Личный кабинет

100 вопросов о современной школе

Здесь, сегодня и сейчас...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Уважаемые друзья!
Пока мы живем "сегодня", в школе "сегодняшнего дня" хочу поднять тему главных вопросов о школе.
Если есть вопросы, на которые мы совместно сможем ответить и это, тем самым поможет молодому специалисту соорентироваться в школьных реалиях, начнем...
Вопрос: красный цвет
Ответ:синий

Как Вы думаете, сколько часов нагрузки мне взять в первый год работы в школе?
Eлена Бегенева ( Пользователь )
4 урока в день, учитывая, что к ним разрабратывать и доводить до ума конспект, проверять тетради (этому тоже надо учиться)-гуманная нагрузка, на мой взгляд (другое дело, как это отразится на зарплате).
Когда я пришел в школу "мне дали" 9 разряд. Зарплата маленькая. Стоит ли разговаривать с директором школы о его повышении в первый год работы? Я ведь специалист с высшим образованием?
Марина ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 21.08.2006, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Когда я пришел в школу "мне дали" 9 разряд. Зарплата маленькая. Стоит ли разговаривать с директором школы о его повышении в первый год работы? Я ведь специалист с высшим образованием?

К концу года, я думаю, стоит, если год прошел плодотворно.
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 21.08.2006, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>

Если в далекой глубинке где нет специалиста то обязательно!!!!
Ежели в любой другой школе, то имеете право сдать на II категорию. Если директор нормальный то все решится в Вашу пользу.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Mr.Teacher @ 22.08.2006, 00:37) <{POST_SNAPBACK}>
Если в далекой глубинке где нет специалиста то обязательно!!!!
Ежели в любой другой школе, то имеете право сдать на II категорию. Если директор нормальный то вре решится в Вшу пользу.

Оба нормальны, и директор и учитель. biggrin.gif
Вот только почему директор? tongue.gif
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 21.08.2006, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые друзья!
Пока мы живем "сегодня", в школе "сегодняшнего дня" хочу поднять тему главных вопросов о школе.
Если есть вопросы, на которые мы совместно сможем ответить и это, тем самым поможет молодому специалисту соорентироваться в школьных реалиях, начнем...
Вопрос: красный цвет
Ответ:синий

Думаю, восемнадцать - не более. Качество должно быть... Количеством потом займётся... wink.gif

Обязательно, если год плодотворно прошёл. Думаю, что можно и о 12 разряде поговорить...
1)Мне кажется, что за мной постоянно и пристально наблюдают. Прямо фобия какая-то развивается. Смотрят дети, учителя, администрация. Не могу пройти спокойно по школе, все показывают пальцем и тихонько говорят (но я-то слышу):"Молодой пошел. Посмотрим, что из него получится!!!" Какое-то странное ощущение. Что делать? Но..может быть мне это только кажестя?

2)А в середине сентября мне все начали раздавать советы, особенно завуч по учебной работе. Приходит на урок, сидит, внимательно слушает что и как говорю, как реагируют дети, а потом по часу объясняет что я не так сделал. Я уже боюсь на урок приходить, вдруг чего не то скажу, а она потом пропесочит меня на педсовете. И...перед детьми стыдно...они все-то видят...
Подскажите, как быть?
Марина ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 22.08.2006, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, как быть?

А вы пригласите на урок своего друга и попросите посмотретьваш урок "с пристрастием", как бы его ребенок учился у вас... Может это поможет?
А может, попросить вообще к вам не ходить какое-то время, пока вы сами ...
А еще можно самому походить на уроки к разным учителям и позаниматься самосравнительныманализом....
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 22.08.2006, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что за мной постоянно и пристально наблюдают. Прямо фобия какая-то развивается....

Чтобы не "казалось", можно проявить инициативу: пригласите завуча или опытных коллег. Но не просто пригласите, а сначала "посоветуйтесь", изложите ОСНОВНУЮ ИДЕЮ урока. Вот увидите, весь анализ выстроится вокруг этой основной Вашей идеи, то есть, будет игра на "Вашем поле" и с Вашим преимуществом инициативы. Угадайте с трех раз, кто окажется в выигрыше smile.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+