Личный кабинет

Как работать с форумом

Елена Зачесова ( Пользователь )
Коллеги!
Нас все больше. И это радует!!! drink.gif
Но, кажется, каждый хочет оставить свое собственное сообщение... excl.gif
Вообще-то, это нормально... Только нас много, а места мало. Что делать? Рассказываю, как удобнее экономить место на форуме.
Внизу каждого поста есть две клавиши: "Ответить с цитированием" и "Ответить".

Вариант 1.
Если Вы, дорогой друг, хотите в своем сообщении повторить текст предыдущего поста, нажимайте - "Ответить с цитированием". В открывшемся окошке полностью разместится текст вашего предшественника.
После слова [/quote] можете оставлять свои собственные мысли (или эмоции, или предложения, что пожелаете...)

Вариант 2.
Если Вам есть, что сказать, и Вы хотите просто это написать - нажимайте "Ответить".
В открывшемся окошке на пустом поле можно писать все, что хотите (в разумных пределах wink.gif )

Вариант 3.
Вас заинтересовала ЧАСТЬ предыдущего сообщения, его бы Вы повторили, а остальное не соответствует Вашему замыслу (занимает слишком много места) sad.gif
Вам снова к кнопке "Ответить с цитированием".
Только теперь нужно добавить еще одну операцию.

ВНИМАНИЕ!!!
Чтобы не повторять ЦЕЛИКОМ предыдущее сообщение, между словами в квадратных скобках "quote" и "/quote" нужно УДАЛИТЬ весь ненужный фрагмент.
Вуаля! thumbs.gif
Ваше сообщение с фрагментом предыдущего поста готово! rose.gif
Можно экспериментировать в этой ветке, а если что-то пойдет не так, я помогу blush.gif

Елена
Игорь Сухин ( Пользователь )
Спасибо, Елена, что Вы сделали это. Я вот всё порывался указать коллегам, что не нужно при цитировании "запускать" всю исходную реплику, да всё никак. А то, бывает, и весь доклад процитируют, а снизу одной строчкой комментарий - его и не увидишь.
Оксана Родионова ( Пользователь )
Согласна с Еленой и Игорем Георгиевичем на все сто! Вообще мы должны понимать, что наш форум - уникальное явление и для многих - серьезный справочный материал. Сюда приходят за консультацией те самые, скрытые от нас "гости".
Кстати, давно хотелось узнать, а что, все старые посты остаются здесь навсегда? Или по прошествии времени их заархивируют и куда-то переселят?
Антон Огородников ( Пользователь )
(ksenia @ 31.01.2006, 00:26) <{POST_SNAPBACK}>
давно хотелось узнать, а что, все старые посты остаются здесь навсегда? Или по прошествии времени их заархивируют и куда-то переселят?

Они не настолько уж старые smile.gif позавчера ВИПу было 4 месяца.
Я думаю, не стоит их пока архивировать и куда-то перемещать. Новые темы просто передвигают старые вниз, и добавляются новые страницы, мне кажется, это вполне удобно, поскольку структуризация остается. Это, собственно, и есть архив тем и сообщений. Кто-нибудь может ответить на старую тему, если она ему интересна, и он хочет что-то спросить или высказать свое мнение, и она снова станет новой.
Елена Зачесова ( Пользователь )
(ksenia @ 31.01.2006, 00:26) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, давно хотелось узнать, а что, все старые посты остаются здесь навсегда? Или по прошествии времени их заархивируют и куда-то переселят?

Ксения!
Я отвечаю тебе, используя третий вариант, т.е. цитирую фрагмент твоего поста. wink.gif
Ответить на твой вопрос могут наши модераторы, например, Антон Огородников , которому я очень благодарна за помощь.
Кстати, его имя выделено цветом и подчеркиванием неспроста. Нажав на эту ССЫЛКУ, можно попасть на его личный профиль и отправить ему личное письмо с этим вопросом.
Под нашими именами-портретами тоже есть такие кнопки "Написать ЛС", что значит "Написать личное сообщение".
Но Шахерезада должна закончить дозволенные речи... biggrin.gif

Коллеги!
Продолжение может последовать... в другой ветке, т.к. ЭТА посвящена тому, КАК ПРАВИЛЬНО ОТВЕЧАТЬ В ФОРУМЕ, и в ней нужно обсуждать именно это.

Елена
Леночка, спасибо большое! С этими возможностями нашего супернавороченного форума я знакома! Однако эта информация полезна для остальных.
Антон, конечно, вы правы, пока посты не старые. Но ведь через год состарятся. И потом, их станет на каких-то ветках (например, книгочейской) так много, что невозможно будет прочитать в один присест. Тогда что-то надо будет делать? Или я не права?
Мне сейчас кажется, что ничего страшного в этом не будет (в большом количестве тем в форуме и сообщений в теме). Те, кто уже давно на форуме, просматривали старые темы раньше. А те, кто только пришел, имеют возможность
а) иметь перед глазами сразу темы актуальные, последние,
б) посмотреть старые и может быть найти что-то для себя в них.
Но я не исключаю вариант, что какие-то обстоятельства вроде увеличения нагрузки на сервер и вынудят нас принять меры вроде архивации, но до этого пока еще далеко.

А ведь инструкция "Как правильно отвечать в форуме" может (и должна) включать в себя не только правила цитирования, но и просто "отвечания" - избегания несоответствия теме, например. Но тут важно не переусердствовать.
(Антон Огородников @ 31.01.2006, 01:00) <{POST_SNAPBACK}>
А ведь инструкция "Как правильно отвечать в форуме" может (и должна) включать в себя не только правила цитирования, но и просто "отвечания" - избегания несоответствия теме, например. Но тут важно не переусердствовать.

Ой, Антон, это так трудно - избежать дублирования. Я не успеваю просматривать все ветки, например, а уж тем более заметить все нюансы темы. Наверное, это моя ошибка, увы...
Веток много - это и правильно, и неправильно вместе. Правильно, потому что конечно каждая тема требует детального отдельного анализа. Неправильно - потому что лабиринт блужданий получается.
Я даже боюсь открывать новые темы на вверенном мне форуме СМИ, чтобы не было перебора...
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Антон Огородников @ 31.01.2006, 00:38) <{POST_SNAPBACK}>
Они не настолько уж старые smile.gif позавчера ВИПу было 4 месяца.
Я думаю, не стоит их пока архивировать и куда-то перемещать. Новые темы просто передвигают старые вниз, и добавляются новые страницы, мне кажется, это вполне удобно, поскольку структуризация остается. Это, собственно, и есть архив тем и сообщений. Кто-нибудь может ответить на старую тему, если она ему интересна, и он хочет что-то спросить или высказать свое мнение, и она снова станет новой.

Полностью согласен. "Это правильный ответ".

(ksenia @ 31.01.2006, 01:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, Антон, это так трудно - избежать дублирования.

Уверен, что не следует бояться дублирования. Обидно лишь одно - потерять информацию! Можно и дублировать, и "триблировать".
(И.Г.Сухин @ 31.01.2006, 02:36) <{POST_SNAPBACK}>
Уверен, что не следует бояться дублирования. Обидно лишь одно - потерять информацию! Можно и дублировать, и "триблировать".

Не согласен с вами, Игорь Георгиевич, при таком подходе тому, кто ищет информацию (актуальную информацию!) придется искать ее в двух, а при "триблировании" и в трех разных местах help.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+