Личный кабинет

Кто-то их встречал?

Наталья Нагайченко ( Пользователь )
Что где-то реально существуют школьные органы самоуправления :huh:
Ну, в крайнем случае, школьное соуправление. Пионерские года уже не вернуть. А можем ли мы что-то предложить нашим детям взамен? А надо ли? :mellow:
Ирина Озеркова ( Пользователь )
(Nagai @ Sep 30 2005, 08:13 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Что где-то реально существуют школьные органы самоуправления :huh:
Ну, в крайнем случае, школьное соуправление. Пионерские года уже не вернуть. А можем ли мы что-то предложить нашим детям взамен? А надо ли? :mellow:

Реально существует технология "Демократическая республика" автор Прутченков А. С. Материалы были опубликованы в педсовете 2001 в секции "Современные педагогические технологии". И эта технология работает, например, у нас в гимназии. Смотрите программу "Новая цивилизация".
(Ирина @ Oct 1 2005, 08:06 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Реально существует технология "Демократическая республика" автор Прутченков А. С. Материалы были опубликованы в педсовете 2001 в секции "Современные педагогические технологии". И эта технология работает, например, у нас в гимназии. Смотрите программу "Новая цивилизация".

Уважаемая Ирина.
Знаю хорошо программу. Сама Прутченкова слушала. Но это не самоуправление. Это - имитация взрослой жизни. Всплеск программы в 2001 годы был, а что сейчас....? Остались только те, которые имеют финансовую поддержку. А остальные давно разбежались.

Мой вопрос остается в силе.
С ПРАЗДНИКОМ. Наталья
Ирина Озеркова ( Пользователь )
(Nagai @ Oct 2 2005, 04:18 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А остальные давно разбежались.

Вас тоже с праздником. А что разбежались - так не везде же. За прошлый учебный год не знаю - с малышом сидела, а так каждый год команда гимназии на фестиваль ездила. Последнее, что помню перед тем - педсовет на тему: как ввести самоуправление в начальной школе.
Григорий Борщеговский ( Пользователь )
-_- В школе № 17 города Хабаровска тоже существует школьное самоуправление, кадетские и пограничные классы
Nadj Moksina ( Пользователь )
Кэтрин. Школьное самоуправление - это, конечно ,хорошее дело. Оно , как я думаю,
способствует развитию у детей ответственности. Побольше бы так.
Владимир Мишанкин ( Пользователь )
Полностью согласна с Кэтрин. Твое мнение так точно совпадает с моим.Школьное самоуправление-шаг к
дальнейшей деятепьности.
С приветом Кэти.
Дорогие коллеги!

Пожалуйста, привидите примеры реальных управленческих идей, которые смогли выдвинуть и самостоятельно реализовать ученики!
Наталья
Владимир Мирошников ( Пользователь )
Да тяжело это сейчас.. Не знаю почему. Была "Новая цивилизация" и городские фестивали до последнего времени проводили практически за свой счет...Все носит какой-то эпизодический характер - и не возможно понять, как это можно стимулировать(((((
(Владимир @ Oct 3 2005, 10:57 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Да тяжело это сейчас..

А все от того, что указания сверху идут.
Патриотизм нужен срочно!
Даешь Ученика и Родителя в управление образованием!
Конечно, жаль. Но даже конкурсы на лучший школьный орган самоуправления в бумажную волокиту превращается.

Если есть в школе энтузиаст - то будет неформальный школьный совет или т.п. объединение.
Надо больше Фестивалей, слетов, встреч.

Вот я новый лозунг придумала: ЗАМа по ВР - в массы! БУМАЖКАМ - БОЙ! (из области фантастики. А жаль..)
Наталья
biggrin.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+