости от того, зашли ли вы в тему первый раз, либо скакнули сразу на последнюю страницу это бы объявление висело вверху... В таком объявлении как раз можно бы было резюмировать эту тему, для конкретных важных фраз указывать даже номер страницы в этой теме (но это уже необязательно, только когда удобно)...

Когдато я писал об этом, да, хорошая идея. Хорошо бы ее в соответствующей теме высказать.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 17.08.2006, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже вчера заметил и оценил thumbs.gif
Подобный путеводитель (если у меня получится, конечно) я хочу вести во время BG-2006? разместив эту тему сверху как важную, но закрытую для сообщений.

Идею поддерживаю. Такая мысль уже была - краткий обзор проблематики, мнения и прочее. Обязательно закрытую от сообщений, простите, Андрей Юрьевич... smile.gif
Антон Огородников ( Пользователь )
(Артем @ 17.08.2006, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас для некоторых форумов сделали как бы объявление (может это и по-другому называется), которое всегда весит вверху, в независимости от того, где ты находишься: в списки тем, в какой-то теме... В частности для этого и для "Социального партнерства". Интересно можно ли подобное объявление подвесить для темы: тогда в не зависимости от того, зашли ли вы в тему первый раз, либо скакнули сразу на последнюю страницу это бы объявление висело вверху... В таком объявлении как раз можно бы было резюмировать эту тему, для конкретных важных фраз указывать даже номер страницы в этой теме (но это уже необязательно, только когда удобно)...

Опубликовать объявление могут только администраторы - и это правильно, поскольку объявление должно быть заметным. Но у модераторов есть возможность "сделать тему важной" - я бы предложил ее использовать для резюмирования вкупе с закрытием этой темы.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+