Личный кабинет

Слепоглухого доктора наук выбросили на улицу

Увольнение А.В.Суворова
Оксана Родионова ( Пользователь )
Друзья мои, вынуждена поделится с вами грустной новостью!

Есть такой замечательный человек - Александр Васильевич Суворов. Когда-то он был воспитанником Загорского детского дома. Если помните, там проходил эксперимент. Группа незрячих, глухих детей получила возможность стать студентами МГУ. А.В. Суворов не только получил высшее образование, но и стал настоящим ученым, писателем. Он доктор наук, член Международной академии информатизации при ООН, он много работает с детьми-инвалидами, летом ездит по лагерям. Он выступает в лекциями, пишет статьи и книги. Несмотря на сложности собственного существования, он очень много работает.
До недавнего времени Александр Васильевич был сотрудником Университета РАО. И вот теперь в результате реорганизации кафедры его сократили. Работа для этого уникального человека - высшая ценность. Кроме того, это был единственный кусок хлеба для Суворова и его семьи.
Сайт А.В. Суворова - http://suvorov.reability.ru.
Мы можем помочь Александру Васильевичу - предложить ему работу! Если у вас есть варианты трудоустройства, пишите мне на почту rodion@dol.ru.
Олег Чебан ( Пользователь )
(ksenia @ 23.08.2006, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>

Есть такой замечательный человек - Александр Васильевич Суворов. Когда-то он был воспитанником Загорского детского дома. Если помните, там проходил эксперимент. Группа незрячих, глухих детей получила возможность стать студентами МГУ. А.В. Суворов не только получил высшее образование, но и стал настоящим ученым, писателем. Он доктор наук, член Международной академии информатизации при ООН, он много работает с детьми-инвалидами, летом ездит по лагерям. Он выступает в лекциями, пишет статьи и книги. Несмотря на сложности собственного существования, он очень много работает.
До недавнего времени Александр Васильевич был сотрудником Университета РАО. И вот теперь в результате реорганизации кафедры его сократили. Работа для этого уникального человека - высшая ценность. Кроме того, это был единственный кусок хлеба для Суворова и его семьи.
Мы можем помочь Александру Васильевичу - предложить ему работу! Если у вас есть варианты трудоустройства, пишите мне на почту rodion@dol.ru.

Да почему на почту!? Давайте здесь и решим, чем можно помочь. Я читал его несколько статей об образовании, скажу, что я стал его единомышленником. Вот мы поставили вопрос: "какой быть школе?" И перечислили внешние формы: нужна отлеьная комната, нужен спортзал, нужна столовая. согласен, конечно нужно, а вот о внутренней составляющей почему не упоминули, например, нужна внутренняя атмосфера добра, и между учителями. и между чениками. А не как сегодня, школа в передовых, получает миллион, а на переменах ученики показывают друг другу средний палец (прошу не удалять!!!)..
Вы, как редактор, не могли бы найти какие-то средства массовой информации, которые бы опубликовали его замечательные статьи? Я, к сожалениею, совершенно ничего в этом не смыслю. А дальше, возможно подумать о выпуске его работ в виде сборника, да и огромным тиражом, чтобы каждой школе доставить БЕСПЛАТНО, а возможно и каждому учителю. Пусть остановят свой бег, пусть немного задумаются, что сегодня нужно школе? Чеовечность, или фасад?
(oleg @ 23.08.2006, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Да почему на почту!? Давайте здесь и решим, чем можно помочь.

