Личный кабинет

Бесплатный хостинг для образования.

Бесплатный хостинг для образования.
Олег Чебан ( Пользователь )
Подскажите пожалуйста, в сети вообще есть услуги бесплатного хостинга для образования? (без рекламы, домен третьего уровня, с поддержкой PHP, MySQL)
Игорь Сухин ( Пользователь )
(oleg @ 17.08.2006, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите пожалуйста, в сети вообще есть услуги бесплатного хостинга для образования? (без рекламы, домен третьего уровня, с поддержкой PHP, MySQL)

Олег Олегович, а "народ" Вам не подходит? К сожалению, мудрёные слова о доменах и уровнях ничего мне не говорят - я не компьютерщик. С извинениями. ИГС.
(И.Г.Сухин @ 18.08.2006, 00:45) <{POST_SNAPBACK}>
Олег Олегович, а "народ" Вам не подходит? К сожалению, мудрёные слова о доменах и уровнях ничего мне не говорят - я не компьютерщик. С извинениями. ИГС.

Игорь Георгиевич, спасибо за совет! Но народ ограничен, да и реклама, я сегодня зарегистрировался, но их рекламный баннер разъехался по всей ширине страницы, закрыл самое важное - "Министерство образования и науки РФ" smile.gif
На народе, как раз домен третьего уровня, т.е. kollege.narod.ru, такой домен не нужно регистрировать в консорциуме по доменным именам. Их может дать держатель домена второго уровня, например: narod.ru
p.s. а PHP+MySQL может дать некоторую свободу для разработчика, хотя бы автоматизацию по формированию Web-страниц.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(oleg @ 17.08.2006, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>

Есть подозрение, что легче немножко заплатить, от 20-100$ для региона много? Уж заплатив, думать, как вернуть.
Есть еще путь через личное знакомство с отдельными личностями админов, мало кто из начальников четко представляет что там хостится..., но все это не ответ на четко поставленый вопрос..
Антон Огородников ( Пользователь )
Олег, некоторое время назад была подобная акция у компании мастерхост, услугами которой, к слову сказать, пользуется педсовет. Сейчас, похоже, ее не стало, но, возможно, она есть у кого-то еще? А вообще хостинг не так уж и дорого стоит, у того мастерхоста, например, подходящий вам тарифный план - меньше 10$ в месяц.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Антон Огородников @ 17.08.2006, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Олег, некоторое время назад была подобная акция у компании мастерхост, услугами которой, к слову сказать, пользуется педсовет. Сейчас, похоже, ее не стало, но, возможно, она есть у кого-то еще? А вообще хостинг не так уж и дорого стоит, у того мастерхоста, например, подходящий вам тарифный план - меньше 10$ в месяц.

Антон. А на педсовете какой тарифный план, если не секрет. И можно ли там получить домен .ru
(Антон Огородников @ 18.08.2006, 01:08) <{POST_SNAPBACK}>

у них тоже побывал, был бы я директор - нет вопросов, только на информационную службу и выделял бы smile.gif
Большинство образовательных сайтов делается на энтузиазме учителей, или даже учеников. Трудно представить, чтобы провинциальный и небогатый учитель (ученик) пошел ночью будить жену (маму) с просьбой завтра и послезавтра не покупать продуктов, а купить ему Хостинг smile.gif
p.s. нашел в сети какой-то документ министерства образования, который обещал предоставить бесплатный хостинг на 5ballov.ru (был и там, ничего не нашел) похоже, что опять неудачно разрешилось..
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(oleg @ 17.08.2006, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
у них тоже побывал, был бы я директор - нет вопросов, только на информационную службу и выделял бы smile.gif
Большинство образовательных сайтов делается на энтузиазме учителей, или даже учеников. Трудно представить, чтобы провинциальный и небогатый учитель (ученик) пошел ночью будить жену (маму) с просьбой завтра и послезавтра не покупать продуктов, а купить ему Хостинг smile.gif
p.s. нашел в сети какой-то документ министерства образования, который обещал предоставить бесплатный хостинг на 5ballov.ru (был и там, ничего не нашел) похоже, что опять неудачно разрешилось..

Олег!
Я держу свой сайт на http://ucoz.ru вот он.
100МВ
Правда из-за бесплатности PHP итп. нет. Был раньше на km.ru, но видимо у них акция прошла, они сайты отобрали.
(Андрей Лукутин @ 18.08.2006, 03:26) <{POST_SNAPBACK}>
Олег!
Я держу свой сайт на http://ucoz.ru вот он.
100МВ
Правда из-за бесплатности PHP итп. нет. Был раньше на km.ru, но видимо у них акция прошла, они сайты отобрали.

Андрей Владимирович, спасибо! Все, разрешилось, на почта.ру. Положительным фактором сыграло то, что рекламный баннер внизу, почти не виден smile.gif
p.s. у них тоже можно размещать только статичные странички.
Юлия Рачинская ( Пользователь )
Можно попробовать посмотреть на:
http://www.jino-net.ru/
http://www.hut.ru/
http://alfaspace.net/

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+