Личный кабинет

Красиво сформулировано...

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Красиво сформулировано... Это я про тему форума. Мы среди нашей форумной игры забыли про них: ради кого и во имя кого.
А какие они - эти будущие?
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Sep 30 2005, 10:52 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Красиво сформулировано... Это я про тему форума. Мы среди нашей форумной игры забыли про них: ради кого и во имя кого.
А какие они - эти будущие?

Они - разные. Но кое-что гнетёт меня крайне сильно. Даже первоклашки уже здоровы ругаться матом. Я этим летом решил тряхнуть стариной и частенько во дворе стал играть в футбол со школьниками. Сейчас бабье лето - и опять играю. А там мат перемат. Я их приструняю, объясняю, что мат можно использовать только на шахматной доске. Минут на 5 помогает. А потом опять! Ладно, я делаю, что могу, но как же остальные спортплощадки? Родители, выходит, бросили своих детей полностью? Грущу, но борюсь в отдельно взятом районе Москвы.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Sep 30 2005, 11:11 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Они - разные. Но кое-что гнетёт меня крайне сильно. Даже первоклашки уже здоровы ругаться матом. Я этим летом решил тряхнуть стариной и частенько во дворе стал играть в футбол со школьниками. Сейчас бабье лето - и опять играю. А там мат перемат. Я их приструняю, объясняю, что мат можно использовать только на шахматной доске. Минут на 5 помогает. А потом опять! Ладно, я делаю, что могу, но как же остальные спортплощадки? Родители, выходит, бросили своих детей полностью? Грущу, но борюсь в отдельно взятом районе Москвы.

Расскажу историю по поводу. Уже вся Россия знает, что в Белгородской области принято постановление, в народе называемое "Мат - не наш формат" (слоган хорош). Однако, встречая и приструнивая школьников и студентов, если таковые ругаются матом, нередко слышу другой слоган: "Мат - не ВАШ формат, а наш!" Грустно?
Мало того, штрафы-то определили, а вот чтобы милиционеры были бдительны в этом направлении что-то не слышал.
Если бы директорам школ разрешили штрафовать детей, ругающихся на территории матом, школы бы обогатились... (горькая ирония) sad.gif
(Филолух @ Oct 1 2005, 05:55 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Расскажу историю по поводу. Уже вся Россия знает, что в Белгородской области принято постановление, в народе называемое "Мат - не наш формат" (слоган хорош). Однако, встречая и приструнивая школьников и студентов, если таковые ругаются матом, нередко слышу другой слоган: "Мат - не ВАШ формат, а наш!" Грустно?
Мало того, штрафы-то определили, а вот чтобы милиционеры были бдительны в этом направлении что-то не слышал.
Если бы директорам школ разрешили штрафовать детей, ругающихся на территории матом, школы бы обогатились... (горькая ирония) sad.gif

Про Белгородскую область не слышал (хотя мой отец из тех краёв), но всё равно приятно, что кого-то это тоже волнует.
Тоже историю расскажу, коллеги!
Иду по корридору школы. Обед. Прохожу мимо класса начальной школы и вижу картинку: прекрасное белокурове создание 8-ми лет, в бантиках, косичках, форме рисует на доске...солнышко. И что-то напевает из детской классики... Умиленно смотрю. Прошло минут 5, как девочка-одуванчик, посмотрев на часы, произнесла: "...вашу м..ть, я ж на солфеджио опаздываю!"
Быль...
Прошло минут 5, как девочка-одуванчик, посмотрев на часы, произнесла:
[/quote]
Вопрос: Кто же виноват? Я думаю, родители. Вопрос: Что делать?
[quote name='И.Г.Сухин' date='Oct 1 2005, 08:35 PM' post='854']
Прошло минут 5, как девочка-одуванчик, посмотрев на часы, произнесла:
[/quote]
Вопрос: Кто же виноват? Я думаю, родители. Вопрос: Что делать?
[/quote]
Игорь Георгиевич!
Я как притчу Вам это рассказал. А родители - интеллигенция. Которая читает Пушкина, Чехова и Губермана.
Александр Шкатов ( Пользователь )
После революции тоже было все: и раскрепощение, и отмена оценок, и часовой сидел на стуле и курил. Потом потихоньку наладилось. Все повторится, как в песне, с начала. Но силы уходят.
Евгений Травин ( Пользователь )
Оглянись, незнакомый прохожий! Они уже вокруг нас эти "будущие 21 века". ВЫвод - какое будущее, такие и они.
Оксана Родионова ( Пользователь )
А может, проблема в том, что мы воспринимаем детей как отдаленное будущее. А они же уже настоящее! Они такие взрослые, такой подвид под названием "дети". И надо либо выстраивать их и пороть, либо принимать такими как есть и пытаться "достучаться", докричаться. Кстати, дети очень здорово воспринимают логические доказательства, в том числе если доказывать им необходимость хорошо учиться, есть кашу, не ругаться...
По поводу ругани - хорошая история, мне один знакомый рассказал. Пионерский лагерь, годы этак семидесятые, впрочем, неважно. Сидят мальчишки, говорят на своем языке, где мат не редкость. Входит родитель, язык меняется (словно инопланенянин пришел). Один из мальчишек задумался и решил,что раздвоение личности не для него. Он... перестал ругаться вообще и в частности.
Вот...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+