Личный кабинет

Эффективное использование технологий тайм-менеджмента в сфере образования...

Тайм-менеджмент в образовании...
Кирилл Гольцов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!

У всех нас масса действительно интересных и глобальных идей относительно инновационной модернизации собственного участка работы или же сферы образования в целом. Однако, всё успеть невозможно, поэтому вынужденно процесс (даже самый нужный) растягивается иногда на весьма значительное время. К сожалению, в целом ряде случаев, оказывается так, что в этом нет нужды винить некие внешние обстоятельства, а стоит внимательнее подойти к собственному рациональному распределению времени. Понятно, что эффект от самых блестящих идей, которые некогда реализовать, будет отсутствовать. Кроме того, тот, кто полноценно не отдыхает - эффективно и не работает - и здесь опять идёт жёсткая привязка к временным рамкам.
Полагаю, что названная тема будет актуальна абсолютно для всех (живых). Хотя, прекрасно осознавая необходимость всего сказанного, очень мало людей почему-то спешат воплощать идеи организации собственного тайм-менеджмента в жизнь. А ведь в этом, в первую очередь, заинтересованы они сами!
Я предлагаю здесь поделиться Вашим интересным опытом в деле эффективной организации времени - описать конкретные приёмы и личный опыт.
Со своей стороны, предлагаю вначале ознакомиться с моей небольшой презентацией "Везде успеваем вовремя", нашедшей массу откликов на региональных тьюторских IT-курсах, где она выставлялась мной в качестве выпускной работы. Сразу оговорюсь, что сделана она с тем расчётом, чтобы эффективно сопровождать речь и оставить перед глазами слушателей только краткие выводы и вопросы. Тем не менее, общий ход рассуждений вполне доступен и для "локального" восприятия...

P.S. Файл презентации с графикой (около 1,5 Mb) почему-то загрузить не удаётся (хотя допустимо 9,77 Mb), поэтому я был вынужден убрать со слайдов графику репродукций картин Сальвадора Дали. От этого всё стало смотреться совсем просто, но, самое главное, суть я всё же смог донести...

--------------------------------------
www.golcov.ru
Eлена Бегенева ( Пользователь )
(Golcov @ 10.08.2006, 09:02) <{POST_SNAPBACK}>
Полагаю, что названная тема будет актуальна абсолютно для всех (живых). Хотя, прекрасно осознавая необходимость всего сказанного, очень мало людей почему-то спешат воплощать идеи организации собственного тайм-менеджмента в жизнь. А ведь в этом, в первую очередь, заинтересованы они сами!
Я предлагаю здесь поделиться Вашим интересным опытом в деле эффективной организации времени - описать конкретные приёмы и личный опыт.
Со своей стороны, предлагаю вначале ознакомиться с моей небольшой презентацией "Везде успеваем вовремя", нашедшей массу откликов на региональных тьюторских IT-курсах, где она выставлялась мной в качестве выпускной работы. -------------------------------------
www.golcov.ru

Спасибо, Кирилл, и за презентацию, и за интересную тему для обсуждения.

Есть в Мосве фирма, предлагающая консультации по работе со временем. Я когда-то записывала интервью для своих студентов с ее руководителем-очень с юмором выступал и по делу. Постараюсь найти в закромах, тогда напишу.
Кирилл Гольцов ( Пользователь )
(ЕлИл @ 10.08.2006, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Кирилл, и за презентацию, и за интересную тему для обсуждения.

Есть в Мосве фирма, предлагающая консультации по работе со временем. Я когда-то записывала интервью для своих студентов с ее руководителем-очень с юмором выступал и по делу. Постараюсь найти в закромах, тогда напишу.

Да, таковых сейчас не мало. Пожалуй, самый известный столичный представитель - г-н Архангельский. Но все они рассматривают вопросы уж слишком вообщем и не к конкретной сфере в частности, поэтому было бы интересно и более чем актуально взглянуть это именно в нашей образовательной сфере...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+