Личный кабинет

оплата труда педагогов

Ольга Волик ( Пользователь )
Вопрос ко всем участникам интерент-конференции.
Необходимость реформирования учреждений НПО и СПО очевидна, как и всей системы образования России. Но скажите, пожалуйста, планируются ли значительные увеличения зарплат педагогам, которые должны все нововведения внедрить в жизнь. Я понимаю, что без кардинального решения вопроса оплаты учительского труда, никакие реформы не заработают. Педагоги-энтузиасты уходят на пенсию, а молодежь за такую зарплату не стремиться добросовестно работать. Спасибо.
анна шепелева ( Пользователь )
(Ольга Николаевна @ 23.08.2006, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Необходимость реформирования учреждений НПО и СПО очевидна, как и всей системы образования России. Но скажите, пожалуйста, планируются ли значительные увеличения зарплат педагогам, которые должны все нововведения внедрить в жизнь. Я понимаю, что без кардинального решения вопроса оплаты учительского труда, никакие реформы не заработают. Педагоги-энтузиасты уходят на пенсию, а молодежь за такую зарплату не стремиться добросовестно работать. Спасибо.

Интересно, значительное увеличение запрлат - это сколько?
Виктор Демин ( Пользователь )
(Ольга Николаевна @ 23.08.2006, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>

Частично в первом приближении решение этой проблемы предусмотрено с введением отраслевой системы оплаты труда.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+