Личный кабинет

О надбавках и доплатах... в Белгороде

О стимулировании...
Андрей Тихов ( Пользователь )
Коллеги!
Хотелось бы до вашего сведения довести достаточно интересную новость.
В приложенном файле - постановление правительства Белгородской области о стимулирующих надбавках учителям.
Не знаю только - радоваться или нет.
Радость, безусловно, за учителей есть... Но по всем показателям лично я этой радости (как и надбавок) лишён. А как было бы неплохо к основной зарплате (по показателям "Учитель года", "Подготовка к ЕГЭ" и 14 разряд) получить ещё 3000 денег...
Елена Коннова ( Пользователь )
(Филолух @ 18.08.2006, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги!
Радость, безусловно, за учителей есть... Но по всем показателям лично я этой радости (как и надбавок) лишён. А как было бы неплохо к основной зарплате (по показателям "Учитель года", "Подготовка к ЕГЭ" и 14 разряд) получить ещё 3000 денег...

Доплаты нормальные. А зарплата какая по разрядам?
Может, из других регионов поделятся, как у них с региональными доплатами? Или с городскими?
Было бы о чем с нашими профсоюзами и губернатором разговаривать.
Любовь Новикова ( Пользователь )
А я рада за учителей Белгородской области!
У нас в Пензенской такого и близко нет! Более того, классные руководители получают президенсткую надбавку не в 1000, а в 870 руб.
Интересно, а как они определяют высокие показатели по ЕГЭ? :-)
(Любовь Новикова @ 18.08.2006, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в Пензенской такого и близко нет! Более того, классные руководители получают президенсткую надбавку не в 1000, а в 870 руб.
Интересно, а как они определяют высокие показатели по ЕГЭ? :-)

Высокие показатели - средний балл выполнения по классу... Это достаточно просто просчитывается...
У меня за три года ЕГЭ дети получили только 3 "тройки" из порядка 60 человек. Я с ними занимался в группах - дополнительные платые услуги. Но все лавры достались учителям, которые у них вели. Поэтому и в этом году уже поступают предложения работать на таких курсах. А репетиторство даёт более высокий показатель. За три года - только одна четвёрка у ребёнка, которому пророчили учителя "дай Бог "3"...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Филолух @ 18.08.2006, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги!
В приложенном файле - постановление правительства Белгородской области о стимулирующих надбавках учителям.
Не знаю только - радоваться или нет.

Все, ar.gif перезжаю в Белгородскую область!
По Вашей версии надбавок получал бы плюс 3000 рублей. bd.gif Эх, погулял бы!!!
Елена Коннова ( Пользователь )
(Любовь Новикова @ 18.08.2006, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>

вСЕ ПОЛУЧАЮТ 870 (1000- 13% ПОДОХОДНЫЙ)

(Андрей Лукутин @ 18.08.2006, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>

А в Москве, кажется, есть городские надбавки? Только вроде всем учителям...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Коннова Елена @ 18.08.2006, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
вСЕ ПОЛУЧАЮТ 870 (1000- 13% ПОДОХОДНЫЙ)
А в Москве, кажется, есть городские надбавки? Только вроде всем учителям...

Есть, конечно, а то бы не выжили при таких ценах. Юрий Михайлович благоволит к строителям и учителям.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 18.08.2006, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Есть, конечно, а то бы не выжили при таких ценах.

Томские, вот 200-300 рублей просят, а юристы уверены, что усилия учителей окончатся ничем.

(Андрей Лукутин @ 18.08.2006, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>

Андрей!
У нас методисты и преподаватели получают ОЧЕНЬ мало... ak.gif
Раза в три-четыре меньше, чем учитель, хороший учитель... Невыгодно сейчас работать в сфере повышения квалификации и переподготовки работников образования...
Вот ещё одна новость!
23-25 августа в Белгороде пройдёт Международная выставка-ярмарка "Мир детства. Школа". Подробности позже - это пока анонс... smile.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+