Личный кабинет

Набор модераторов

Сергей Сафронов ( Пользователь )
Уважаемые друзья!
Предлагаю для расширения круга модераторов разместить на педсовете следующее объявление:
Новый сезон на интернет-педсовете!

В соответствии с Положением о модерировании администрация сайта объявляет о конкурсе модераторов форумов Всероссийского интернет-педсовета на новый сезон с 20 августа по 20 декабря.
Администрация заключает договор с желающими, в котором берет на себя обязанности оплаты расходов на интернет (в размере 900 рублей в месяц), а также всех остальных привилегий, описанных в Правилах модерирования.
Всех желающих выполнять функции модераторов просим написать по адресу ap@fpru.ru. Письмо должно содержать список форумов, которые есть готовность вести, и темы для ближайшего обсуждения в них.
Мы готовы также ответить на Ваши вопросы!

Есть ли замечания и предложения?
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 08.08.2006, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые друзья!

Сразу же возникнут вопросы о трудозатратах в разных возможных единицах измерения:

- объем работы в неделю (в мегабайтах, в отмодерированных сообщениях...)

- размер форума в тематических ветках

- время, проведенное в денгь, например, на закрепленном форуме ВИПа

Вторая серия вопросов будет касаться оценки эффективности и качества работ:

- нет жалоб от участников

- стер много сообщений (это плюс или минус?)

- открыл больше веток

- получил больше сообщений

- пришло больше посетителей

- нет нареканий от адлминистрации

- нет замечаний от коллег

- нет коммунальных конфликтов

Теперь про предложения. Бригадный подряд (а у нас сеть и сообщество модераторов?) выработал в советские годы форму коэффициента трудового участия. Десять модераторов. На круг 9000 рублей. Минимальная обязательная зарплата 600 рублей в месяц. (Я столько за выделенку Комстара плачу).

Остальные 3000 рублей эти 10 модераторов САМИ делят между собой, вырабатывая критерии, показатели и т.д. - Почему у администрации голова об этом должна болеть?

Правда сейчас время не советское, но вдруг?
(Редюхин Владислав Иванович @ 09.08.2006, 01:39) <{POST_SNAPBACK}>
Сразу же возникнут вопросы о трудозатратах в разных возможных единицах измерения:

- объем работы в неделю (в мегабайтах, в отмодерированных сообщениях...)

- размер форума в тематических ветках

- время, проведенное в денгь, например, на закрепленном форуме ВИПа

Вторая серия вопросов будет касаться оценки эффективности и качества работ:

- нет жалоб от участников

- стер много сообщений (это плюс или минус?)

- открыл больше веток

- получил больше сообщений

- пришло больше посетителей

- нет нареканий от адлминистрации

- нет замечаний от коллег

- нет коммунальных конфликтов

Теперь про предложения. Бригадный подряд (а у нас сеть и сообщество модераторов?) выработал в советские годы форму коэффициента трудового участия. Десять модераторов. На круг 9000 рублей. Минимальная обязательная зарплата 600 рублей в месяц. (Я столько за выделенку Комстара плачу).

Остальные 3000 рублей эти 10 модераторов САМИ делят между собой, вырабатывая критерии, показатели и т.д. - Почему у администрации голова об этом должна болеть?

Правда сейчас время не советское, но вдруг?

Владислав Иванович, Вы предлагаете слишком сложную систему - возможно, она более справедлива, но эффективность общественных решений, даже у нас на педсовете крайне низка. Мне кажется стоит попробовать пока индивидуальный подход, а трудозатратные моменты нам абсолютно видны - есть такая статистика по каждому модератору. При индивидуальном подходе каждый модератор будет стремиться стать лидером, если мы будем его к этому стмулировать всеми доступными способами. Тогда и будет эффпектвность. А что касаетяс оценки, то ее можно проводить голосованием всех пользователей, а победителю, как и обещали, смартфон!
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 08.08.2006, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые друзья!

Я думаю объявление стоит вывесить. А может, кого из активных участников подвинуть к работе модератором. Конечно, затраты на Инет необходимо как-то компенсировать модераторам. О себе скажу - пользуюсь услугами рабочего ПК... Пока с Инетом проблем нет.
(Филолух @ 09.08.2006, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю объявление стоит вывесить. А может, кого из активных участников подвинуть к работе модератором. Конечно, затраты на Инет необходимо как-то компенсировать модераторам. О себе скажу - пользуюсь услугами рабочего ПК... Пока с Инетом проблем нет.

Поскольку нет других возражения - размещаю!
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 09.08.2006, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Поскольку нет других возражения - размещаю!

Уточнение: конкурс на ВСЕ подфорумы и ветки или на вакантные до сего момента, еще не "усыновленные" модераторами ВИП-2005? al.gif
(Алексей Бутузов @ 09.08.2006, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Уточнение: конкурс на ВСЕ подфорумы и ветки или на вакантные до сего момента, еще не "усыновленные" модераторами ВИП-2005? al.gif

На вакантные. Существующим модераторам участовать не надо, у них приоритет. Но если придут желающие подсидеть tongue.gif , почему бы не рассмотреть, вдруг кого-то удастся разгрузить.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 09.08.2006, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
На вакантные. Существующим модераторам участовать не надо, у них приоритет. Но если придут желающие подсидеть tongue.gif , почему бы не рассмотреть, вдруг кого-то удастся разгрузить.

Сергей Александрович, я тут предложил модерирование очень неглупому парню, с которым вместе работаем. На ветку "Экзамены и тестирование".
Симаков Михаил Анатольевич - заместитель начальника РЦОИ по информационно-программному обеспечению. Он специалист в программном обеспечении, в том числе и ЕГЭ.
Объяснил ему функции модератора, показал форум, различные ветки - думаю, он вышлет заявление... smile.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 09.08.2006, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
При индивидуальном подходе каждый модератор будет стремиться стать лидером, если мы будем его к этому стимулировать всеми доступными способами. Тогда и будет эффективность. А что касается оценки, то ее можно проводить голосованием всех пользователей, а победителю, как и обещали, смартфон!

Я противник идеи любого рода соревнования между модераторами, и уже не раз писал об этом (среди модераторов не должно быть лидера - это порочно). Модераторы должны не соревноваться друг с другом, а только помогать друг другу!!! Любое соревнование между модераторами - зло. В задумчивости, ИГС.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 09.08.2006, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Модераторы должны не соревноваться друг с другом, а только помогать друг другу!!! Любое соревнование между модераторами - зло.

А соревнование на лучшего "помогальщика" другим? Был же когда-то пункт с таким уклоном в социаалистическом соревновании в профсоюзах.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+