Личный кабинет

Как отдыхал, ученик?

В детстве отдых не проблема, а норма жизни?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Немножко исследований;

"При ответе на вопрос: “сколько часов в день вы слушаете музыку и нас поразили результаты:

З0% всех опрошенных занимаются этим более 5 часов в день.

62% - от 1 до 5 часов.

И лишь 8% опрошенных слушают музыку менее часа.

К сожалению, с просмотром телевизора и пользованием компьютером сложилась та же ситуация. Телевизор дети смотрят от 1 до 5 часов ежедневно (и когда они находят время). "http://schools.keldysh.ru/labmro/web20021/index.htm
Eлена Бегенева ( Пользователь )
Смотря что смотреть и что слушать smile.gif
Ангелина Кобелева ( Пользователь )
(и когда они находят время)

Лично я ночью)
Но в последнее время все чаще предпочитаю телевизору Интернет...

Кстати, не совсем понимаю, почему проводивших вопрос так поразили результаты насчет музыки... Сейчас очень у многих есть МП3-шки, весьма удобная штука. Музыки влазит много, сам плейер места занимает мало. Воткнул в уши наушники - и гулять, вот вам 5 часов и набирается smile.gif
Андрей Блинов ( Пользователь )
(GreaT_FloodeR @ 23.08.2006, 00:23) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, не совсем понимаю, почему проводивших вопрос так поразили результаты насчет музыки... Сейчас очень у многих есть МП3-шки, весьма удобная штука. Музыки влазит много, сам плейер места занимает мало. Воткнул в уши наушники - и гулять, вот вам 5 часов и набирается smile.gif[/b][/color]

Ну проблем с прослушиванием музыки, пожалуй, уже давно нет... Удивляет то, что людям не надоедают посторонние звуки... даже в виде фона...
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Блинов Андрей Иосифович @ 11.09.2006, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ну проблем с прослушиванием музыки, пожалуй, уже давно нет... Удивляет то, что людям не надоедают посторонние звуки... даже в виде фона...

Да, я так и не смог ни понять, ни привыкнуть к тому, что сын даже уроки делал с "дурилками" в ушах...
Но школу закончил и в университет поступил. Хотя можно было бы и лучше smile.gif
Андрей Блинов ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 12.09.2006, 01:07) <{POST_SNAPBACK}>
Да, я так и не смог ни понять, ни привыкнуть к тому, что сын даже уроки делал с "дурилками" в ушах...
Но школу закончил и в университет поступил. Хотя можно было бы и лучше smile.gif

Нет предела совершенству... Лучше могли бы закончить школу даже те, кто предпочитает тишину "дурилкам" в ушах... Только у большинства выпускников (и не только современных - это длится на протяжении веков, вспомним хотя бы обозримое прошлое - наши школьные годы) нет соответствующей мотивации...
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Блинов Андрей Иосифович @ 13.09.2006, 07:47) <{POST_SNAPBACK}>
Нет предела совершенству... Лучше могли бы закончить школу даже те, кто предпочитает тишину "дурилкам" в ушах...

Если что-то часто наблюдаеш, особенно "дурилки", лучше опробуй на себе. Купил самые лучшие наушники в магазине (преслушал всю наличную номенклатуру) и попробовал сочетать тихую приятную музыку или радио с работой за компьютером. На мой субъективный взгляд поздно вечером производительность труда несколько возрастает и усталость ниже, возможно только потому потому, что исчезает, не слышен, пусть самый тихий, но очень монотонный шум системного блока? В школе я запрещаю работу в наушниках. Вот только больше полутора -двух часов - невозможно носить на себе наушники, мешают, тактильно и эмоционально напрягать начинают . Может не прав?
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 16.09.2006, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
В школе я запрещаю работу в наушниках. Но бльше полутора -двух часов - невозможно это носить на себе. Может не прав?

А я уже с год решила разрешить, во время самостоятельной работы. Если внимательно слушают то, что говорю я. smile.gif И если успевают выполнить заданное.
Олег Чебан ( Пользователь )
А мне ученик показал новинку - флешка, которая может записывать и воспроизводить, в т.ч. и музыку. В общем, записал наш разговор, теперь наверное слушает smile.gif
p.s. мне кажется, что таким образом молодежь создает вокруг себя некий барьер от всего того, что им неприятно. А неприятного-то в наши дни, ого-го.
А как вы отдыхаете - учителя? Без компьютера, конечно.
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(oleg @ 16.09.2006, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
А мне ученик показал новинку - флешка, которая может записывать и воспроизводить, в т.ч. и музыку. В общем, записал наш разговор, теперь наверное слушает smile.gif
p.s. мне кажется, что таким образом молодежь создает вокруг себя некий барьер от всего того, что им неприятно. А неприятного-то в наши дни, ого-го.
А как вы отдыхаете - учителя? Без компьютера, конечно.
Или около компьютера [attachment=1375:attachment] ...
[attachment=1376:attachment]
Когда заходит разговор об использовании детьми технических новинок, все время хочется добавить: нельзя оставаться с мелом и тряпкой у доски - вопрос эффективности и престижа образования! Новые средства дают возможность обновлять и по-новому нести содержание. Если не образование наполнит это "средство" содержанием, то коммерческая выгода - а это может быть и разрушительным, основанным на низменных инстинктах. [attachment=1377:attachment] [attachment=1378:attachment]

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+