Личный кабинет

Demo-версии и показательные фрагменты мультимедийных (и интерактивных) уроков

галерея материалов по всем предметам
Eлена Бегенева ( Пользователь )
На мысль открыть эту "ветку" меня навел содержательный и изящно выполненный мультимедийный материал по истории (автор А.Бутузов). Почему бы не собрать коллецию подобных находок в одной "ветке"-такая форма обмена идеями могла бы стать очень даже ...вдохновляющей smile.gif

Этот материал -в сообщении 17

(основные события правления Дмитрия Ивановича в их взаимосвязи, и их место в истории, а также представления о некоторых принципах мнемотехники (искусства запоминания): ассоциативных рядах, образах и их яркости, организации информации в их воздействии на сознание...).

В сообщении 32 автор дает подробное пояснение презентации.

PS Информацию предлагаю с согласия автора smile.gif .
Поскребите по сусекам, коллеги, не жадничайте smile.gif .

Обещаю внести в эту "ветку" и свою лепту, жду места в библиотеке "тяжелых" файлов (Антон обещал подготовить).
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(ЕлИл @ 20.08.2006, 01:18) <{POST_SNAPBACK}>
Поскребите по сусекам, коллеги, не жадничайте smile.gif .
Обещаю внести в эту "ветку" и свою лепту, жду места в библиотеке "тяжелых" файлов (Антон обещал подготовить).

Елена Ильинична!
Вот это правильная, на мой взгляд, постановка темы. DEMO-версии интеллектуального труда учителя...
Сразу же хочу задать вопрос всем. Не кажется ли НАМ, уважаемые коллеги, что в отличие от людей бизнеса, мультимедийного в данном случае, простые учителя разбрасываются своими чудесными разработками направо и налево?
Давайте зайдем на сайт 1"С", "Просвещение-медиа" и.т.п., чтобы скачать мультимедийный продукт "за так", извините за сленг "на халяву". Не получится. Только демо-вариант. 30 дней в лучшем случае, а затем плати (в нашей стране, правда, много талантов, которые крэкнут продукт и выложат в сети).

Мне посчастливилось познакомиться с интереснейшими "мультимедийными идеями" наших учителей. Именно идеями, а не теми продуктами, которых сотнями продаются в магазинах - картинка , текст, картинка, текст. Или энциклопедия, электронный вариант печатного теста. Именно идеями...Которые они потом (с помощью) реализовали, продав ИДЕЮ мультимедийной компании.
Не обвиняйте меня практицизме smile.gif Просто обидно за талантов, результатми труда которых пользуются...Просто так. На халяву...
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 20.08.2006, 09:44) <{POST_SNAPBACK}>
Елена Ильинична!
Вот это правильная, на мой взгляд, постановка темы. DEMO-версии интеллектуального труда учителя...

"Мелочи создают совеpшенство, а совеpшенство - не мелочь". - писал Микельанджело
Сразу же хочу задать вопрос всем. Не кажется ли НАМ, уважаемые коллеги, что в отличие от людей бизнеса, мультимедийного в данном случае, простые учителя разбрасываются своими чудесными разработками направо и налево?
Почему бы не подстраховаться авторскими правами, и конец всем переживаниям smile.gif ?
Мне посчастливилось познакомиться с интереснейшими "мультимедийными идеями" наших учителей.
Вот и хорошо бы их пригласить в эту "ветку" smile.gif , а заодно и учителей-победителей многочисленных конкурсов подобных проектов, наверно, им было бы приятно, если бы о них и результатах их труда узнало не только жюри, но и все учительское сообщество.
Именно идеями...Которые они потом (с помощью) реализовали, продав ИДЕЮ мультимедийной компании.
Не обвиняйте меня практицизме smile.gif Просто обидно за талантов, результатми труда которых пользуются...Просто так. На халяву...
Вот и создадим "ветку" бесплатных материалов для всех желающих.
(ЕлИл @ 20.08.2006, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Почему бы не подстраховаться авторскими правами, и конец всем переживаниям smile.gif ?Вот и хорошо бы их пригласить в эту "ветку" smile.gif , а заодно и учителей-победителей многочисленных конкурсов подобных проектов, наверно, им было бы приятно, если бы о них и результатах их труда узнало не только жюри, но и все учительское сообщество.Вот и создадим "ветку" бесплатных материалов для всех желающих.

Как подстраховываемся???

Ну, узнают, и что??? angel.gif

Бесплатные материалы для всех, всех, всех подразумевают под собой
1.оригинальную идею,
2.ее качественное практическое воплощение,
3.спасибо ото всех???
stop.gif

(Galagan Sergei Igorevich @ 20.08.2006, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
"Мелочи создают совеpшенство, а совеpшенство - не мелочь". - писал Микельанджело

И Микельплачидо blush.gif
спасибо ото всех???
stop.gif

Андрей Владимирович? А Вы никогда ни с кем не делитесь за простое "спасибо"? sad.gif
(ЕлИл @ 20.08.2006, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Владимирович? А Вы никогда ни с кем не делитесь за простое "спасибо"? sad.gif

Всегда делился и делюсь. У меня принцип жизни такой + профессия предполагает.
Но...
В последнее время поступаю по следующему алгоритму:создаю, публикую (если статья, книга и.т.п.), издаю(если мультимедийный продукт) итп., а потом выкладываю для всеобщего обозрения.
Причину назвать? Воровство. Обжегся пару раз, когда мои идеи выдавали за свои, публиковали, создавали продукты. Далее не продолжаю.
В данном случае предлагаю выкладывать в Сеть краткое представление (контент) идеи, продукта. Кто заинтересуется, пожалуйста, связывайтесь с автором. И настаиваю на принципе "каждому свое".
Плохо? Конечно! Стыдно? Безусловно! Не по-советски! Да!
Но для затравки: на сайте сетевого объединения методистов Агромное кол-во в том числе и мультимедийных. Например, презентаций Алексея Чернова (история) - практически весь курс выложен в Сети.
Если Вы именно ЭТИ продукты имели ввиду, то, пожалуйста, выложу сколько угодно.
(Андрей Лукутин @ 20.08.2006, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
В данном случае предлагаю выкладывать в Сеть краткое представление (контент) идеи, продукта. Кто заинтересуется, пожалуйста, связывайтесь с автором. И настаиваю на принципе "каждому свое".
Плохо? Конечно! Стыдно? Безусловно! Не по-советски! Да!
Но для затравки: на сайте сетевого объединения методистов Агромное кол-во в том числе и мультимедийных. Например, презентаций Алексея Чернова (история) - практически весь курс выложен в Сети.
Если Вы именно ЭТИ продукты имели ввиду, то, пожалуйста, выложу сколько угодно.
Пока предложенный Вами сайт на модернизации, трудно сказать, то это, что здесь имелось в виду, или не то. А что касается публикации своих материалов, то здесь ведь каждый волен поступать как хочет, определить для себя "степень рисков".
Николай Андреев ( Пользователь )
Уникальный российский сайт Математические этюды представляет в открытый доступ фильмы и мультфильмы о решенных и нерешенных математических задачах по постановке понятных даже школьнику. Все этюды сделаны в современной компьютерной графике.

Надеемся, что от посещения полянки Этюдов у вас останутся приятные впечатления и вы узнаете что-то новенькое и интересное для себя.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+