Олег, я не против здесь обсуждать, чем помочь.
Просто я точно знаю, что Суворову сейчас надо найти постоянную работу, лучше в университета или институте. Учебном или НИИ. Поэтому и прошу конкретной помощи.
Публикации - да, это важно, одну статью я уже готовлю для "Учительской газеты", обязательно сообщу, когда она выйдет. А сборник - тут нужны средства для выпуска. Идея замечательная. Слово за структурами, которые могли бы такой сборник профинансировать.
Олег Чебан ( Пользователь )
Хочется указать сайт Александра Суворова: http://suvorov.reability.ru
Там можно прочесть прямое обращение к Президенту Путину, мне показалось, что это урок каким должен быть ГРАЖДАНИН страны! Не слюнтяй или мерзавец-приспособленец, а гражданин. Не хотелось говорить об опять рухнувшем самолете, сегодня даже мои дети возмутились: "кажется больше нигде в мире так часто не падают самолеты". И то, что нация молчит - ужасно. В любой другой стране, уважающие себя граждане, добились бы уже не только отставки министра, но и президента!
Приведу строки стихотворения Александра Суворова посвященные маме.. (приведу с одной целью, а цель такая: давайте начнем, наконец. смотреть на жизнь (школу) открытыми, а не прищуренными глазами. Мы в одной лодке, это же очевидно, когда нет надежд на завтрашний день, то о каких реформах, проектах можно говорить? Или и дальше будем изливать горы никому не нужных слов?)

Ты родила меня, чтобы любить.
Не мне любить - тебе любить меня,
Больного сохранить и обучить,
И до последнего служить мне дня.
Как правило, уродует любовь
Такая, но с тобой нам повезло, -
И вспыхнула ответным чувством кровь,
Любовью эгоизм во мне сожгло.
И я тебя ответно нянчить смог,
И стал великой гордостью твоей;
Я был для старого ребёнка - Бог:
"Лечи меня, а сам болеть не смей!"
И даже смерть не разлучила нас.
Твой дух не отпустил я, задержал.
Откуда вера в мир иной взялась,
Я наконец-то чётко осознал.
Любя живого, веришь в здешний мир,
Покуда здесь родное существо,
Пока не оборвался встреч пунктир,
И целовать и шлёпать есть кого.
Но вот похоронил, - и с пустотой
Идёт борьба. Ну ладно - тела нет,
Но Дух живой, - и веришь в мир иной,
Чтоб окликать и получать ответ.
И этого ничем не побороть.
Не всяких "измов" догмы отстоять, -
Хочу родную душу, пусть не плоть,
Не осязать - хоть как-то ощущать.
Не выживу один. Со мною будь.
Какая б за тобою в Час Быка
Ознобная ни заявилась жуть, -
Сгорит в моей любви наверняка.
26 июня 1997

источник: http://suvorov.reability.ru/pub/oifr.txt
Игорь Сухин ( Пользователь )
(oleg @ 23.08.2006, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Хочется указать сайт Александра Суворова: http://suvorov.reability.ru
Там можно прочесть прямое обращение к Президенту Путину, мне показалось, что это урок каким должен быть ГРАЖДАНИН страны!

Какой человек!!! Прочитал обращение к Президенту. Тяжело.
(И.Г.Сухин @ 23.08.2006, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Какой человек!!! Прочитал обращение к Президенту. Тяжело.

Я обязательно передам ему ваши слова! Спасибо! Ему это очень важно. Можете и сами ему писать, адрес есть на сайте. У Александра Васильевича специальное оборудование, он может писать и читать электронные письма.

Знаете, какие глаза у него? Голубые и яркие, сияющие. Как у ребенка.
(ksenia @ 23.08.2006, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Можете и сами ему писать, адрес есть на сайте. У Александра Васильевича специальное оборудование, он может писать и читать электронные письма.

Добро!
Eлена Бегенева ( Пользователь )
Что-то думала-думала, ничего в голову не приходит. Может, письма по вузам стоит разослать?
(ЕлИл @ 23.08.2006, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то думала-думала, ничего в голову не приходит. Может, письма по вузам стоит разослать?

Да, я планирую обязательно в вузы обратится. И надеюсь, что они могут откликнуться на форуме. Ведь нас многие читают...
(ksenia @ 23.08.2006, 09:44) <{POST_SNAPBACK}>

Ксения, я написал Александру Васильевичу, вот только там требовалась какая-то специальная кодировка - это у меня не получилось.
Затем вот ещё, что подумалось. Можно предложить Александру Васильевичу поучаствовать в нашем конкурсе докладов. Будет ли там подходящая номинация? А готовый материал можно будет взять прямо с его сайта - он сам посоветует, что именно. Только с кодировками разобраться.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+