Личный кабинет

ЕГЭ по русскому языку: методика подготовки

тренинги, помощь в подготовке, опыт работы, репетиторство
Светлана Андреева ( Пользователь )
(Сафронова Т.И. @ 11.09.2006, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана!
Конечно, нужно отрабатывать и отрабатывать. Я начинаю консультации с уровня С и заканчиваю им. От сложного к простому, и опять - к сложному. Чем больше начитают текстов и напишут рецензий - тем лучше. Корректировать приходится много. Проверяю работы по компетенциям. У нас как-то проводила семинар педагог из Москвы. У неё 12 человек в классе, и вот она именно так и работает. А у меня в этом году два 11-х класса. Но работать буду всё равно так.
И нельзя ли с Вами договориться, чтобы Вы переслали потом апробационные тесты по русскому на электронную почту? До Вас они точно дойдут гораздо быстрее, чем до нас.
С уважением. Татьяна

Я работаю точно так. Первое занятие полностью посвящаю сочинению. Говорим-пишем, говорим-пишем.... Сразу даю порядка 20 текстовдля написания сочинений. Каждый далее работает в своем темпе. Пожелание одно: чем больше напишете, тем выше ваш шанс. Конечно, еще несколько раз потом возвращаюсь на занятиях к этому, а так в основном в индивидуальном порядке работаю.

Апробационные по русскому в сентябре уже точно не пришлют, что-то не готовы они пока у них, что навевает на мысль о внесении изменений. А демо-версия, думаю, в октябре на сайте появится уже, хотя бы проект для обсуждения.
Татьяна Сафронова ( Пользователь )
(msv @ 11.09.2006, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я работаю точно так. Первое занятие полностью посвящаю сочинению. Говорим-пишем, говорим-пишем.... Сразу даю порядка 20 текстовдля написания сочинений. Каждый далее работает в своем темпе. Пожелание одно: чем больше напишете, тем выше ваш шанс. Конечно, еще несколько раз потом возвращаюсь на занятиях к этому, а так в основном в индивидуальном порядке работаю.

Апробационные по русскому в сентябре уже точно не пришлют, что-то не готовы они пока у них, что навевает на мысль о внесении изменений. А демо-версия, думаю, в октябре на сайте появится уже, хотя бы проект для обсуждения.

Вот, кстати, с текстами у нас проблема. Приходится много времени тратить, чтобы подобрать. Хочется иметь какой-нибудь сборник. Вы где берёте?
(Сафронова Т.И. @ 11.09.2006, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, кстати, с текстами у нас проблема. Приходится много времени тратить, чтобы подобрать. Хочется иметь какой-нибудь сборник. Вы где берёте?

Из вариантов ЕГЭ прошлых лет (пособия же каждый год покупаем). Уже сейчас накопилось много, даже больше, чем нужно в течение года))
Андрей Тихов ( Пользователь )
(msv @ 11.09.2006, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Из вариантов ЕГЭ прошлых лет. Уже сейчас накопилось много, даже больше, чем нужно в течение года))

Тоже верно! У меня уже порядка 60 только текстов с заданиями. Светлана, а спецификации ещё не видели к 2007 году?
(Филолух @ 11.09.2006, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже верно! У меня уже порядка 60 только текстов с заданиями. Светлана, а спецификации ещё не видели к 2007 году?

Нет. еще не видела пока, а уже есть?
(msv @ 11.09.2006, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Нет. еще не видела пока, а уже есть?

Я тоже ещё не видел - будем ждать..
У-р-р-р-а-а-а! Файлы стали прикрепляться. Вот анализ ЕГЭ по русскому языку в Белгородской области за этот год....
Татьяна Сафронова ( Пользователь )
(Филолух @ 11.09.2006, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>

А в электронном виде есть? Поделитесь!!!
(Сафронова Т.И. @ 12.09.2006, 00:50) <{POST_SNAPBACK}>

В электронном виде всего штук пять. Остальные сканировать можно. Слава богу, варианты годичной давности уже можно использовать... Что же касается ЕГЭ-2006, то там посмотрим...
(Сафронова Т.И. @ 12.09.2006, 00:50) <{POST_SNAPBACK}>

Поделюсь, конечно))) На e-mail вышлю. Только Вы мне его напишите, пож-та)) Можно личным сообщением.
(msv @ 15.09.2006, 08:59) <{POST_SNAPBACK}>
Поделюсь, конечно))) На e-mail вышлю. Только Вы мне его напишите, пож-та)) Можно личным сообщением.

Коллеги, в библиотеке есть два доклада по технологии подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Один в разделе "Экзамены и тестирование", другой - в "Филологии". Можно посмотреть, прокомментировать и поставить оценку...

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+